Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ale.gor

Пользователь
вообще то я думал что вот это GM 9060_9080_setting-edytor как раз для этих целей
 

eddis

Профи в Сат-ТВ
Вот с этим самым setting-edytor сможеш редактировать свой бэкап вставив флешку в комп:)
 

VALKAS42

Профи в Сат-ТВ
с пульта
9339
в меню
mcas
и отключить EMM на слоте с картой
(EMM off)

совет по решению проблемы от Gi

через время всё равно появился рестарт.
 

SERGOSV

Новичок
Господа, а вопрос немного в строну от текущего обсуждения:
обсуждаемый ресивер предполагается использовать как кабельный (DVB-C), соответственно все, что касается шуры и т.д. - неактуально, будет использоваться легальная карточка CONAX кабельного оператора. Основная масса каналов - в SD-разрешении, есть несколько HD-каналов.
Собственно вопрос - насколько глючно/безглючно работает ресивер (зависания, тормоза и т.д.), насколько быстро он переключает каналы и самое главное - каково качество картинки при приеме SD-каналов (подключение предполагается HDMI) при выводе на телевизор 42". Нормально ли работает внутренний апскейлер? Либо правильнее оставлять на выходе "родное" разрешение сигнала?
Ожидаю, что качество картинки должно быть не хуже любого другого ресивера в тех же условиях. Или есть ньюансы?
СПАСИБО.
 

VALKAS42

Профи в Сат-ТВ
НД вообще работает плюс.

Добавлено через 8 минут
обсуждаемый ресивер предполагается использовать как кабельный (DVB-C), соответственно все, что касается шуры и т.д. -

В нём много возможностей. МУЖИКИ.. Подумайте. С Новым Годом и Рождеством!!!
 
Последнее редактирование:

ale.gor

Пользователь
было бы не плохо если бы каждый высказал немного своего мнения об этом аппарате
взял я 9060 dvb-s две недели назад и сегодня отправил назад
очень хочется надеятся что мне просто не повезло и попался не качественный аппарат всё в нём нормально прилично особенно с софтом GM_Unibox_@_Yumatu_HD_1.3.23_MOD_Rss,Weather_2010-12-27-1557 всё соответствует и цена и возможности но было одно но при переключении каналов он мог вполне нормально переключать с одного на другой менее секунды потом вдруг встанет и пишет нет сигнала подоьдёеь секунд 15–20 потом откроет и это может произайти на лубом канале и с любого спутника .вот так
повторюсь очень надеюсь что это просто мне не повезло с ресивером
 

selitra

Пользователь
было бы не плохо если бы каждый высказал немного своего мнения об этом аппарате
взял я 9060 dvb-s две недели назад и сегодня отправил назад
очень хочется надеятся что мне просто не повезло и попался не качественный аппарат всё в нём нормально прилично особенно с софтом GM_Unibox_@_Yumatu_HD_1.3.23_MOD_Rss,Weather_2010-12-27-1557 всё соответствует и цена и возможности но было одно но при переключении каналов он мог вполне нормально переключать с одного на другой менее секунды потом вдруг встанет и пишет нет сигнала подоьдёеь секунд 15–20 потом откроет и это может произайти на лубом канале и с любого спутника .вот так
повторюсь очень надеюсь что это просто мне не повезло с ресивером

Ну не знаю... за декабрь месяц через зруки прошли 2 тюнера 9080 и 6 тюнеров 9060, причём каждый испытывал и гонял не меньше суток, а первый, пока не нашёл софт нормальный вообще около недели. тюнер работает довольно стабильно по сравнению с другими такого ценового класса (Opticum HD TS 9600, Optibox 7750 и т.д.) всё очень сильно зависит от софта и сервера шары. может повторюсь, но ИМХО лучший софт на данный момент переделанный GALAXY от Cmoons, за что ему ещё раз огромное спасибо.

ale.gor думаю надо было поиграться с софтом тебе.
 

witas33

Любитель Сат-ТВ
насчёт самопроизвольных перегрузов рессивера вот што нарыл пост #11 https://gomel-sat.net/forums/index.php?showtopic=1900 А веть это почти мозгами брат нашего аппарата даже пульты взаимозаменяемы(знаю што говорю-у меня GM9080 и Globo 403)Так што прошивки непричем
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
насчёт самопроизвольных перегрузов рессивера вот што нарыл пост #11 https://gomel-sat.net/forums/index.php?showtopic=1900 А веть это почти мозгами брат нашего аппарата даже пульты взаимозаменяемы(знаю што говорю-у меня GM9080 и Globo 403)Так што прошивки непричем
Из этого можно сделать вывод,что железо(или место сборки)ресиверов разное,эти проблемные-100% из поднебесной!bad!
За месяц пользования ни намёка на этот глюк(перегрузка)ненаблюдал!good!
 

Cmoons

Профи в Сат-ТВ
эти проблемные-100% из поднебесной
В Китае давно делают не хуже...
А вообще юнибоксы и галакси собирают в Калининграде....и оба одинаково могут ребутить в зависимости от условий эксплуотации...Ребутят так же польские и турецкие клоны...Поэтому ребуты - следствие не плохой сборки,а конструктивной недороботки.., предполажительно блока питания..
 

dir1

Пользователь
А как заливаются ключи в этот рес. В GI-890 залил два файла и все, а как тут?
 

VALKAS42

Профи в Сат-ТВ
было бы не плохо если бы каждый высказал немного своего мнения об этом аппарате
взял я 9060 dvb-s две недели назад и сегодня отправил назад
очень хочется надеятся что мне просто не повезло и попался не качественный аппарат всё в нём нормально прилично особенно с софтом GM_Unibox_@_Yumatu_HD_1.3.23_MOD_Rss,Weather_2010-12-27-1557 всё соответствует и цена и возможности но было одно но при переключении каналов он мог вполне нормально переключать с одного на другой менее секунды потом вдруг встанет и пишет нет сигнала подоьдёеь секунд 15–20 потом откроет и это может произайти на лубом канале и с любого спутника .вот так
повторюсь очень надеюсь что это просто мне не повезло с ресивером

Нет. Я поменял 3 ресивера. Всегда была какая-то причина. Думаю ???? нужен качественый софт под русские каналы.
На польских и немецких он работает без затыков. Ребята, проверьте, может немного и ошибаюсь. У меня мало опыта.
 

Armenak

Любитель Сат-ТВ
Юзаю 9060 почти месяц. Перепробывал много ПО и считаю стабильными от 1.3.16 до 1.3.22. Шарик у меня +++, но по одному иденту 023700 - все летает и ХД тоже. Из серьезных недостатков нашел только два: не нашел где редактируюся спутники и и второй - если при движении антены на любой спутник выбрать другой спутник, то антена поедет сначала в центр, а потом на последний выбраный спутник. Ну если несчитать это глюками, то ресивер - пуля за те деньги что я за него отвалил, 123 у.е.
 

ale.gor

Пользователь
ale.gor думаю надо было поиграться с софтом тебе.
я же не утверждаю что аппарат плохой наоборот мне в нём почти всё понравилось значит мне такой попал некачественный на нём был софт 1.1.59 потом я поставил 1.3.21 потом 1.3.22 и 1.3.23 и на всех одна и тажа проблема
 

cheus voeux

Пользователь
Вообщем из недоработок только перезагрузки и остались в GM - софт отшлифовали , со стороны серверов шары тоже поправки сделали.
Убедительная просьба к пользователям кто наблюдал частые перезагрузки и уже сделал доработку блока питания отписаться о изменениях ,
ну там через 1-3 дня , сразу все равно не поймешь - безсистемно подглючивает.
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
ребуты - следствие не плохой сборки,а конструктивной недороботки.., предполажительно блока питания..
Спорить небуду,но что тогда с моим ресивером(другой блок питания?)или как-то по-другому эксплуатирую его?или другое от всех ПО заливаю? где ответ на вопросы?..:stop:
 

cheus voeux

Пользователь
(другой блок питания?)

Я так понимаю у вас ребутов нет ? Охотно верю - у меня примерно один из трех аппаратов не ребутится вообще или крайне редко. Почему тоже незнаю.
Если и вправду б\п то значит емкости по ошибке нормальные поставили .
Все равно выловим закономерность.
С Рождеством !
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху