Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

viccos

Любитель Сат-ТВ
Как раз сегодня вышла новая от Galaxy....ш*ринг работает ещё лучше...русский язык в меню без ошибок,кирилица на дисплее.
Сделал фикс для UNIBOX.... бутлодер 1.1.5....пробуйте..

Переустановил софт хотел переустановить сохраненные отредактированные каналы с файла bak а он не устанавливается пишет версия загрузчика неверна. Что делать? Снова полдня редактировать? Cmoons если можешь подскажи.
 

sus69

Пользователь
Переустановил софт хотел переустановить сохраненные отредактированные каналы с файла bak а он не устанавливается пишет версия загрузчика неверна. Что делать? Снова полдня редактировать? Cmoons если можешь подскажи.

тоже самое:(
 

Cmoons

Профи в Сат-ТВ
viccos,
Сообщение от Cmoons
Как раз сегодня вышла новая от Galaxy....ш*ринг работает ещё лучше...русский язык в меню без ошибок,кирилица на дисплее.
Сделал фикс для UNIBOX.... бутлодер 1.1.5....пробуйте..
Переустановил софт хотел переустановить сохраненные отредактированные каналы с файла bak а он не устанавливается пишет версия загрузчика неверна. Что делать? Снова полдня редактировать? Cmoons если можешь подскажи.
Сегодня 00:01
.
Эта проблема перехода с одной версии бутлодера (1.1.3) на другую( 1.1.5).
Она каснулась всех и каждый решал её по своему,и об этом уже много писалось.Большинство наверное настраивает рес с нуля,но у кого много каналов и фаворитов пол дня а то и день страдает.....
Но есть верный способ который я отработал на своём ресе и многие у нас на форуме Galaxy успешно его повторили.Вам нужен нуль-модемный кабель и комп с СOM-портом,а так же прога YUMATU_IQ_IQPlus_2.0.0c_loader_RUS .
Этой прогой вы сливаете с реса каналы и фавориты в файл userdb(64+64) с расширением udf., настройки шары и ключи EMU в файл patch .bin.
Там же ( на всякий случай)сохроняете и весю cтарую прошивку(у галакси эта прошивка 1.2.84.) - в файл AllChunk.abs
Затем этой же прогой через Сom-порт заливаете в рес прошивку Galaxy 1.3.08 - именно эту потому что в другую каналы не зальются . Затем уже в рес льёте сохранённые
userdb(64+64) и Patch.Теперь вы на новом буте со своими каналами и фаворитами и можно лить уже через USB любую прошивку с бутом 1.1.5,без потери своего труда.
Прошивка Galaxy 1.3.08 лежит тут на странице 40, вот с неё потом через USB перейдёшь на 1.3.22 или на родную,или на любой клон на буте 1.1.5.
На какую версию лучше переходить с родной прошивкой UniBox при смене бута сказать не могу, но cкорее всего лучше то-же сначала переходить на ближайшую по порядку а уж потом на последнюю.
 

selitra

Пользователь
Cmoons,
спасибо огромное за софт и участие в этой ветке. А не мог бы ты сотворить прошивку на основе GALAXY для Golden Media Uni-Box 9060 class CRCI HD PVR? а то те что есть, очень уж криво работают.
 

eddis

Профи в Сат-ТВ
была прошивка GM_UNIBOX_300_sp_1.3.23.zip с бутлодером 1.1.5
сохранил бэкап
поменял на прошивку от Cmoons
после прошивки список каналов из бэкапа в новую прошивку не заливается, настройки шары из фаила hsdata тоже не вбиваются...
Оообыдна да:unsure:
 

Cmoons

Профи в Сат-ТВ
eddis
С бутом 1.1.5 надо лить только ПО (основные коды) и ничего после вбивать будет не нужно.


selitra,
сотворить прошивку на основе GALAXY для Golden Media Uni-Box 9060 class
Если у GALAXY появится клон Uni-Box class тогда сотворю.Я прошивки как поляки не ковыряю ,я просто делаю фикс на другой брэнд и они тут лежат как есть.
 

radeugen

Пользователь
Сообщение от Cmoons
Как раз сегодня вышла новая от Galaxy....ш*ринг работает ещё лучше...русский язык в меню без ошибок,кирилица на дисплее.
Сделал фикс для UNIBOX.... бутлодер 1.1.5....пробуйте..
Прошивка GM_UNIBOX@Galaxy_ps_synaps_1.3.22_FixbyCms.rar отличная, тетя Шура на +++ работает на ура, но есть одно очень досадное "но" - после процедуры выключения/включения ресивера все настройки для серверов ш*ринга слетают на дефолтные. Как это можно исправить, т.к. после каждого включения ресивера вбивать настройки ш*ринга это не комильфо!
 

Cmoons

Профи в Сат-ТВ
radeugen,
Ставьте прошивку как написано в посте 465.
Или откатись на предидущюю прошивку, вбей настройки шары и cохрани их и ключики EMU в файл patch прогой YUMATU_IQ_IQPlus_2.0.0c_loader_RUS.Потом ставь новую прошивку через USB и заливай patch.bin.
Храни patch.bin и обновляй его если шаровоз или ключики сменились,он всегда пригодится.

@All
Если кто не нашёл прогу YUMATU_IQ_IQPlus_2.0.0c_loader_RUS прикрепляю её в этом посте.
 

Вложения

  • YUMATU_IQ_IQPlus_2.0.0c_loader_RUS.zip
    182,7 KB · Просмотры: 95

eddis

Профи в Сат-ТВ
У меня получилось загрузить каналы и настройки шары таким макаром:
С USB загрузил софт GM_Unibox_@_Yumatu_HD_1.3.23_MOD_Rss...12-27-1557.zip
потом из бэкапа зарузил список каналов, дальше загрузил настройки шары из hsdata дальше "основные коды" из софта от Cmoons - всё, полёт нормальный!yea!
пы.сы. после процедуры выключения/включения ресивера все настройки для серверов ш*ринга не слетают на дефолтные
 

Ziga

Пользователь
Cmoons, увы, тобой предложенная методика несохраняет ключи BISS. Начиная с версии 3.21применён новый фаил EMU, несвместимый с версиями EMU , применявшимися до 3.16.
 

Cmoons

Профи в Сат-ТВ
Ziga,
Начиная с версии 3.21применён новый фаил EMU
Мне это хорошо известно,только не "новый файл EMU" а обновлён блок patch в прошивке.
Но и тут есть выход - ключики BISS вы успешно можете перенести из старой прошивки в новую с помощью программы Orton Key Editor...
 

Вложения

  • Orton_Key_Editor_v.1.8_RUS.zip
    280,9 KB · Просмотры: 53

radeugen

Пользователь
radeugen,
Ставьте прошивку как написано в посте 465.
Или откатись на предидущюю прошивку, вбей настройки шары и cохрани их и ключики EMU в файл patch прогой YUMATU_IQ_IQPlus_2.0.0c_loader_RUS.Потом ставь новую прошивку через USB и заливай patch.bin.
Храни patch.bin и обновляй его если шаровоз или ключики сменились,он всегда пригодится.

Спасибо за совет! Откатился на прошу Galaxy 1.2.84, у нее с этим проблем нет. Прогой воспользоваться возможности нет, т.к. отсутствует кабель, но главное, в компе нет ком-порта. Буду ждать следующих версий и надеяться, что у них не будет таких приколов.
 

ale.gor

Пользователь
всех с наступающим
не хотел сегодня трогать нет думаю попробую и.. убил свой Г М
залил зерез ком порт GM_Unibox_@_Yumatu_HD_1.3.23_MOD_Rss,Weather_2010-12-27-1557 и всё ресивер не стартует стоит время 01:01 и –––––––––– такие стрихи что я не так сделал . на голден медия заливал софт первый раз вот этим GM 9060_9080_soft-loader раньше делал подобное на премиум Х там после загрузки надо было F1 нажать может тут тоже есть какой прикол инструкции у меня нет делал на ура
понимаю что сегодня не самое лучшее время для эксперементов но вот так получилось помготе пожалуста как всё исправить, пока совсем не доломал
 

homik

Профи в Сат-ТВ
Да у тебя нет сеттинга каналов, просканируи, должно все идти
 

ale.gor

Пользователь
как же я его просканирую если не могу добраться до меню ???

Добавлено через 9 минут
я дико извеняюсь совершено точно нет сетинга буду мучить дальше
 
Последнее редактирование:

ale.gor

Пользователь
надеюсь что все уже апохмелились и головка не болит
подскажите как сетинг с ресиверс на рс стянить
что то не получается
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху