Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cmoons

Профи в Сат-ТВ
Держите новое ПО от галакси 1.3.24
Добавлено:RSS Reader, Weather Forecast, извлечение USB устройств,протоколы NasscamD, SpiderCamD и прочее.
Как всегда корректный русский язык в меню и на дисплее.
 

Вложения

  • GM_UNIBOX@Galaxy_ps_synaps_1.3.24_FixbyCms.rar
    2 MB · Просмотры: 96

homik

Профи в Сат-ТВ
А с новым пултом, интересно, будет работать? Или етои инфы нет?
 

cheus voeux

Пользователь
Спасибо Cmoons за оперативную сборку мода.

Удалось наконец перебрать\усилить блок питания в тюнере
как обсуждалось выше - проверялось на 2-х аппаратах в случаях где были жалобы на перезагрузки - эффект НОЛЬ. Ребуты остались. Зато есть наблюдение, в обоих местах установки кривоватый дсл - может модем с дефектом или сеть замусорена торрентами трудно сказать точно.
Те же аппараты переносились на стабильный интернет и все в норму пришло.
Есть мнение что ребуты все таки на сеть каким то образом завязаны.
 

gensbest

Любитель Сат-ТВ
У себя выяснить одну причину ребута на 100%.
Если интернета нет и я пытаюсь пинговать сервера, то при пинге по айпишнику все нормально, а если сервер указан по имени то ресивер уходит в ребут. То есть при отсутствии или плохом интернете при попытке отрезолвить ДНС-имя будет ребут.
 

sashock

Профи в Сат-ТВ
Я бы немного подправил. В ребут уходит при полной загрузке проца.
 

dir1

Пользователь
Держите новое ПО от галакси 1.3.24
Добавлено:RSS Reader, Weather Forecast, извлечение USB устройств,протоколы NasscamD, SpiderCamD и прочее.
Как всегда корректный русский язык в меню и на дисплее.

Спасибо!

А графику как можно по интереснее сделать, я про внешний вид меню?
Вопрос какой размер внешнего жесткого диска можно использовать, сто бы без проблем и зависаний и как он должен быть подключен по e-sata или только по USB? можно чуть по подробней, в чем отличия и как лучше!

И еще что такое сдвиг по времени (для записи). Тайм шифт это одно и тоже?
С этого ресивера можно получать сигнал через обычный телевизионный кабель RF на телевизор.

Спасибо
 
Последнее редактирование:

se1r

Профи в Сат-ТВ
Если я не ошибаюсь, то вышла новая прошивка GM UNIBOX 300 sp 1.3.26, если кто тестил, то напишите что в ней нового? Ещё вопрос, зависит ли качество изображения от прошивки, если зависит, то какая прошивка лучше? Заранее спасибо за ответ!
 

aleksandrov.s

Пользователь
Новое ПО. Несколько часов работае все ок. С русским все ок и все настройки после выключения реса остаються.
 

Вложения

  • GM_UNIBOX_300_sp_1.3.26.rar
    2,4 MB · Просмотры: 68

dir1

Пользователь
Новое ПО. Несколько часов работае все ок. С русским все ок и все настройки после выключения реса остаються.

Доброе утро!

Тоже пробывал эту прошивку, как вы вышли из положения что не отоброжается ни меню, ни инфо, ни гид вообще ни чего на скарте, только на HDMI (если разрешение поставить 576 и выбрать RGBто все конечно работает, но...)?
Конечно если каждый раз нажимать кнопку UHF то можно выйти из положения переключая разрешение и режим, но зернистость меню становится не приятной. вообщем рабочая прошивка, но эстетики и удобство не супер, конечно это мое мнение.
Самая зачетноая прошивка это GM_Unibox_@_Yumatu_HD_1.3.23_MOD_Rss,Weather_2010-12-27-1557.zip, и меню красивое, и работает отлично, кроме русского конечно, вот бы ее доделать, даже есть фенечка которая не везде есть идете в гид и у вас на экране текущие программы на несколко каналов, нажимаете еще раз на гид и вас уже список, не надо нажимать зеленую кнопку, выбирать список, нажимать о, всего раз, два и оченб удобно.
 

ksela

Профи в Сат-ТВ
Почитал не много но так и не понял я могу в Golden Media Uni-Box 9060 class залить любой из выше указанных софт или же только 1.3.12 class с 41й страницы да и чем заливать разясните пожалуйста а то рес вчера только получил и не охото его сразу гробить?Спасибо зарание.
 

homik

Профи в Сат-ТВ
Никто не подскажет, подключаю фестплату к 9060 на каналы с Платформы, пишет минут 20, и картинка замирает,дальше не идет.С других открытых пишет хорошо.
 

wagak

Пользователь
Почитал не много но так и не понял я могу в Golden Media Uni-Box 9060 class залить любой из выше указанных софт или же только 1.3.12 class с 41й страницы да и чем заливать разясните пожалуйста а то рес вчера только получил и не охото его сразу гробить?Спасибо зарание.

http://www.sat-ulc.eu/local_links.php?catid=2757&linkid=184090 1.3.26
 

MichaelFaradey

Новичок
Не могу подключить ресивер Golden Media UNIBOX 9060 к LAN

Пробовал ставить разные прошивки: GM_UNIBOX@Galaxy_ps_synaps_1.3.24_FixbyCms, GM Unibox @ Yumatu HD 1.3.23 MOD Rss,Weather 2010-12-27-1557, GM_UNIBOX_300_sp_1.3.26 немогу подключить к Lan (сеть идет через Роутер Asus WL-500gV2).

1. Подключаю через кабель обжат один к одному для подключения компютер - свитч,(Компютер подключил тем же кабелем сеть устанавливаеться - кабель робочий) на роутере не загорается лампочка что он видет ресивер.

2. DHCP у меня включон в ресивере (Настройки - Интернет - Настройка сети).

Не выходит в сеть.

Вопроси мои:
1. Может както нужно включить сеть на ресивере? Чтоб пошол конект и загорелась лампочка на роутере чтоб он соединился с ресивером.

2. Что за конфигурация сети? Которая находится в Меню - Настройки - Интернет - Конфигурация сети.

3. Какой пароль нужно вводить в Меню - Настройки - Интернет - Конфигурация сети?
 

eddis

Профи в Сат-ТВ
Вопроси мои:
1. Может както нужно включить сеть на ресивере? Чтоб пошол конект и загорелась лампочка на роутере чтоб он соединился с ресивером.

2. Что за конфигурация сети? Которая находится в Меню - Настройки - Интернет - Конфигурация сети.

3. Какой пароль нужно вводить в Меню - Настройки - Интернет - Конфигурация сети?

1)Подключи ресивер напрямую к инету(без роутера) все данные должны сами появиться .
2) там ничего не меняй
3) вроде 00000, но ничего настраивать не нужно , всё должно само заработать (смотри 1 пункт)
 

Armenak

Любитель Сат-ТВ
MichaelFaradey!
У меня подключен ресивер и компьютер к модему-роутеру через свич. Все настройки сети ресивер и компьютер принимают автоматом. Хотя поначалу морочился так же как и Вы сейчас, по причине плохой обжимки кабеля, один-два проводка были недодавлены, а индикатор на свиче светился - видел ресивер, а обмена данных не было, пока не нашел нормальные клещи и не обжал провода.

Добавлено через 20 минут
на клонах уже тестируют ПО 1.3.27, а у нас когда будет?
 
Последнее редактирование:

Armenak

Любитель Сат-ТВ

Husis

Профи в Сат-ТВ
New soft

Что нового смотреть в следующему сообщению :pardon:
 

Вложения

  • GM_Unibox_sp1.3.29_2011-01-21.zip
    2,7 MB · Просмотры: 87
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху