gipas

Профи в Сат-ТВ
Пересобрал флаш имидж - конвертеры перенесены в var область.
А можете рассказать кратко как помениали /usr/lib na /var/... (chroot?) и как делаете backup? мне хочется тоже expatbuilder.py помениат в версию от USB, а то webcamviewer неработает :/ немцем пофиг...
 

firege

Пользователь
ukrosat, большое спасибо, все заработало, у меня почему то не было AutoRoll, установил все заработало. Вот что значит специалист !good! И может есть сетинг на 36Е, и чем редактируете каналы?
 
Последнее редактирование:

ukrosat

Профи в Сат-ТВ
и чем редактируете каналы?

Пультом,лёжа на диване..Сканирую транспондеры НТВ+ http://www.lyngsat.com/packages/ntvplus36.html
потом складываю в фаворитный список как мне нравится..потом сохраняю список на компе Dreamset..В Енигме это всё делается быстро и в удовольствие..
При дальнейшей смене имиджа все ваши настройки будут сохранятся на внешней флешке -SWAP так что будете в дальнейшем только выбирать язык..

пыс..мои сеттинги вам не подойдут-у меня конвертор самопальный..считаю что если вы сами собираетесь пользоватся ресом то настроить каналы и фавориты нужно самому..это личное дело каждого..
 

meruslan

Профи в Сат-ТВ

gipas

Профи в Сат-ТВ
а это исходный материал из скриптов все понятно, все из под рута или через судо
как пониал делаетса из под x86 linuxa?
Как быть c var - когда делаетса flash image update, var нетрогаетса- остаётса все setingi, pluginy, skiny, а с етим имидзом var будет переписиватса?
 

roman1802

Профи в Сат-ТВ
AAF Hot Summer-V2 UFS910 Flash
Этот софт в папке имеет 3 файла. По спешил и залил первым однокилобайтник (загрузчик) Что теперь делать ? Какая прога поднимет его быстро ?
 

VET1969

Профи в Сат-ТВ
Какая прога поднимет его быстро ?
Давненько поднимал Катю, если не ошибаюсь вот эта софтинка позволит поднять его в начальное состояние: http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=491
а уж потом поставить нужный бут и Энигму.

Написал и дату посмотрел - а пост то, месячной давности...
 

Rood

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте господа! С помощью форума установил Hot Summer Image V2 UFS910 flash. Все работает, но не удается запустить на медиаплеере файлы с сетевого диска удаленного компа: на компе зашарена папка, Катя ее видит и папка эта успешно моунтится, в медиаплеере эта папка есть, но когда пробую зайти, то она в медиаплеере пустая, хотя в ней полно медиа-файлов. Кто-то встречался с подобным ?
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте господа! С помощью форума установил Hot Summer Image V2 UFS910 flash. Все работает, но не удается запустить на медиаплеере файлы с сетевого диска удаленного компа: на компе зашарена папка, Катя ее видит и папка эта успешно моунтится, в медиаплеере эта папка есть, но когда пробую зайти, то она в медиаплеере пустая, хотя в ней полно медиа-файлов. Кто-то встречался с подобным ?

Бывает такое что невидно потому что ресивер непонимает формат етих файлов.
Но мало вероятно что так и есть у вас.Какие форматы в етих невидимых фаилах? И вы точно уверены что папку ресивер видит?Может вы только в Network meneger/Mounts editor в графе Mount type назвали ету папку но ето незначит что ресивер её видит

Добавлено через 7 минут
Или плохо пошарили ету папку что фаилов невидно.Как правильно пашарить счяс нескажу,непомню,но пошарить надо самим распространённим образом потому что у других такого небыло.Или было но исправили пашаривание.В любом случае здесь никто такое неписал
 
Последнее редактирование:

73koled

Профи в Сат-ТВ
Бывает такое что невидно потому что ресивер непонимает формат етих файлов.
Но мало вероятно что так и есть у вас.Какие форматы в етих невидимых фаилах? И вы точно уверены что папку ресивер видит?Может вы только в Network meneger/Mounts editor в графе Mount type назвали ету папку но ето незначит что ресивер её видит

Добавлено через 7 минут
Или плохо пошарили ету папку что фаилов невидно.Как правильно пашарить счяс нескажу,непомню,но пошарить надо самим распространённим образом потому что у других такого небыло.Или было но исправили пашаривание.В любом случае здесь никто такое неписал

ув.cviki а вы по настройкам мг камда подсказать не можете-извините что в этой теме-но перерыл уже все и здесь и на форуме ш...-проблема в том что после ребута сервера ш........ или прова мгкамд стопорится и все-пока не перегрузишь его-хотя он активный-но ключи не идут-только перезагруз-на любом имидже-на любом мгкамде-ни у кого я такой проблемы не встречал-спасибо
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
Вы про какой имидж говорите? Про все и нет различия какой имидж?

Добавлено через 9 минут
Незнаю,у меня та HS2 такой проблемы нету а на других как то невстречял.Счяс выключил роутер,включил и картинка сама пошла
 
Последнее редактирование:

73koled

Профи в Сат-ТВ
Вы про какой имидж говорите? Про все и нет различия какой имидж?

Добавлено через 9 минут
Незнаю,у меня та HS2 такой проблемы нету а на других как то невстречял.Счяс выключил роутер,включил и картинка сама пошла

у меня всегда такая проблема-на всех имиджах и на всех мгкамд-раньше 3g модем был-была проблема-сейчас поставил адсл-то же самое-нервов не хватает-сервер ш... получается надо менять-то же не могу-там деньги не возвращают-а я сдуру положил достаточно-не знаю что делать-постоянно експерементирую с параметрами K и N-никакого результата-на сервере ш...есть технические ребуты-так вот после этих ребутов мгкамд стопорится и стоит пока не перезапустишь его-чтото записать не могу или надо выбирать время между ребутами -очень печально
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
А как у вас если выключить модем и включить тоже стопоритса и только помогает перезапуск ресивера или Softcama?

Добавлено через 1 минуту
сервер ш... непробовали на тесты поменять?

Добавлено через 4 минуты
И вы с какого города?
 
Последнее редактирование:

73koled

Профи в Сат-ТВ
А как у вас если выключить модем и включить тоже стопоритса и только помогает перезапуск ресивера или Softcama?

Добавлено через 1 минуту
сервер ш... непробовали на тесты поменять?

если выключить и включить модем может пойти -но очень редко из 10 раз-2 раза в основном всегда делаю перезагруз из софткампанели-а вот когда ребут на сервере ш.... то мгкамд 99 проц встанет и все-только перезагруз из софткампанели
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
Кокие настройки у вас на ресивере в сети.Напишите всё
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
Кокие настройки у вас на ресивере в сети.Напишите всё

ай пи кати-192 168 1 112 маска-255 255 255 0 шлюз 192 168 1 1 первичный днс 192 168 1 1-как видите все стандартно и классически-адсл 2540-укртелеком-проблем вообще нет с сетью-только вышеописанные с катей и мгкамдом и ребутом на сервере ш.... я и с днс експерементировал-короче как ни извращался-ничего не помогает-ребут на сервере-готовься перезапускать мгкамд
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
Версия такая-когда ребут сервера то что то посылаетса в катю и SoftCam заклинивает.Сперва на тесты поменяйте сервер.А второе,если непоможет,одолжите роутер и паексперементируйте с ним

Добавлено через 30 секунд
Чюдес же небывает:)

Добавлено через 3 минуты
Смотрите л.с.
 
Последнее редактирование:

73koled

Профи в Сат-ТВ
Версия такая-когда ребут сервера то что то посылаетса в катю и SoftCam заклинивает.Сперва на тесты поменяйте сервер.А второе,если непоможет,одолжите роутер и паексперементируйте с ним

Добавлено через 30 секунд
Чюдес же небывает:)

а если 1.31 поставить-ситуация может изменится?
 
Сверху