Image AAF v1.5. С обсуждением!

Deesy

Профи в Сат-ТВ
Если оставить широкий шрифт, то например кнопку меню "Установка сетевой карты" Придется писать так: "Уст.сет.карт." Это разве лучше? Иначе предложения повылезают из своих окон.
Часто достаточно просто найте синоним фразе например
"Сеть"
"Настройка сети"
"Сетевые настройки"
"Установка сетевой карты"
"Уст.сет.карт."

А не проще написать "Настройка Сети"?
упс... прочитал позже :)
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
Поставил AAF 1.5 на ВА флешь, установилась нармально. Ресивер запустился , я в стандартной проседуре забросить готовый список каналов с помощью SatChannelListEditor. По RAW вобще прога каналы не закинула, по XML каналы закинула вроде нормально но после выключения тюнера список каналов исчез. Взял тогда просканировал каналы, посмотрел Суфру+ ХД потом выключил тюнер и через время включаю каналов нет ресивер запускается как при первой загрузки с выбором языка.
Что может быть?
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
cauron,
Какую версию БА исползуете?
 

POMAH

Профи в Сат-ТВ
Как поставить на Image PKT 1.0 Rus ? Сразу или с откатом на оф 1.5 и потом уже эту?
 

allllex

Модератор
Команда форума
Сейчас поставил и посмотрел шрифт. Там не перевелись только новые кнопки и новые меню. Сделаем так. Сейчас я просто заменю какой нибудь шрифт из ненужных от других языков на заготовленный нормальной ширины. Назову его как будто это название замененного шрифта. Шрифты можно в этой версии менять через меню, и их довольно много.
Часто достаточно просто найте синоним фразе например
Ты не учел всплывающие окна. Те вообще зашкаливают за экран. Сейчас сами увидите.
Не вопрос. Так надо было сделать изначально. Камень не в ваш огород.
Между прочим все эти фразы были у нас опубликованы на форуме. Почему то никто даже не почесался и не отправил русский перевод. А они очень ждали. Я отправил. Один! Из всех, которые здесь есть. Где вы тогда были. Конечно критиковать легче, чем делать.
Можете дорабатывать. Я за авторством не гонюсь. Я этот перевод веду уже две версии подряд. Немцы попросили, выслал.
Ну что его особо дорабатывать. Это же однодневка. Выйдет нормальная русская версия и о нем забудут. В нормальной версии вы увидите только транслит, и то корявый. Материалы для нормальной версии немцам высланы. Давйте договоримся, так как я автор, то я обязан исправить все видимые баги. Установлю второй шрифт переключитесь посмотрите. А дальше издевайтесь, как хотите. Неужто я не перепробовал все, что можно. Исправлять надо было тогда, когда текст был выложен на нашем форуме.

Это не то, что перевод на английский. Здесь перевод нужно писать на транслите, причем специфическом. Тогда только русский текст появляется. Но немцы по моему заменили переведенными только меню. Новые может и перевели бы, но не знали таблицу спецсимволов. и не просили, значит некому было возиться. Всплывающие окна не трогали. Тогда это довольно муторно, если какую таблицу не сделали. Разберусь, сообщу. А кто хочет самостоятельно переводить, тому нужна таблица спецсимволов. Могу выслать. или методом тыка сами заполните лишние русские буквы спецсимволами.
Я думал немцы ловчее прицепят перевод.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Но абсолютно не согласен, что вы перевели и не выложили на обсуждение. Мы могли бы подправить и вместе всей командой сделать хороший перевод.
Ты не прав. Вот опубликованные разработки.
http://forum.sat-expert.com/60238-post97.html
А это что?
http://forum.sat-expert.com/58572-post64.html
Так единственное, чем тoyo поинтересовлся, было:
А как с EPG на рускоязычных +++?

Все баги будут исправлены, по возможности окна будут переведены. Принимаются все замечания по замене слов и выражений на лучшие.
И учтите, я немецкий только в Советской школе учил. А вы знаете, как тогда иностранным учили.

(Удалил в посте все лишнее)
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Итак, тем у кого претензии к шрифту. Скачайте шрифты в подвеске. Там два шрифта Sanka.ttf. В папке ru - русский, в папке eng, английский.
Возьмите русский шрифт и замените его в директории data/menue.
Перегрузитесь.
Теперь откройте OSD меню и идите Основное меню---Менеджер аддонов---Замена рифта и жмите на Рефреск фонт.
Вернитесь в Замена рифта---Фонт весхселен, спускайтесь вниз до шрифта Санка.ттф и жмите на эту кнопку. (орфография сохранена) Ждите, должно выскочить окно, потом второе и ресивер сам перегрузится. После этого получите вот это:



Понравится, пользуйтесь, не понравится, вернетесь обратно. В папке eng лежит оригинальный файл английского шрифта.Можете заменить обратно.
Посмотрел другие языки, у всех узкий шрифт.
Кого интересует, с этим шрифтом влезает 23 символа. Но это только в меню. Обратите внимание на всплывающие окна.
И давайте решать, под какой шрифт подстраиваемся. Если подстроимся под большой, маленький и подавно влезет. Я исправлю меню, потом выложу таблицу спецсимволов и можете экспериментировать. Но я постараюсь сегодня завтра подправить все меню.
Кто хочет попробовать самостоятельно предупреждаю, что надо писать на транслите и вместо символов, которых нет в английском пишутся спец-символы. Я просто пока не могу найти эту таблицу. Я свою часть работы сделал, добился, что руский включили в имидж AAF, теперь ваша очередь поработать. Если у кого то есть другой русский шрифт с полуузкими буквами, бросьте мне, я его англо- русифицирую и выложу на форум.

Выкладываю таблицу спецсимволов:
Q/q=Я/я
V/v=Ж/ж
W/w=В/в
x=ь
Y/y=Ю/ю
&=ы
`(тильда)=э
~=Э
[=ш
{=Ш
]=щ
}=Щ
@=ч
#=Ч
Вот теперь у вас есть полная информация для перевода. И есть два шрифта. Переводите.

Извиняюсь, не все так плохо, есть таблица!!!. Даже обе. Всплывающих окон тоже. Я их подвесил. Таблица символов у вас сейчас тоже есть. Как переведете, просто замените файл ru.locale и 10.locale по пути /data/locale
После скачивания файла русификации уберите .txt
 

Вложения

  • Font.zip
    50,6 KB · Просмотры: 17
  • ru.locale.txt
    3,9 KB · Просмотры: 16
  • 10.locale.txt
    3,9 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:

ankom

Профи в Сат-ТВ
А как насчет сканирования спутников, в частности каналы с Экспресс 53° находятся?
 

allllex

Модератор
Команда форума
Исправленное русское меню в подвеске (пока не запускается из этого файла).
Удалите расширение .txt в названии файла.
Замените файл в Катрейне по пути /data/locale
Пока исправлено только Меню.
Не понял, как перевести слово Gain, оставил как есть.

Да... Таблицу я перевел, а меню не исправилось. Попробуйте. Может чего еще в скриптах надо добавить. Если ничего не получится, придется переводить меню в скриптах.
Линуксоиды, посмотрите.
На работе конкретнее разберусь со структурой файлов. Пока мало времени.

Права на файл менять не надо, там у этих файлов везде 644.
 

Вложения

  • ru.locale.txt
    4 KB · Просмотры: 43

charius

Профи в Сат-ТВ
Приятно , что тюнер увидел все флешки и винт одновременно(впервые), а то секунд через 40 после включения надо было флешку в морду тыкать , чтоб винт увидел.Пишет только с красной кнопки ,через ЕПГ только притворяется.Интересно,только у меня так? По сравнению с этим буквы мелочь (ИМХО).
 

dortmundez

Профи в Сат-ТВ
Поставил AAF 1.5 на ВА флешь, установилась нармально. Ресивер запустился , я в стандартной проседуре забросить готовый список каналов с помощью SatChannelListEditor. По RAW вобще прога каналы не закинула, по XML каналы закинула вроде нормально но после выключения тюнера список каналов исчез. Взял тогда просканировал каналы, посмотрел Суфру+ ХД потом выключил тюнер и через время включаю каналов нет ресивер запускается как при первой загрузки с выбором языка.
Что может быть?
сеттинг твой отношения к этому неимеет.
если мы рашьше ВЫКЛЮЧАЛИ обновление ЭПГ чтоб катя ночью непросыпалась а спала как человек то теперь нужно наоборот ВКЛЮЧИТЬ обновление ЭПГ.
при старте небудет предлогать зделать первоночальные установки.
надеюсь что помог.
 

tornado1973

Профи в Сат-ТВ
прошил , стоял af1.4a -залил оригинал нотфалли 1.4 -накатил сверху 1.5 официальный 6 файлов -залил af1.5

все работает но русского все-же не нашел... прошивал раза три , фиг ,нету
и не перелистывается страница меню выбора языка... ни вниз ни вверх ни в бок ни по диагонали
перетыкал все кнопки на пульте

все остальное ок...

и еще такой глюк в меню, смотрите на полоску выделения... http://images.people.overclockers.ru/156146.jpg


удачи
 
Последнее редактирование:

olesub

Профи в Сат-ТВ
Эта полоса убирается, надо поменять скин
 

tornado1973

Профи в Сат-ТВ
менял я менял...меняется цвет хвоста крокодила , но крокодил остается-)))
 

VIC.

Профи в Сат-ТВ
менял я менял...меняется цвет хвоста крокодила , но крокодил остается-)))

Маладца! :rofl: Очень смяшно вышло! :taunt: У меня тоже "хвост" был. Действительно, замена скина помогает, прада, не помню, на какой конкретно сменил.
 
Сверху