Image AAF v1.5. С обсуждением!

allllex

Модератор
Команда форума
Как и обещал, баги исправил в меню. Кнопку с русским языком вытащил из подвала, чтобы была видна сразу, без прокрутки. Я вам в топике выше давал другой шрифт. Посмотрели. С ним ничего не получится. Если у кого есть русский шрифт по ширине между теми двумя шрифтами, выложите. Могу переработать и поставить. В принципе можно поставить штук 5 русских шрифтов и выбирать, как скины. Но шрифты в основном платные и можно нарваться. Те два шрифта бесплатные.
Всплывающие окна еще не смотрел. Но там тоже запутано. Некоторые русские диалоги поп-уп в скриптах закомментированы. (#)
А с меню так долго возился потому, что диалоги меню прописаны аж в трех местах. И если в одном месте переводишь диалог чуть по другому, перевод не работает. Пришлось переводить три раза а потом копировать, чтобы заработало.

Подвешенный архив разархивируйте и скопируйте Total Commanderом папку data в lдиректорию Катрейна /data и согласитесь на замену.
В архиве только меню, локаль и один русский шрифт. Скриптов нет. Поэтому не может не перезапуститься.Права на меню выставлять не надо там везде 644.
В архив вложены альтернативный русский шрифт Maraca Bold.ttf Он запишется на место английского, с тем же названием. Не в папке data отдельно лежит оригинальный английский шрифт. Если надо будет, замените. Шрифты лежат в директории /data/menue
После копирования перезагрузите Катрейн и потом в OSD меню в закладке языков выберите русский. Я его поднял из подвала и он будет третьим
Для замены шрифта на альтернативный, зайдите в закладку смены шрифтов и выберите Maraca Bold.ttf (русскими буквами). После выбора нового шрифта выскочат два окна и бокс перезагрузится.
Это для версии имиджа AAF 1.05 на внутреннюю флешь. Наверное будет работать и в ВА, но там наверное структура папок другая. У меня ВА нет.
 

Вложения

  • AAF1.05_rus_menu_fix.zip
    139,9 KB · Просмотры: 61
Последнее редактирование:

hanter2504

Профи в Сат-ТВ
спасибо за труд алекс но у некоторых осталась проблемка
как небыло русского языка так и нет ну думаю это всетаки ошибка в том что гдето неправильно прошили
сам замарачиваться не стал подожду следующую прошивку где все будет поправлено
 

hanter2504

Профи в Сат-ТВ
можно
после установки имиджа прокрутки в низ нет что бы добраться до русского языка (об этом кто то уже писал выше)
после установки вашего файла через ДСС ни каких изменений нет
да не забивайте себе голову лучше продолжайте работать дальше а свою криворукость мы сами поправим (благо баг не смертельный)
Еще раз спасибо
 

Deesy

Профи в Сат-ТВ
hanter2504, попробуйте в телнете выполнить команду
/data/locale/set_lang.sh 10
 

allllex

Модератор
Команда форума
после установки имиджа прокрутки в низ нет что бы добраться до русского языка (об этом кто то уже писал выше)
Чтото я не понимаю. О какой прокрутке ты говоришь? Прокрутка, это стрелка вниз на пульте. Доходишь до нижнего края и продолжаешь жать на стрелку вниз на пульте. Просто не может не работать.
Ну даже если не работает, я же написал:
Кнопку с русским языком вытащил из подвала, чтобы была видна сразу, без прокрутки.
Зачем тебе сейчас прокрутка?
Русский сейчас стоит третьим, после английского и немецкого.
 
Последнее редактирование:

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Это для версии имиджа AAF 1.05 на внутреннюю флешь. Наверное будет работать и в ВА, но там наверное структура папок другая. У меня ВА нет.
У БА одинаковая структура папок. Единсственное различие - это добавленна папка: /data/baroot
 

tornado1973

Профи в Сат-ТВ
to allllex к сожалению может... я уже оказывается второй такой избранный-))
и запуск скрипта через телнет не помогает..., лог выполнения потом ребут и...фиг-)
ни прокрутки вниз ни языка..-)
да не парься ,меня не напрягает и английский, буду ждать дальше 1.06-)

удачи .и спасибо
 

allllex

Модератор
Команда форума
Объясняю на картинках:
Установка русского языка: --> OSD меню--> Установки, жмешь



Установки языка, жмешь



Русский, жмешь



Бокс после двух окон ререгружается.


Замена шрифта на другой: OSD меню--> Менеджер аддонов, жмешь



Замена шрифта, жмешь



Смена шрифтов, жмешь



Выбираешь шрифт. Сейчас после установки фикса это по умолчанию ру.ттф и Мараца болд.ттф



Первый, узкий, а второй, широкий. Скины сделаны узким. Жмешь, бокс выбрасывает два окна и перегружается.

Если глюк, то что мешает сохранить установки и перезалить. Я пока мудохался с переводом, раз 5 перезаливал.
 
Последнее редактирование:

tornado1973

Профи в Сат-ТВ
мдя , эт я ступил , почему то казалось (знаю знаю крестится надо) что переведено основное меню...
-))
там конечно сразу русский стал без проблем-) но он мне там и не особо нужен был-)

пойду смажу лыжи ,а то что то по асфальту не ахти как едут -))

удачи
и спасибо
 

samstep

Любитель Сат-ТВ
Да софт работает нормально. Запись и воспроизведение нд каналов работает и без проблем ловятся и по шаре открываются польские и скандинавские нд каналы (те что в 8psk)
короче пока лично для меня запись важнее чем руское ЕПГ , останавливаюсь на этом имидже. Улыбает русское OSD, нахрен было писать немецкие слова русскими буквами, но при этом не переводя их значение.
Да софт работает нормально. Запись и воспроизведение нд каналов работает и без проблем ловятся и по шаре открываются польские и скандинавские нд каналы

У меня встало все нормально кроме шары. Мои действия: после установки имиджа через вебиф качнул MGCAMD 1.29, и все ключи. поставил необходимые сетевые настрочки подключил, проверил. Инет есть. Емулятор заработал. Но шары еще нет т.к. нету newcamd.list. Поставил list - и шары до сих пор нет. Может есть идеи?


Вопрос решился. Не знаю почему но conf_mg, который в data/keys не был подточен на шару. Пришлось угробить целый день на разные перепрошивки пока опытным путем не справился с conf_mg. Подозреваю чте не только у меня так вышло.
 
Последнее редактирование:

tornado1973

Профи в Сат-ТВ
забастовка шаровиков? лист в папке кейс?строка правильно вбита?

у мну все сразу заработало
удачи
 

mic71

Профи в Сат-ТВ
samstep

в newcamd.list пропиши тока 1 строчку

CWS = 127.0.0.1 10000 dummy dummy 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 lan cardserv

где 127.0.0.1 свой сервер шары , 10000 свой порт, dummy dummy свой лог и пасс ...

и дай атрибуты 755 ... попробуй стартануть через web интерфейс
 

ankom

Профи в Сат-ТВ
вопрос не совсем по теме. А где вообще брать информацию (ip, логины и пароли) по серверам шары? Спасибо
 

mic71

Профи в Сат-ТВ
ankom

в инете ... он большой ... набери в поисковике КАРДШАРИНГ и вперёд ... щас серваки в открытую не светят ... только аськи лички и т.д.
 

VIC.

Профи в Сат-ТВ
вопрос не совсем по теме. А где вообще брать информацию (ip, логины и пароли) по серверам шары? Спасибо

А ты не пробовал мыслить логически?
Что делаем для поиска? Лезем в инет!
Вот так в браузере и пиши: ве-ве-ве .... патом ставишь что? прально! точка! потом то ты хочешь? Кардшаринг! так после www. пишешь - кардшаринг (естественно не по-русски)
потом, естественно ставишь точку, чтобы указать зону. Какая зона? Да пиши любую - хошь точка ру, хошь точка ком!
Получилось?
Мысли логически, друзь!
 

dim95

Любитель Сат-ТВ
Подскажите , пожалуйста. В настоящее время установлена версия Aaf 1.4а с русским Оsd. Можно ли сразу перейти на Aaf 1.5 (5 файлов), или сперва залить оригинальную версию 1.5 (6 файлов), а потом уже Aaf 1.5?
 

dddsat

Новичок
Всем привет!Прочитал всю ветку,ничего не нашел по своей проблеме, после прошивки Aaf1.5 (без ВА) такая фигня: если отключить обновление ЕПГ то при последующем выкл/вкл рес встает на начальные установки,если оставть обновление ЕПГ соответств включается ночью .подскажите чего делать
 
Сверху