zacev

Любитель Сат-ТВ
работает только так как посоветовал
allllex,

Положите все свои файлы настроек в папку keys по пути /var/keys/ и все заработает.
А не в /var/media/autofs/sda1/swapextensions/keys.

Просто посмотрите файл mg_cfg, там же ведь указано, где эмулятору искать файлы настроек:
 

zacev

Любитель Сат-ТВ
что может быть
если включен SD канал при нажатии на кнопку меню на экране ничего не отображается также при нажатии на любые кнопки
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
при нажатии на любые кнопки
Похоже на поведение ресивера когда тот начинает глючить т.е. уходит в ступор... видно что-то не корректно работает ; может из-за настроек или команд. Проходит обычно после перегруза ресивера задней клавишей. А что на HD нормально показывает?Может прошивка криво стала....попробуй перепрошится по-новому; сейчас это делается быстро-с флешки(передн. панель); ну тут уже в посл. постах уже указывали как.Кстати не указана какая версия титанита стоит и откуда скачивали... Попробуй поставить ...погонять ресивер без swap-флешки т.е. перейди на дефолтный скин,вытащи swap-флешку,докинь эму mgcamd 1.35 в папки bin и etc по пути(/var/etc/)-/var/bin/); ну и в папке /var/keys/ положи свои настройки шурика..... перегрузись и активир. эму. посмотри как и что...прикрепил mgcamd1.35
п.с. интересно как работал ресивер с предыдущим имиджем(каким)?
 

Вложения

  • настройкаэмубезswapфешки.rar
    352 KB · Просмотры: 26
Последнее редактирование:

zacev

Любитель Сат-ТВ
Похоже на поведение ресивера когда тот начинает глючить т.е. уходит в ступор... видно что-то не корректно работает ; может из-за настроек или команд. Проходит обычно после перегруза ресивера задней клавишей. А что на HD нормально показывает?Может прошивка криво стала....попробуй перепрошится по-новому; сейчас это делается быстро-с флешки(передн. панель); ну тут уже в посл. постах уже указывали как.Кстати не указана какая версия титанита стоит и откуда скачивали...
п.с. интересно как работал ресивер с предыдущим имиджем(каким)?
стояла твоя прошивка 1.48 сейчас обновил онлайн до 1.49, на HD каналах все хорошо работает только стоит включить SD канал и всё, только клавишей перегружаю
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
стояла твоя прошивка 1.48 сейчас обновил онлайн до 1.49,
Хе.... теперь давай разбираться.. Я выкладываю титанит версии без swap-флешки. Если прикрутил swap-флешку,то эму положил уже туда...папка keys (я уже читал) в /var/ keys/..может у тебя места моловато ; хотя эму при обновлении в /var/-должно слетать(кладем каждый раз по-новому);посмотри сколько свободного места остается в flash; как я указывал: при каждом новом обновлении можно удалить ненужные плагины и языки. Кстати..не могу понять,а какой спутник ты принимаешь; если устанавл. мой бекап,то там все на 36е(+++).Я тут уже выложил 1.49(36Е+++;oscam).(

---------- Сообщение добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:33 ----------

стоит включить SD канал и всё
Такое впервые ....и только у тебя!

---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:35 ----------

сейчас это делается быстро-с флешки(передн. панель)
Насчет такого метода перепрошивки...похоже толко с версии 1.49(уже эту версию слил с флешки),но не уверен(до этого я перепрош. только через MPI)

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:39 ----------

Если смотришь 36е(+++),то попробуй эту версию(пост 680),правда там эму уже oscam(работает шустро...). Но сначала отформатируй флешку по-новой(fat32), и просто скопируй мой имидж 1.49 на флешку ...ну а далее как обычно ...(флешка вставл. спереди; ресивер выключен; нажимаешь красную кнопку снизу-держишь; включаешь ресивер задн. клавишей...и держишь пока не появится надпись ..searchmini .... как только появилась-отпускаешь; пойдет загрузка.. Да!Не забудь вытащить при этом swap-флешку.Вобщем надо пробовать по-новому... Если будешь заливать имидж с оф. сайта,то для записи с флешки надо будет переименовать имидж на miniFLASH.img
п.с. если поставишь..отпишись как все прошло...
 
Последнее редактирование:

zacev

Любитель Сат-ТВ
Хе.... теперь давай разбираться.. Я выкладываю титанит версии без swap-флешки. Если прикрутил swap-флешку,то эму положил уже туда...папка keys (я уже читал) в /var/ keys/..может у тебя места моловато ; хотя эму при обновлении в /var/-должно слетать(кладем каждый раз по-новому);посмотри сколько свободного места остается в flash; как я указывал: при каждом новом обновлении можно удалить ненужные плагины и языки. Кстати..не могу понять,а какой спутник ты принимаешь; если устанавл. мой бекап,то там все на 36е(+++).Я тут уже выложил 1.49(36Е+++;oscam).(

---------- Сообщение добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:33 ----------


Такое впервые ....и только у тебя!

---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:35 ----------


Насчет такого метода перепрошивки...похоже толко с версии 1.49(уже эту версию слил с флешки),но не уверен(до этого я перепрош. только через MPI)

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:39 ----------

Если смотришь 36е(+++),то попробуй эту версию(пост 680),правда там эму уже oscam(работает шустро...). Но сначала отформатируй флешку по-новой(fat32), и просто скопируй мой имидж 1.49 на флешку ...ну а далее как обычно ...(флешка вставл. спереди; ресивер выключен; нажимаешь красную кнопку снизу-держишь; включаешь ресивер задн. клавишей...и держишь пока не появится надпись ..searchmini .... как только появилась-отпускаешь; пойдет загрузка.. Да!Не забудь вытащить при этом swap-флешку.Вобщем надо пробовать по-новому... Если будешь заливать имидж с оф. сайта,то для записи с флешки надо будет переименовать имидж на miniFLASH.img
п.с. если поставишь..отпишись как все прошло...

прошился по новой твоей прошивкой 1.48 погонял часок на только SD каналах все нормально. Потом обновил онлайн до 1.49, emu закинул на swap а папку keys в /var/ keys/, у меня если папку keys кину на swap ничего не показывает.
пока все работает
у меня нтв+ и триколор
 
Последнее редактирование:

alex1059

Профи в Сат-ТВ

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Сообщение от zacev ...
у меня если папку keys кину на swap ничего не показывает.
Ставь версию 1.49 с поста 680..там oscam(работает очень шустро и стабильно) и все настройки будут лежать на swap(включая папку keys):).Все настроено на 36е(+++) триколор можешь добавить позже; пропиши только свои настройки шурика ; эму oscam-swap возьми здесь(пост 19);кладешь по указанным папкам
http://forum.sat-expert.com/e2/22278-oscam-svn5400-sh4-2.html
А эму с flash(var/etc/),(/var/bin) нужно удалить....
 
Последнее редактирование:

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
Пульт-меню-extensions-ok-Change Feed-ok-набираете пультом 097.074.032.010-ok-tpk install(online)-ok-emus-ok-выбираете нужный и место установки(флеш или усб).
Заходите в папки с установленным эмулем и редактируете конфигурационные файлы.
Поставил для эксперимента на флешку mgcamd 1.38a за 15 секунд. Проверил- все работает.
zacev, На мой взгляд, самый лёгкий и надёжный способ, как написано #684, roman5. Единственное ,подставь свои настройки, всё работает как часики, любой подходящий эмулятор.!good!
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет! Кстати,может кто не вкурсе ...для корректной работы авторезолюшен (перекл. каналов с SD на HD); становимся на SD-канал и ....выставляем в настройках A/V настройки-разрешение(по умолчанию) режим 576i.
 

biostar

Пользователь
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста как установить правильно Титан какая версия прошивки должна стоять перед установкой Титан. скачал я титан из этого раздела а с ним инструкция по установке все делаю по инструкции но ничего не выходит стандартные прошивки устанавлеваются нормально а вот Титан ни хочет.имею флешку transcent 8GB с нее и устанавлевал стандартные прошивки.может дело в флешке мой тел 0632867579 очень прошу помочь в настройке
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
biostar, :) Почитайте инструкцию #461 стр.47, я там, как на мой взгляд, очень подробно описал для таких как я с Вами, простых пользователей. Возможно дело и в флешке. Должна стоять или Энигма, или прошивки от 2.01 и выше, возможно кто то из асов меня дополнит. :(
 

biostar

Пользователь
сделал все как Вы сказали не пошло но стандартная прошивка с этой флешки устанавлевается
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Вот инструкция установки титанита с флешки(прикрепил).Эта метода подходит только с версии 1.49. Если смотришь только 36е(+++),то есть уже готовый имидж ; настроен по oscam( пропишишь настр. шурика по пути:/ var/ keys/oscam.server/); без swap-флешки(позже сможешь и ее прикрутить)брать с поста 680....Да ,а вот сеттинг и для этих спутников(прикрепил).Можешь попробовать так...устанавл. имидж с поста 680(там только 36е),а позже меняешь сеттинг на нужные тебе спутники по пути:/mnt/settings/ На всякий случай прикр. настр. эму по oscam; кладешь по указ. папкам,права 755. Удачи.
 

Вложения

  • Установкатитанитасфлешки(сверсии1_49).rar
    2,6 KB · Просмотры: 14
  • сеттинг(4_8-13_36е-4w).rar
    42,5 KB · Просмотры: 39
  • oscam8755(flash).rar
    318 KB · Просмотры: 18
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Да...еще.Обрати внимание на пот 710(авторезолюшен).
 

biostar

Пользователь
большое спасибо за понимание но никак не загружается Титан за 3 дня уже перечитал весь форум и ничего не выходит склоняюсь к тому что надо флешку поменьше у меня 8 гиг
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
что надо флешку поменьше у меня 8 гиг
Заливал имидж и с таким размером флешки... попробуй другую флешку. Есть и др. способ установки титанита (при помощи MPI), но там все намного сложнее;правда можно установить любую версию без переименовывания имиджа. Хотя,думаю...уже с версии 1.49 пойдут имиджы которые могут заливаться с флешки(передн. панель); что весьма быстро и удобно.
 
Последнее редактирование:

biostar

Пользователь
к сожалению другой флешки нет.может дадите ссылку где прочитать о другом способе установки
 
Сверху