mihailp

Профи в Сат-ТВ
Ответ не полный!
Где и как установлены головки?
Как они подключены?
Где установлен дисек и какой?
Известны ли точные параметры головки?

Я не понял прикола с материнками. На них всех установлен ТИТАН?
 

skosarevk

Любитель Сат-ТВ
Приветствую всех!Друзья,подскажите,какой сейчас актуальный имидж для установки на Катю,на USB(Barry Allen).И,если можно,ткните носом,где скачать.За ранее спасибо.
 

Alex_XP

Пользователь
Где и как установлены головки?
Как они подключены?
Где установлен дисек и какой?
Известны ли точные параметры головки?
Привет,
Я писал выше, у меня поворотка, пер***ли кабель управления, зафиксированна в поз. 36.0E, голока родная НТВ+, подключена к 2 входу, 4 портовому дайсеку 1.0.

Я не понял прикола с материнками. На них всех установлен ТИТАН?
Да на всех. Появилось много свободного времени, заменил кандеры, реанимировал, на одной стабилизатор заменил.

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:54 ----------

я такого не писал
 

rm53

Профи в Сат-ТВ
Уже нет сил. Перепробовал все варианты, на трех материнках. Я эти кати уже хотел выкинуть, так дрим сдох.
Конфигурация тюнера:
Tuner 0/0 Conexant CX24116/CX24118 direct connect
Satellite Type Diseqc A/B
Sat 1 - undefined
Sat 2 - Eutelsat W4/W7 (36.0E)
Diseqc B, режим 1.0, Input 2, Tone Brust A

Испробованы все варианты. Все три платы работали на fw 2.02.
Что не так?
Давно не трогал настройки спутников на Титане, поэтому пишу по памяти то с чем сталкивался наверное более года назад, когда была подобная проблема. Когда разработчикам Титана на какой-то очередной версии не удалось решить глюк с проблемой включения режима Diseqc 1.0 после выхода из режима Diseqc 1.2, я тоже зафиксировал тарелку на 36 градусах. Поскольку Diseqc 1.0 у меня оставался стоять, то мне необходимо было эту конфигурацию занести в настройки. Так вот систему удалось запустить только когда выбрал режим "Эксперт"!!!, и в нём уже вводил данные для головок
 

stawr62

Профи в Сат-ТВ
нужные для правки строчки:
<node name="snr_bar" picmem="skin/snr_bar.png" posx="1120" posy="116" width="80" height="8">
<node name="snrline" func="getsnrline" param1="%d" progresscol="-1" bordersize="0" borderradius="0" bordercol="white" bgcol="-1" posx="1120" posy="116" width="80" height="8" halign="right">

Как понимаю из этих строчек цветная полоска является подложкой на которую в зависимости от уровня snr наползает монохромная полоска (имхо бред, должно наоборот). Обычно за основу берется серая картинка на которую наползает цветная радужная картинка, править подобное в е2 как 2 пальца об асфальт, а вот синтаксиса скина в титане я не знаю, поэтому тут я пас ((((

- неужели более никого не цепляет белая шкала уровня сигнала на скине Metrix HD?
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
stawr62, Вы знаете, цепляет. Пока в поиске. Не всё так быстро. Читаю, ищу, ... Как и Вы, но пока, ни какой инфы.:snooks:
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Посмотрел несколько форумов- на титане не знаю, а на энигме скин настраивается при помощи специального плагина (скин-конструктор) с последующим выбором и повторной перезагрузкой именно "вашего" метрикса, и еще- никого не смущает вес на энигме более 9 мб и титаните около 2 мб, вероятно дефаулт-версия с неизменяемыми(мое мнение) настройками, только skin.xml править, ссылка на первоисточник

http://www.domica.biz/index.php?topic=14077.0
 

vslav

Пользователь
Кто может подсказать. Взял файл софткам из дрима, и закинул в катю, каналы в бисс не открываются. А в дриме все работает. В чем может быть причина?
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
vslav, Уважаемый, а можно конкретно, какой у Вас эмулятор? И все остальное связанное с этим эмулятором.:nono::pardon:
 

vslav

Пользователь
да, забыл написать. mgcamd 1.35. в дриме, mgcamd 1.38. файл взял от туда, но на кате малевич.
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
:) Разархивируйте, и пробуйте, здесь всё кроме newcamd.list, если надо вышлю. Вот не помню в 1.35 кажется надо изменить то ли F: { 00 } на 01, то ли B: { 12 } на 08, давно не пользовался, поищите в интернете.Посмотреть вложение mgcamd.rar !good!
 
Последнее редактирование:

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
stawr62, :) Ну вот, кое что выяснил, имею ввиду смены цвета шкалы уровня сигнала SNR. Пробуйте, сам ещё не пробовал, вчера получил этот месседж поздно ночью. Сегодня занят пол дня, вечером начну эксперементы.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Ну а у кого скин на флешке, путь к скину естественно другой. Так что удачи!!yea![/HIDE]
 
Последнее редактирование:

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
:snooks: Если работать с программой DCC, имею ввиду редактировать, то нужная строка в этом разделе: #infobar2 , fullscreen, 1280x720 => 1220x660, строка №2060. Если с Notepad2, то у меня раздел тот же, а строка почему то № 208. Но это всё мелочи, 2 часа бъюсь, не могу прописать нужный мне цвет, не хочет запоминаться, КСС тоже не берёт. Кто подскажет варианты? Заранее спасибо!:(

---------- Сообщение добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:53 ----------

:nea: Уже извлёк внешнюю флешку из Катюхи, на ПК отредактировал в WorldPad, флешку установил на место, как говорят в Одессе- гадский папа Линукс, переписал опять на белый цвет. Засада!:]

---------- Сообщение добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:38 ----------

:nea: Видно что то немецкий герр, по всей видимости не всё сказал.:nono:
 

stawr62

Профи в Сат-ТВ
stawr62, :) Ну вот, кое что выяснил, имею ввиду смены цвета шкалы уровня сигнала SNR. Пробуйте, сам ещё не пробовал, вчера получил этот месседж поздно ночью. Сегодня занят пол дня, вечером начну эксперементы.*** скрытый текст ***
Ну а у кого скин на флешке, путь к скину естественно другой. Так что удачи!!yea!

- vavasha07, - большое спасибо за труды. Однако хочу поделиться своими соображениями - а вы уж судите - прав я или нет... Заменить цвет шкалы на красный о означало бы, что вместо белого светило бы красным, а ведь в оригинале она (шкала) - радужная... при уровне сигнала, к примеру, 30-40 проц. в правом углу шкалы усматриваю эту "радугу" и решение этой проблемки следует искать в том, что шкала перевернута, т.е. перевернув и поставив правую сторону шкалы на левую сторону, всё будет пучком - рагуга в левом углу, белый цвет - в правом. если сигнал выше, то он будет выжимать белый цвет в правую сторону. Как вам такой поворот вопроса...?
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
stawr62, Я с Вами согласен. В сообщении, что прислал немец, есть такое :halign="right. Я думаю, если его переделать на halign="left". Возможно что то выйдет, но проверить, не могу сохранить правки. Об этом писал выше. Примерно так.:snooks:
 
Сверху