alex1059

Профи в Сат-ТВ
попробовал ничего не меняя на скине метрикс- все отображается на русском, отлично- надоело транслитом заниматься.
У тебя названия пакетов в меню на русском языке? Сделай скриншот и выложи пожалуйста.
 

NoName26

Любитель Сат-ТВ
Добрый вечер. Поставил титанит - все работает но, что то с HD каналамы не то - ссыпятся и дергаются, как будто был бы сильный ветер или гроза. Вчем может быть причина и как излечить?
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
roman5, Доброго времени суток! Поверьте, мне очень жаль, что эта тема потеряет ещё одного аса , но всё течёт, всё изменяется. Вот последние изменения скина сделаные вчера: Посмотреть вложение MetrixHD.rar Если будут конкретные пожелания, буду рад Вам помочь.!yea!
 

vityok

Любитель Сат-ТВ
Доброго дня всем, не юзал свою Катьку несколько лет по сути, была у родителей просто смотрели, сейчас решил сделать некоторые обновления, но сильно призабыл что и как да и поменялось много чего в прошивках.
Вчера пробовал поставил 2.03_final+2nd+oscam+mgcamd , сразу скажу столкнулся с проблеммой не умею (не имею) сетингов и самих 3 спутников Амоса Нотбёрда и Астры , которых там нет. Где их найти и как поставить ? Решил менять на что другое.
Так вот увидел что есть интереснейший Титан решил попробовать установить поверх. Всё перечитал, с фтп ААФ форума переписал образ сегодняшний , отформатировал и переименовал флешку(правда получилось так MINIFLASH, кто то в теме писал раньше может это проблемма?) , закинул туда образ ,при включении кати с нажатым запись(красненькая кнопка) идёт обращение к флешке (диод мигает) но надпись miniFLASH.searching не появляется , а просто идёт норм загрузка.
Так вот что может быть у кого какие идеи?
Буду благодарен за любую помощь и советы ,в 2 моих вопросах.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
переименовал флешку
Привет! Переименовывать не надо.Не идет установка титанита ..т.к. предварительно нужно установить минизагрузчик; как это сделать... Идем сюда http://forum.sat-expert.com/e2/24180-ustanovka-titanita-vse-chto-nuzhno.html (начинаем с 1 поста; 1 вложение) и далее по необходимости. ...все выложено ниже и еще...читаем дальше в этой-же теме(указано откуда можно скачивать последн. бета-версии1.50 ; разные другие прикрепл. файлы)Насчет сеттинга этих спутников...наверное многие смотрят и если попросить,то выложат.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
отформатировал и переименовал флешку(правда получилось так MINIFLASH, кто то в теме писал раньше может это проблемма?) , закинул туда образ ,при включении кати с нажатым запись(красненькая кнопка) идёт обращение к флешке (диод мигает) но надпись miniFLASH.searching не появляется , а просто идёт норм загрузка.
Сначала надо поставвить мини-загрузчик в бокс, только после этого он увидит твой имидж. Как называется сама флешка не важно, главное, чтобы файл имиджа лежал в корне и назывался miniFLASH.img
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
allllex, В последних версиях титана нет медиацентра, в плагинах его тоже нет. Надо ждать когда прикрутят или можно как-то вытащить медиацентр из прошлых версий?
 

allllex

Модератор
Команда форума
allllex, В последних версиях титана нет медиацентра, в плагинах его тоже нет.
У меня стоит вчерашняя версия. Так вот у меня по умолчанию Медиатек плеер уже стоит по умолчанию, а в плагинах имеется для скачки еще три медиа-центра в папке VLC Player.
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
У меня стоит вчерашняя версия. Так вот у меня по умолчанию Медиатек плеер уже стоит по умолчанию, а в плагинах имеется для скачки еще три медиа-центра в папке VLC Player.
Ни один плеер не проигрывает mkv и avi файлы. Я понимаю, что кодеков нет. Или я ошибаюсь?
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Ни один плеер не проигрывает mkv и avi файлы
Странно...Я установил Home Movies(из VLC Player) ; в меню отображается как медиацентр, а в нем : аудиоплеер(не пользуюсь),видеоплеер-видео mkv воспроизводит(проверял), плеер для воспроиз. фоток... Правда у меня есть одна запара..после обновления медиацентр снова отсутствует; приходиться делать восстановление из backup.. а далее еще переустанавливать переделанный скин Metrix HD.

---------- Сообщение добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:01 ----------

Можно конечно и переустановить по-новому из плагинов..

---------- Сообщение добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:18 ----------

Я установил Home Movies
Извиняюсь..:(наврал похоже.Сейчас переустановил по-новому 1.50; в плагинах появились все версии медиацентра( их оказалось 4 шт)...оказывается я устанавливал медиацентр v.27866(картинка медицентра такая-в правом углу изображен звукосниматель на вертушке воспроиз.пластинок...как-то так).Установил на swaр-флешку.
 
Последнее редактирование:

NoName26

Любитель Сат-ТВ
Доброе времья суток. Наконец то осилил весь топик, но так и не нашел то что надо.
1. Скажите, гне можно достать титановские пиконы для Viasat 4.8? Неужели их в ручную самому надо мастерить? Просто боюсь, что для этого у меня руки слишком кривые. Спасибо
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
гне можно достать титановские пиконы для Viasat 4.8
Пиконы можно взять здесь

http://piconload.ru/

Для всех скинов, кроме метрикса необходимы 100х60, для метрикса- 220х132, есть много прог для изменения размеров без потери качества(фотошоп и тд) или xnview(выкладывал в ветке)
не нашел то что надо
посмотрите внимательней- выкладывалось неоднократно:)
 

rm53

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые коллеги, поскольку моя Катерина по причине, как я думаю заболевания мозга, а может и железа, напрочь отказывается ставить имиджи через передий УСБ слот (находит имидж, стирает старый, пишет новый и переходит в циклическую загрузку по кругу), прошу выложить, у кого имеется бэкап ТитанНита 1.50, чтобы можно было поставить через МПИ. Надеюсь, что бэкапится он двумя файлами, сам имидж и контрольная сумма
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
чтобы можно было поставить через МПИ
Привет! Вот попробуй..сеттинг только без 9е. Но можешь скинуть свой прежний...
п.с. можно попробовать и с флешки(с передней панели)..переименовав файл в miniFLASH Только обязательно перед установкой имиджа на флешку ее надо отформатировать в fat32! Удачи.:)
 

Вложения

  • титанит 1.50(4w-4.8e-13e-36e)oscam8755.rar
    13,3 MB · Просмотры: 33

gerakl

Профи в Сат-ТВ

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
:unsure: Доброго времени суток! Ребята, подскажите кто в курсе, что означают цифры обозначены красным цветом: Hotbird 13.0В°E.#sh4 #*#*#*#25765#151#0#0#6325, Astra 23.5В°E.#sh4 #*#*#*#25765#152#0#0#2037, что это за параметры?#sh4 - не надо. Что то нигде найти не могу. :snooks:
 
Сверху