Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yac1

Профи в Сат-ТВ
Есть-ли у этого имиджа какие-нибудь преимущества по сравнению с другими? Стоит-ли, пока он ещё сырой, на него тратить время? Кто как считает?
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Yac1, знаеш, наверное нет. Тут писали, что преимущества у титана в том, что он написан на С+ и там нет питона. Но открыв корневой каталог и порывшись там я увидел такую же папку питон как и в E2. Я не программист но как это воспринимать не знаю. Да и еще, интересный момент у меня флешка разбита на 3 раздела 1-RECORD, 2- MINI1, 3-MINI2. Так вот на 1 разделе стоит имидж MME V2 (кстати самый реальный имидж что есть в Е2) на 2 ставлю титан и вот этот имидж лезет в раздел на MINI 1 прописывает какие-то папки. И получается полный сумбур. Короче снес этот титан пока он сырой смысла нет тратить время. Хотя есть в нем что-то интересное. Дерзайте пионеры и мы скажем вам большое спасибо. Но все таки рудбокс рулит.
 
  • Like
Реакции: Yac1

allllex

Модератор
Команда форума
часть каналов эдитор портит т.е. конвертир. неправильно.
Совершенно верно. Не говоря о том, что конвертер портит транспондеры, он портит и каналы. Несмотря на то, что у меня дайсик 1:10 и протокол 1.1, я попробовал исправить транспондеры и каналы вручную. Транспондеры на один спутник исправляются довольно быстро, но чтобы исправить сотни каналов... У меня хватило терпения на десяток каналов. После ручной правки эти каналы стали открываться без проблем по протоколу 1.1 на первом входе дайсика. Все равно какие, SD или HD.
по какому пути нужно класть конвертир. пиконы?
По пути /var/usr/local/share/titan/picons. Но имей ввиду, там уже лежит ярлык picons. И пока ты его не удалишь, папка не создастся. Но... этот ярлык будет всегда создаваться при перезагрузке бокса. Поэтому легче всего создать папки в /var/. Это /swap/, а в ней папку /titanpicons/. Вот в нее и сгружай пиконы.

Или, если создал swap
/var/swap/titanpicons
Тогда можно сгружать и по первому пути, пиконы все равно попадут в titanpicons.

Изменить этот путь можешь в Главное меню - Настройки - Система - Настройка скина - Место хранения пиконов.
 
Последнее редактирование:

loltdo

Пользователь
Есть-ли у этого имиджа какие-нибудь преимущества по сравнению с другими? Стоит-ли, пока он ещё сырой, на него тратить время? Кто как считает?
Как для меня у Титана два преимущества,
1- Быстрая загрузка,
2- Медиаплеер, который читает все форматы без подвисаний и рассинхронизации звука (плохо пока не работает ДТС, но думаю доделают).
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Как для меня у Титана два преимущества,
1- Быстрая загрузка,
2- Медиаплеер, который читает все форматы без подвисаний и рассинхронизации звука (плохо пока не работает ДТС, но думаю доделают).

Вот здесь я с Вами полностью согласен. Плеер отличный, но все-таки это сатресивер, а не медиаплеер.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Но открыв корневой каталог и порывшись там я увидел такую же папку питон как и в E2.
А дальше не потрудился открыть? Все папки пустые.
А не додумался посмотреть в загрузочный файл? А там написано, что загружается тот имидж, сведения о котором лежат в папке /usr/local/bin/ Если там лежит titan, то загрузится он. Если там лежит enigma2, то загрузится она. Если там лежит neutrino, то загрузится он. А сам загрузчик универсальный и нужные общие папки создает на все случаи. Только там ничего не загружено, если titan.

А имидж будет хороший, примерно через годик.
 
Последнее редактирование:

engl65

Профи в Сат-ТВ
А дальше не потрудился открыть? Все папки пустые.
А не додумался посмотреть в загрузочный файл? А там написано, что загружается тот имидж, сведения о котором лежат в папке /usr/local/bin/ Если там лежит titan, то загрузится он. Если там лежит enigma2, то загрузится она. Если там лежит neutrino, то загрузится он. А сам загрузчик универсальный и нужные общие папки создает на все случаи. Только там ничего не загружено, если titan.

А имидж будет хороший, примерно через годик.

Спасибо, брат, обнадежил. Долгонько ждать. Вот еще вопросик откуда ты это все знаешь. Может посоветуешь где почитать?
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Транспондеры на один спутник исправляются довольно быстро
А если не трудно,то подскажите каким макаром?У меня всего их 2(4.8е -36е).Да и каналов всего ничего(36 +++; на 4.8е вообще мелочь-в основном украин. открытые)В эдиторе не могу сообразить как отред. трансподер т.к. команда не активна,а редакт. сервис тоже затык(в выборе только H поляризация,а у меня не идет V, да и какой нужен особо не разбираюсь). Заранее спасибо.
 

allllex

Модератор
Команда форума
В эдиторе не могу сообразить как отред. трансподер т.к. команда не активна,а редакт. сервис тоже затык(в выборе только H поляризация,а у меня не идет V, да и какой нужен особо не разбираюсь).
Эдитор глючит по черному. Особенно на 36Е.
Сначала надо отредактировать файл transponder. Я уже приводил названия, что стоят под цифрами в этом файле. Вот это:
Tsid - Type - Freq - Polar - Orbit - SimbolRate - Mod - Fec - Pilot - Rolloff - Inv - System
Все эти данные можно найти на лунгсате или флусате, или им подобных сайтах. Кое что есть в файле satellites.xml
После этого вытираете все из файла channel и сканируете транспондеры, включив поиск сети.
После сканирования открываете этот файл и правите в основном Tsid, который стоит сразу же за названием каналов.Его надо брать из файла transponders.
В этом файле цифры обозначают следующее:
Service - Tsid - Prvid - Sid - Type - Flag - Vcodec - Acodec - Vpid - Apid - Protect
Надо иметь ввиду, что тюнер плохо понимает круговую поляризацию, особенно левую на 36Е. Чтобы отсканировать эти транспондеры с левой поляризацией, временно, на время сканирования в настройке LNB конфигурации выберите Режим напряжения вместо Поляризация времменно поставьте 18в и отсканируйте все левые транспондеры.
Может symlink а не ярлык?
А не все ли равно как называть? Он так же и как ярлык в Винде указывает на директорию. Не вижу разницы. В винде - ярлык, а в линуксе сим-линк, или ссылка. Хочешь умным выглядеть? По твоему первому посту здесь я уже догадался, чего ты хочешь.
Вот еще вопросик откуда ты это все знаешь. Может посоветуешь где почитать?
http://www.aaf-digital.info/forum/forumdisplay.php?253-tiTan
Нужна регистрация.

Подвешиваю свой файл. Имейте ввиду, что у меня дайсик 1:10 и протокол 1.1. Но на 1 входе 36Е работает.
Поэтому может у меня и глючит.
Про другие спутники ничего не скажу. Они у меня на этой версии имиджа не работают.
 

Вложения

  • transponder.zip
    385 байт · Просмотры: 49

xxxMakcxxx

Любитель Сат-ТВ
А не все ли равно как называть? Он так же и как ярлык в Винде указывает на директорию. Не вижу разницы. В винде - ярлык, а в линуксе сим-линк, или ссылка. Хочешь умным выглядеть? По твоему первому посту здесь я уже догадался, чего ты хочешь.
Я тоже понял что кормить меня не будут). Просто иногда смешно читать о ярлыках, загрузочных файлах и тд .
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
А не все ли равно как называются вещи? Суть то не меняется? Или может весь русский язык на английский заменим?
 

roman05

Новичок
добрый вечер извените что пишу невтеме поскажыте где можна на форуме найти реальной фак на данной момент как установить енигму усб на катрейна спасиба
 

roman05

Новичок
Читай pdf там всё написано!

какой PDF
Эта помощь потеряла актуальность, потому, что и имиджи изменились и программы тоже. Она на сегодня отображает только общий план работы. Для новых имиджей нужны актуальные программы установки
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Читай pdf там всё написано!

какой PDF
Эта помощь потеряла актуальность, потому, что и имиджи изменились и программы тоже. Она на сегодня отображает только общий план работы. Для новых имиджей нужны актуальные программы установки

Послушай, актуальный ты наш, тебе же написали читай, читай и еще раз читай, а не пиши. Не захломляй тему, пожалуйста. И, напоследок, в поиск, поиск, поиск...
 

allllex

Модератор
Команда форума
Вышло онлайн-обновление 1.1а:

Главное меню - AAF панель - Система.

Там или USB обновление на ВА, или флешь обновление. Скачивайте и устанавливайте самое последнее по первому номеру.

Изменение только одно:
Добавлена Родительская защита.

При онлайн обновлениях ваши настройки резервируются и сохраняются автоматически.
Вернее, он сначала предложит вам сделать резерв настроек, а после установки обновления и перезагрузки предложит вам восстановить настройки.

Или можно скачать отсюда:
USB
http://www.aaf-digital.info/forum/downloads.php?do=file&id=667
FULL
http://www.aaf-digital.info/forum/downloads.php?do=file&id=666
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
allllex, все таки 910 это культовый рес
Еще бы! Он был первым... Поэтому он и задержался у меня.
У какого еще реса есть на выбор и офф имидж, и энигма1 и энигма 2 и нейтрино и VDR и титан. Я таких пока не встречал. И что я заметил на немецком сайте по количеству юзеров
у катрейна 910 в 5 раз больше посетителей, чем у всех прочих Atevio, Topfild, 912, 922 вместе взятых. Жить будет долго...

У кого не распознается жесткий диск SATA, а не USB, попробуйте эти версии имиджа:
http://www.aaf-digital.info/forum/downloads.php?do=file&id=669 - USB

http://www.aaf-digital.info/forum/downloads.php?do=file&id=668 - full
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху