Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gerakl

Профи в Сат-ТВ
alex1059! Закинул в keys-права 755 ; перегрузил и..... фиг с маслом. Не открывает.А у тебя идет?Пробовал oscam обоих версий (скачал с плагинов).Пытаюсь открыть каналл PG(4.8е).Вот на newcamd идет все нормально.но там что-то затыкается шурик(идет бан;то-ли рекконект то-ли еще что).Я так понял это чисто из-за имиджа.:(
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
gerakl,
Попробуй вот эту версию эмулятора и проверь свои конфигурационные файлы для эмулятора
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Мужики будете смеяться.Поставил версию 1.2 и опять затык на шуре-не могу настроить настройки приема(Disegc конфигурация) для 1(4.8е) и 2(36е).В 1-й версии было 1(АА);2(АВ).Здесь этих значений уже нет:d ставлю для 1(Imput1), для 2(Imput2) . 4.8 кажет, 36е-тишина. Снова что-то не так. Блин....
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
alex1059! Закинул в keys-права 755 ; перегрузил и..... фиг с маслом. Не открывает.А у тебя идет?Пробовал oscam обоих версий (скачал с плагинов).Пытаюсь открыть каналл PG(4.8е).Вот на newcamd идет все нормально.но там что-то затыкается шурик(идет бан;то-ли рекконект то-ли еще что).Я так понял это чисто из-за имиджа.:(

Друг, я конечно понимаю, решать проблемы надо го только в той теме где положено. Это во-первых. Во-вторых, решай свою проблему с сервером шары, эмулятор mgcamd отлично работает и настроек там почти никаких. Удачи.
 

allllex

Модератор
Команда форума
У меня на последней версии заработало с такими настройками по протоколу 10х1.1 первые 4 спутника по порядку входов дайсика
1 - 36Е
2 - 19Е
3 - 16Е
4 - 13Е
Остальные спутники некуда прописать
В настройках дисека
DiSEqC--1--DiSEqC 1.1--none--Input1--2--commited, uncommited,toneburst--Input1
DiSEqC--2--DiSEqC 1.1--none--Input1--2--commited, uncommited,toneburst--Input2
DiSEqC--3--DiSEqC 1.1--none--Input1--2--commited, uncommited,toneburst--Input3
DiSEqC--4--DiSEqC 1.1--none--Input1--2--commited, uncommited,toneburst--Input4

Эти настройки точно подойдут к дайсику 1/10 SW101D. Для других наверное нет.
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
А у меня на этом имидже почему-то иногда зависает. Да и такое было на Саммере. У кого то похожее происходит?
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
эмулятор mgcamd отлично работает
Извини.Да в том-то и дело,что сколько не ставил имиджей(Е2) везде настройки mgcamd одни и теже и все шло на ура и ни разу чтобы по шуре получил хоть один бан,а тут пошел..... По логу увидел,да и шурик сразу останавливался. Связываю только с переходом на Титан. Имидж интересный ,вот и приходиться крутится,чтобы все работало без сбоев(где сам докумекаю.а где приходиться просить помощь форумчан).Извините,наверное не совсем по теме,но больше не знаю как решать проблемы ,если не здесь.
з.ы. Да забыл напомнить.что тут говорится о версии 1.1.В 1.2 так и не смог настроить 36е(ставил Imput 2 и выше и тишина). Вобщем не совсем понимаю,почему такая разница в настройках DISEgC конфигурации вер.1.1 и 1.2.Там АА,АВ...,а тут уже Imput 1,2...:download:
 
Последнее редактирование:

engl65

Профи в Сат-ТВ
Извини.Да в том-то и дело,что сколько не ставил имиджей(Е2) везде настройки mgcamd одни и теже и все шло на ура и ни разу чтобы по шуре получил хоть один бан,а тут пошел..... По логу увидел,да и шурик сразу останавливался. Связываю только с переходом на Титан. Имидж интересный ,вот и приходиться крутится,чтобы все работало без сбоев(где сам докумекаю.а где приходиться просить помощь форумчан).Извините,наверное не совсем по теме,но больше не знаю как решать проблемы ,если не здесь.

Знаещь,что ,приемники у всех одинаковые, поэтому если проблема существует то она существует у всех. Закон логики. Если она существует только у тебя значит это не прошивка и не приемник. Простой пример, у меня лично катя китай, прошивка титан, эмулятор mgcamd, провайдер шары гомельский сайт, все работает на ура. Пускай подтвердят другие форумчане использующие такой же эмулятор, что все работает. Поэтому повторюсь, решай проблему с провайдером шары, напиши в техподдержку, на крайняк смени поставщика шары, и все станет на свои места. Удачи.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
А еще лучше выложите свои конфиги для сравнения. :) Но это уже для другой темы...
 

VlaSky

Профи в Сат-ТВ
Mgcamd работает как обычно на любой енигме, причём я его не скачивал с репо, а тупо
поставил с компа. Попробуй поставь в настройках B: { 13 }. Тоже касается тех у кого не
идёт радуга на 1.35.
 

allllex

Модератор
Команда форума
На новом имидже у тех, у кого дайсик по протоколу 1.1 можно выбрать и отсканировать любые 4 ваших спутника. Главное правильно их выбрать в окне Конфигурация тюнера. А в окне Настройки дайсика в строчке Uncommided Diseqc command правильно выбрать входы дайсика согласно выбранным спутникам.
Мне без проблем удалось выставить и отсканировать спутники со входов дайсика 1, 2,5, 6.
И я получил все каналы, которые я практически смотрю. Отсканировались и показывают все каналы, как SD, так и HD.
На этой версии нормально работает эмулятор.
 

Барнаул67

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за совет , я теперь тоже разобрался, можно через импут1-16 выбрать любой спутник и отсканировать.
 
Последнее редактирование:

alex1059

Профи в Сат-ТВ
allllex,
Если не трудно скинь свои папки транспондер и каналы.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Если не трудно скинь свои папки транспондер и каналы.
Я примерно догадываюсь, что тебя волнует. Не идут почти все каналы триколора, или НТВ+ Если есть шара или подписка на оба. А если настроешь триколор, то не идут некоторые каналы НТВ+
Могу объяснить почему так есть (этот бардак может быть только в России, на других спутниках не будет).
Триколор назначил своими индификаторами транспондеров те же транспондеры, совершенно с другой частотой, что и НТВ+. Ругать НТВ+ некоректно, они первые были на этом спутнике и назначили идентификаторы от 1 и выше раньше. Это Триколор влез...
Ниже список транспондеров НТВ+ их идентификаторов (TID) и аналогичные транспондеры триколора с теми же идентификаторами.

Трансп. НТВ+---- Его TID-----Такой же трансп. Триколора
11727---------------1--------------------12322
11804---------------5--------------------12456
11843---------------7--------------------12245
11881---------------9--------------------12418
11919--------------11--------------------12341

Кроме этого вмешались еще два транспондера Scene

12015---------------5---------------------12456
12054---------------4---------------------12437

Указанные выше транспондеры вместе сканироваться и работать не будут. Вернее при выбора отсканированного канала и уровень сигнала есть и качество, а картинки нет.

Если вы пропишите руками в файл transponder оба транспондера, или три, то работать будет только первый, прописанный выше второго.

1#0#12322000#1#360#27500000#1#3#0#0#2#0
1#0#11727000#0#360#27500000#2#3#2#0#2#1
Работать будет только транспондер 12322. Транспондер 11727 работать не будет.

И самое плохое то, что это не глюк имиджа, а глюк спутника 36Е, и немцы наверное это исправлять не будут, или не смогут.

На сегодня - приоритет при поиске транспондеров и каналов, это TID. Он стоит первым в файле transponders. Дальше имидж не на что не обращает внимания, если одинаковые TID у транспондеров. Он выбирает первую строчку, а вторую игнорирует.

По поводу скинуть свои папки. Скинуть то я могу но...
У тебя какой приоритет НТВ+ или Триколор?
У меня вытерты все "лишние" транспондеры, оставлены только те, на которые у меня есть шара на всех спутниках.

Я еще не разобрался с Виасатом. Там может быть другая проблема. У Виасата и НТВ+ и Триколора много транспондеров с одинаковой частотой
Например 11727, 11785 и т.д.
По моему там тоже непорядок при сканировании, путаются спутники. Надо проверить, но руки пока не дошли.
 
Последнее редактирование:

alex1059

Профи в Сат-ТВ

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Народ! А как снять-то лог в этом имидже? Спасибо.
 

Барнаул67

Профи в Сат-ТВ
Что означает первая цифра в букетах? напр. 5400#1109 Это к каналу TELE5 HD#1109#80#5401#0#0#1#0#511#-1#1 и вот его транспондер 1109#0#12574250#0#192#22000000#2#2#0#2#2#1
и ещё, на каком он месте в листе стоит-под тем номером и будет?

Добавлено через 15 минут
gerakl я вот этим пользуюсь http://forum.sat-expert.com/instrumenty-tools/14239-novyi-syslog-prosmotrovschik.html
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Что означает первая цифра в букетах? напр. 5400#1109

Первая цифра это идентификатор канала (SID)
Вторая цифра, это идентификатор транспондера (TID)

Обе цифры можно найти в лунгсате
http://www.lyngsat.com/europe.html

Конечно НТВ. Меня в основном интересуют транспондеры

Подвесил только 36Е. Имей ввиду, что надо стереть транспондеры Триколора и Scene, которые я прописал в таблице выше, чтобы работал весь НТВ+
 

Вложения

  • transponder.zip
    386 байт · Просмотры: 62
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху