Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Значит с вас берут деньги, а нам бесплатно, где логика?

Логика в гарантии на аппараты. Катя снята с производства. Наши ресы еще нет. Но это уже !offtop! К теме не относится собственно. :)
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Логика в гарантии на аппараты. Катя снята с производства. Наши ресы еще нет. Но это уже !offtop! К теме не относится собственно. :)

Извини за офтоп, в последний раз, а как октагон как рес стоящий или...?
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Бери на mipsel лучше. VU или Dream :) Ну если есть желание ковырятся с имиджами тогда октагон самое то :rofl:
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
У кого работает поворотка на этом титане, поделитесь настройками, что-то моя не работает поворотка на первом входе дисека (4-1).
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Меню=>Система=>Настройка приSма=>Конфигурация тюнера=>зелёная кнопка
Вводим координаты. "ОК" - сохранить и выйти. Попадаем в "Конфигурация тюнера".
Красная кнопка.
Верхняя строка - кнопками влево/вправо. Satelite Type - Expert.
Sat 1 - выбираем спутник
DiSeqc - Кнопками влево/вправо ставим номер. Как оказалось этот номер мне ничего не дал. Для упорядочения остановился на том, что:
Sat 1 - DiSeqc 1
Sat 2 - DiSeqc 2 и т.д. и т.п.
Можно оставить везде 1.
Красная кнопка.
Попадаем в подменю настройки DiSeqc.
DiSeqc режим - ставим DiSeqc 1.3 (USALS) или DiSeqc 1.2. Работает и так и так.
Для USALS:
Tone Brust - no
Committed command - none или Input 1. Т.к. если none, то всё равно будет включен первый порт.
DiSeqc повторы - у меня 1.
DiSeqc порядок - committed, toneburst
Для DiSeqc 1.2 - всё так-же. Дополнительно нужно указать номер позиции мотора.
"ОК" - выход с сохранением.
И так для каждого спутника.
Потом два раза "ОК". Возвращаемся в меню.
Всё что я здесь написал работает только с первым портом DiSeqc.
Если мультифид и нужно чтобы мотор бегал по другим портам DiSeqc по 1.2 или USALS - ничего не выйдет. Т.е. танцы с бубном позволяют получить сигнал по другим портам, но только работает это до первого перехода на другой спутник. После перезагрузки тоже слетает...
 
Последнее редактирование:

engl65

Профи в Сат-ТВ
Меню=>Система=>Настройка приSма=>Конфигурация тюнера=>зелёная кнопка
Вводим координаты. "ОК" - сохранить и выйти. Попадаем в "Конфигурация тюнера".
Красная кнопка.
Верхняя строка - кнопками влево/вправо. Satelite Type - Expert.
Sat 1 - выбираем спутник
DiSeqc - Кнопками влево/вправо ставим номер. Как оказалось этот номер мне ничего не дал. Для упорядочения остановился на том, что:
Sat 1 - DiSeqc 1
Sat 2 - DiSeqc 2 и т.д. и т.п.
Можно оставить везде 1.
Красная кнопка.
Попадаем в подменю настройки DiSeqc.
DiSeqc режим - ставим DiSeqc 1.3 (USALS) или DiSeqc 1.2. Работает и так и так.
Для USALS:
Tone Brust - no
Committed command - none или Input 1. Т.к. если none, то всё равно будет включен первый порт.
DiSeqc повторы - у меня 1.
DiSeqc порядок - committed, toneburst
Для DiSeqc 1.2 - всё так-же. Дополнительно нужно указать номер позиции мотора.
"ОК" - выход с сохранением.
И так для каждого спутника.
Потом два раза "ОК". Возвращаемся в меню.
Всё что я здесь написал работает только с первым портом DiSeqc.
Если мультифид и нужно чтобы мотор бегал по другим портам DiSeqc по 1.2 или USALS - ничего не выйдет. Т.е. танцы с бубном позволяют получить сигнал по другим портам, но только работает это до первого перехода на другой спутник. После перезагрузки тоже слетает...

Спасибо, да все вроде так, но чего-то не крутит. Вход живой Е2 антенну крутит. Будем разбираться. Да, а никто не в курсе исправят возможнлсть просмотра одновременно каналов на одних частотах, но с разных транспондеров и спутников как в Е2. А то НТВ+ или Триколор. Неужели и на коммерческом Титане тоже так.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Народ,а в чем конкретно разница Е2 и титана(титанита).... не совсем еще врубился;в ядре..!? когда ставил титан,вроде писали.что на нем нет песка как на Е2....но сейчас на всех посл. Е2 про него совсем забыли(похоже побороли). А для кати 910 выложили титанит ,похоже и эта версия далеко не ушла от титана:многое не работает как положено и если сравнивать Е2(например от AAF ) и титанит,то посл. во многом проигрывает,может пока..... хотя похоже на новых ресиверах все катит..раз продают.А в таком виде(для 910) как сейчас - -только гемор. Извините за полемику,это только мое личное мнение.
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Бесплатно- только ..., наша катерина в этом списке на последнем месте и только из-за того, что когда-то не очень давно она была первой и единственной в своей линейке, приходится иметь что имеем, хотя не все золото, что блестит( про коммерческий титанит)
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Народ,а в чем конкретно разница Е2 и титана(титанита).... не совсем еще врубился;в ядре..!? когда ставил титан,вроде писали.что на нем нет песка как на Е2....но сейчас на всех посл. Е2 про него совсем забыли(похоже побороли). А для кати 910 выложили титанит ,похоже и эта версия далеко не ушла от титана:многое не работает как положено и если сравнивать Е2(например от AAF ) и титанит,то посл. во многом проигрывает,может пока..... хотя похоже на новых ресиверах все катит..раз продают.А в таком виде(для 910) как сейчас - -только гемор. Извините за полемику,это только мое личное мнение.

Вроде как отличается в ядре, используется язык программирования С. Хочу сказать свое мнение в защиту этого имджа - на моей китайке он работает более менее стабильно.
 

rm53

Профи в Сат-ТВ
DiSeqc - Кнопками влево/вправо ставим номер. Как оказалось этот номер мне ничего не дал.
Под этим номером програма записывает настройки в файл конфигурации DiSeqc, то есть если настройки одинаковые, то можно оставить тот же самый номер, но это только для DiSeqc 1.3 (USALS), в случае DiSeqc 1.2, где надо присваивать позицию спутника, номер надо присваивать другой, поскольку, раз спутник другой, то и позиция другая, соответственно содержание записи меняется

---------- Сообщение добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:57 ----------

Если мультифид и нужно чтобы мотор бегал по другим портам DiSeqc по 1.2 или USALS - ничего не выйдет. Т.е. танцы с бубном позволяют получить сигнал по другим портам, но только работает это до первого перехода на другой спутник. После перезагрузки тоже слетает...
Когда мотор уже переехал на новый спутник, я просто захожу в настройки по новой, и выставляю режим DiSeqc 1.0 (Такой у меня мультифид), возможно и для протокола 1.1 это подойдёт, то есть такую процедуру надо делать при переезде на новый спутник. Плюс к этому и входа надо присваивать по четыре на каждый вход, как ранее описывалось стр.15, стр.16
 
Последнее редактирование:

kedr-0

Профи в Сат-ТВ
Появились часики в плагинах "permanenteim".
выходит что плагины подходят только специально сделаные для Титан.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Такой у меня мультифид
Мне в этом отношении немного повезло. Чисто случайно.
У меня был когда-то спутниковый интернет с 31.5Е. Я тогда повернул на эту позицию антенну и в этом положении настроил на мультифиде 36Е. Чтобы и интернет был и ТВ смотреть можно было. Так что сейчас я поворачиваю на 31.5 и потом переключаюсь на 36 без изменения настроек. Пригодилось однако...
Но это частный случай. Просто совпало...
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток! Решил разобраться с титаном- почти все получилось ( влил сеттинги, шаринг на оскаме, поменял убогий скин на имидже- мне очень понравился, ставится на свап через ipk-tmp, поменял fonts и язык- теперь все предельно на родном и могучем), дисек 1.0(пробный), засада с 36Е(не идет)- подскажите в чем ошибка-
меню-настройка-настройки приема-конфигурация тюнера-красная кнопка- diceqC a/b/c/d- плюсы на 3 выходе(с)-красная кнопка- режим-- ПОЛЯРИЗАЦИЯ, tone-- OFF, lof-- USER(10750-10750-10750), две последние строчки не менял, сохранился и перезагрузился- на плюсах и колорах малевич. Где накосячил, если левую и правую круговую просто поменять в сеттингах- что чему соответствует. Картинка на титане повыше последней небулы и ааф- убогая хдму и в подметки не годится. Скин здесь, пиконы к скину не ставил. Спасибо!!!

http://forum.sat-expert.com/enigma/21476-proekt-titan-ot-aaf-21.html#post381250-
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
надо выставлять 010750 а не 107500
ну и поляризацию надо поменять вместо R ставить V, а вместо L ставить H
можете взять из подвести на пробу мои сеттинги, для тестирования.
Картинка на титане повыше последней небулы и ааф- убогая хдму и в подметки не годится.
Не знаю как вам такая картинка может нравиться, я картинки сравнивал на большой плазменной панели, и по качеству картинки Титан мне не понравился, Сервер-имидж и Донткрай-имидж Титан с лихвой переплевывают, на мой взгляд на титане картинка как на энигмах двухгодовалой давности, честно сказать ожидал от него лучшего...
 

Вложения

  • TiTan.rar
    9,3 KB · Просмотры: 32
Последнее редактирование:

engl65

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток! Решил разобраться с титаном- почти все получилось ( влил сеттинги, шаринг на оскаме, поменял убогий скин на имидже- мне очень понравился, ставится на свап через ipk-tmp, поменял fonts и язык- теперь все предельно на родном и могучем), дисек 1.0(пробный), засада с 36Е(не идет)- подскажите в чем ошибка-
меню-настройка-настройки приема-конфигурация тюнера-красная кнопка- diceqC a/b/c/d- плюсы на 3 выходе(с)-красная кнопка- режим-- ПОЛЯРИЗАЦИЯ, tone-- OFF, lof-- USER(10750-10750-10750), две последние строчки не менял, сохранился и перезагрузился- на плюсах и колорах малевич. Где накосячил, если левую и правую круговую просто поменять в сеттингах- что чему соответствует. Картинка на титане повыше последней небулы и ааф- убогая хдму и в подметки не годится. Скин здесь, пиконы к скину не ставил. Спасибо!!!

http://forum.sat-expert.com/enigma/21476-proekt-titan-ot-aaf-21.html#post381250-

Если не получилось, прочти пост 453. Может поможет.
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Бери на mipsel лучше. VU или Dream :) Ну если есть желание ковырятся с имиджами тогда октагон самое то :rofl:

Скажите пожалуйста, а у Вас на коммерческом ТИТАНЕ тоже так или НТВ+ или Триколор? Еси нет, то как нам смотреть одновременно и НТВ+ и Триколор.
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток! Немного попозже- плюсы доисправляю. Извините
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху