Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

engl65

Профи в Сат-ТВ
У меня с этой версией заработал дайсик 1.1 с 9 спутниками. Все отсканировалось без проблем.
Спутник 36Е тоже отсканировал без проблем. Но он сканируется только в ручном режиме.
Каждый транспондер сканируется отдельно.
А поляризация выбирается или вертикальная, или горизонтальная вместо правой - левой

Сейчас уже можно все нормально смотреть.

По поводу нехватки места.

В бокс должа быть воткнута флешка с названием SWAP и на ней должна быть создана директория swapextensions
Тогда нет проблемы с нехваткой места.
И скачивать не простые плагины с сервера, а swap-плагины. На сервере они дублируются, например директория emu и директория swapemu, и т.д.

А по ссылке выше у меня пишет Запрещено, наверное предварительно надо регистрироваться. Причем никакой кнопки регистрации нет.

Да, но если транспондеры с одинаковой частотой, но на разных спутниках -смотреть не возможно. Или то или другое. И этим этот имдж портит все.
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
Да, но если транспондеры с одинаковой частотой, но на разных спутниках -смотреть не возможно.
тут дело не в частоте. Если одинаковые nid и tid, и на разных частотах и даже на разных спутниках то титан еще не научен их разделять. Надо ждать пока разработчики научат.
Немцам все равно, у них основные спутники астра и хотберд. Там такого совпадения нет.
Пример: астра 4.8Е 11766Н 27500 3/4 85-12
амос 4W 10759Н 30000 3/4 85-12
Можно смотреть только какую-то одну частоту. А на нашем любимом спутнике на частоте 11766Н работает триколор и все прекрасно настраивается, т.к. у этого транспондера nid 65535 tid 203. Здесь на форуме есть ребята которые отписывают в AAF, пускай раскажут про наши проблемы.

---------- Сообщение добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:28 ----------

А вообще имидж мне нравится. Надо попробовать видео драйвер засунуть от HDMU 1233. На форуме AAF об этом пишут. И еще научить его ЕПГ читать. Тогда цены имиджу не будет.
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
тут дело не в частоте. Если одинаковые nid и tid, и на разных частотах и даже на разных спутниках то титан еще не научен их разделять. Надо ждать пока разработчики научат.
Немцам все равно, у них основные спутники астра и хотберд. Там такого совпадения нет.
Пример: астра 4.8Е 11766Н 27500 3/4 85-12
амос 4W 10759Н 30000 3/4 85-12
Можно смотреть только какую-то одну частоту. А на нашем любимом спутнике на частоте 11766Н работает триколор и все прекрасно настраивается, т.к. у этого транспондера nid 65535 tid 203. Здесь на форуме есть ребята которые отписывают в AAF, пускай раскажут про наши проблемы.

---------- Сообщение добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:28 ----------

А вообще имидж мне нравится. Надо попробовать видео драйвер засунуть от HDMU 1233. На форуме AAF об этом пишут. И еще научить его ЕПГ читать. Тогда цены имиджу не будет.
Спасибо все понятно, но суть от этого не меняется. Будем ждать. Благодарнсть всем, кто радеет за все наши проблемы. Интересно, все клянут HDMU за качество картинки и вдруг хотим поставить драйвера от этого имиджа, разъясните пожалуйста.
 

kedr-0

Профи в Сат-ТВ

alex1059

Профи в Сат-ТВ

Satti

Профи в Сат-ТВ
Надо попробовать видео драйвер засунуть от HDMU 1233
могу предположить что такая попытка на титане потерпит неудачу (по крайней мере на е2 так и есть), это на usb версиях что хочешь то и меняешь, а на работающей версии для внутренней флеши это не получается, файлы участвующие в непрерывных процессах замене не поддаются, есть конечно способ - создать бэкап, в ОС Линукс распаковать его, внести в него необходимые коррективы и опять запаковать, а потом залить его в ресивер, как и каким инструментом это сделать сказать не могу, поскольку никогда этим не занимался !bad!
 

Ico747

Любитель Сат-ТВ
могу предположить что такая попытка на титане потерпит неудачу (по крайней мере на е2 так и есть), это на usb версиях что хочешь то и меняешь, а на работающей версии для внутренней флеши это не получается, файлы участвующие в непрерывных процессах замене не поддаются, есть конечно способ - создать бэкап, в ОС Линукс распаковать его, внести в него необходимые коррективы и опять запаковать, а потом залить его в ресивер, как и каким инструментом это сделать сказать не могу, поскольку никогда этим не занимался !bad!
Не совсем так. Модули предусмотрено ставить в /var/lib/modules.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Появилось обновление онлайн v 1.19

- Исправлен тайм-шифт
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Не совсем так. Модули предусмотрено ставить в /var/lib/modules.
То что возможно поставить дополнительные модули вовсе не означает что можно заменить те что уже стоят, неужели вы подвергая сомнению мои слова на полном серьезе верите что можете запросто зайти по ftp во флешь-версию и в папке modules на раз два поменяете видеодрайвера?
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ

Ico747

Любитель Сат-ТВ
То что возможно поставить дополнительные модули вовсе не означает что можно заменить те что уже стоят, неужели вы подвергая сомнению мои слова на полном серьезе верите что можете запросто зайти по ftp во флешь-версию и в папке modules на раз два поменяете видеодрайвера?

Я не утверждал что в флеш можно модули удалять и новые ставить. Ето и не нужно. Надо вспомнить что в линукс есть команда rmmod т.е. мы можем "отгрузить" модуль каторый был загружен из флеша а потом командой insmode загрузить из /var/lib/modules версия модуля каторого мы ранее убрали.

---------- Сообщение добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:12 ----------

Конечно нет


не спешите обновляться на этой верcии проблемы со swap. Подождем пока исправят.

Уже исправили. Сам проверял - полет нормальный.
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
очень мало места во флеш, поставил викардд(450кб)+обрезанный оскам(370кб)+панель(100кб)- перестал грузится
Если хотите чтобы все было внутри бокса, то в этом случае нужно заняться оптимизацией и почистить во влеши то что вам явно не пригодится, например как минимум лишние языки (de, fr, gr, it, pl) - /var/usr/local/share/titan/po - удалить все кроме ru + флаги лишних языков (de, fr, gr, it, pl) - /var/usr/local/share/titan/skin/default/skin - удалить флаги кроме ru и en- добавится 134 кб :)
Ну а чтобы удаленные языки не вываливались в вписке то нужно подправить файл skin.xml (удалить из него ненужные языки) по пути /var/usr/local/share/titan/skin/default, тогда при смене языка на выбор будут предлагаться только два языка - русский и английский
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Ну а чтобы удаленные языки не вываливались в вписке то нужно подправить файл skin.xml (удалить из него ненужные языки) по пути /var/usr/local/share/titan/skin/default, тогда при смене языка на выбор будут предлагаться только два языка - русский и английский
Вот подчищенное меню скина
P/S : По картинке на 18300 - до безобразия мутная и блеклая !bad!!bad!!bad!
 

Вложения

  • skin.rar
    16,7 KB · Просмотры: 36

engl65

Профи в Сат-ТВ
Господа, если можете проверьте, на последнем обновлении запись идет, а вот воспроизвести невозможно. У всех так, или только у меня. Спасибо.
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
а вот воспроизвести невозможно. У всех так, или только у меня.
записанные ресивером файлы воспроизводить не пробовал, а вот записанных ранее на HDD .ts файлы воспроизводились нормально, а вместо файлов с расширением .avi был малевич :nea:
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
записанные ресивером файлы воспроизводить не пробовал, а вот записанных ранее на HDD .ts файлы воспроизводились нормально, а вместо файлов с расширением .avi был малевич :nea:

Сегодня обновился до последней доступной версии онлайн. Думал косяк уйдет, ан нет писать пишет, а воспроизвести нет. Может надо остановить сеть?
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
парни подскажите чем замениь имидж на базе оригинальной прошивки 2.03 - что-бы картинка такая же но еще и плеер HD фильмы с флешки читал и нужно ли разгонять оригинал Катрейн?..
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
http://forum.sat-expert.com/download...do=file&id=662 !good!!good!!good!

---------- Сообщение добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:06 ----------

http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=662
битая ссылка была:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:08 ----------

нужно ли разгонять оригинал Катрейн?..
Если не трудно- просветите как вы это сделаете:unsure::)
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
Привет всем. Смотрю тема по-тихоньку затухает. Что никому не интересен этот имидж, или владельцев кати стало так мало? Вышло последнее он-лайн обновление. Проблемы с некоторыми транспондерами остались, но на немецком форуме мне ответили что надо все делать вручную и тогда все получится. Имидж ведь не плохой, намного шустрее работает чем энигма, да и качество картинки стало лучше(на мой взгляд). так что если кому интересно, давайте разберемся с транспондерами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху