Имиджи HDMU на базе энигмы от Open Pli (часть 3)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fanbox

Профи в Сат-ТВ
balex64, как себя ведут скины с имиджа 1340? Cool tv Guide последняя версия(та что ты выкладывал на форуме).

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:20 ----------

Тут описывали как сохранить настройки в этом имидже(типа бекап)- а где в меню найти сохранение настроек?Что то не могу найти.
 

balex64

Профи в Сат-ТВ
как себя ведут скины с имиджа 1340? Cool tv Guide последняя версия(та что ты выкладывал на форуме).

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
С имиджа HDMU_1369
Из скинов установил последнюю TechnoHD_0.1-r8 от Sirius0103 - ведёт себя прилично. :) Cool tv Guide 5.6.2

 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
balex64, ты не в курсе где в этом имидже в меню найти Сохранение настроек?
 

balex64

Профи в Сат-ТВ
Не стало его в последних имиджах,только обновление ПО,которое не работает... :)
 

Moestro

Новичок
Akim358,

Настройка DiSEqC переключателя


В случае, если используется подключение к ресиверу нескольких спутниковых антенн через DiSEqC-переключатель, то в этом случае необходимо прописать соответствующие настройки дайсека. Например, рассмотрим вариант, когда конверторы подключены к дайсеку в следующем порядке: 1 (АА) - Eurobird 9A (9E), 2 (АВ) - Hotbird (13E), 3 (ВА) - Eutelsat W4/W7 (36E).

Для этого в меню "Параметры приема" указываем:
"Режим конфигурации" - выбираем - "расширенный";
"Спутник" - указываем спутник, который подключен к первому порту дайсека - "Eurobird 9A (9E)";
"LNB" - выбираем номер конвертора - "LNB1";
"Очередность" - оставляем значение - "Автоматически";
"LOF" - выбираем вариант использования универсального конвертора - "универсальный-LNB";
"Режим напряжения" - оставляем значение - "Поляризация";
"Повышенное напряжение" - в случае использования небольшой длины коаксиального кабеля выбираем "нет", в противном случае указываем - "да", что позволит компенсировать падение напряжения на коаксиальном кабеле большой длины;
"Тоновый режим" - оставляем значение - "Диапазон";
"DiSEqC режим" - выбираем протокол "1.0", если возникнут задержки с переключением спутников, то необходимо будет указать протокол "1.1";
"Тоновый сигнал" - выбираем - "Никакой";
"Команда переключения DiSEqC" - задаем первый порт дайсека - "АА";
"Быстрый DiSEqC" - выбираем - "да";
"Последовательность повторения" - выбираем - "нет";
"Последовательность команд" - выбираем - "committed, toneburst".
 

Akim358

Пользователь
Moestro, сенкс, но именно с дисеком я разобрался. Но у меня дисек+мультисвич, одна головка сидит на 3м порту дисека, а с 4х головок кабель сначала идет на мультисвич, потом с мультисвича на 2й порт дисека. Вот у мну и вопрос как для мультисвича настройки выставлять (2 головки при этом Си диспазон, 2 - Ку). Я првильно понимаю, что для 2х головок надо будет ставить
"LOF" - выбираем вариант использования универсального конвертора - "универсальный-LNB";
а для двух головок надо будет выбрать там же С-диапазон?
Да, и что является аналогом LNB 22КГц вкл/выкл?
 

balex64

Профи в Сат-ТВ
Достоинство имиджа 1369 в том ,что на него грузятся плагины для для ОЕ 2.0 .
Давно хотел установить скин eleganceblue. http://forum.sat-expert.com/enigma/17901-e2-plaginy-obsuzhdenie-25.html#post397671. Нигде не мог найти. А тут, скачав нужный мне плагин ExtraPanel (enigma2-plugin-extensions-extrapanel_1.3.6) - установил скин с DownloadServer за 2 секунды.:)
Плагин выложу в соотв.разделе. Скриншоты скина в соответствующем.:)
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
balex64, А имидж без проблем установился, а то у меня что то черный экран а на табло надпись HDMU и все больше никакой реакции.
 

chebnc

Профи в Сат-ТВ
1369 ставится только на чистую нормально... тогда глюков меньше и шанс настроить все грамотно. Уж очень много обновлений.
 

bagera

Пользователь
И для меня все хорошо с 1369 имидж . Дай Бог больше таких хороших имиджи
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
У меня не работает второй инфобар, и отсутствует уровень сигнала на этой версии имиджа. У кого то еще такое наблюдается?
 

Вложения

  • screenshot_2012-11-19_22-06-08.jpg
    screenshot_2012-11-19_22-06-08.jpg
    72,4 KB · Просмотры: 0

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
fanbox, это у тебя. докидывай туда компоненты скина. Включил второй инфобар в настройках?
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ

fanbox

Профи в Сат-ТВ
spartak73, проблемы были именно со скином скаченым с сервера(его уже сейчас убрали с он лайн загрузки), и еще такой вопрос - много атрибутов стоит 775 и 664, а не как обычно 755 и 644, стоит исправлять атрибуты или не надо?
 

chebnc

Профи в Сат-ТВ
не надо... лишь бы не ниже 755 и 644
 

Valery192

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте, поставил HDMU_584_E2_Octa1008seplus_207_git_4145 и
немогу поставить эмулятор wicardd в автозагрузку. Из HDMUцентра эмуль
стартует но после перезагрузки приходиться вручную запускать. Есть скрипт
start/stop/restart не знаю где его прописать. В линуксе слабоват - пробовал ссылку из rc0.d в init.d но что-то невышло, спасибо за ваше внимание.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Valery192, это чтож за версия такая древняя? Поставь последний.
 

Valery192

Профи в Сат-ТВ
Нехочется менять загрузчик, у меня сейчас TGZ и я невижу версии в tar.gz.
Извените что не по теме поставил ваш мод но на том ядре у меня на gi8680 это s6
у меня отваливается тюнер. HDMU нравится, очень шустрый.
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
Выставил в настройках частоту 50Гц и изображение на SD каналах стало намного лучше, замылености не видно особо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху