Имиджи HDMU на базе энигмы от Open Pli (часть 3)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

chebnc

Профи в Сат-ТВ
HDMU нравится, очень шустрый
вот они отклики прошлого... сейчас бы эту шустрость... ничем не впечатлил 1369, снова бесит тяжелый скин по умолчанию, нафиг его втыкать? Настроить легче и приятнее на сааамом простом и легковесном! Картинка пыльная, зато медиаплеер на высоте - ест все и пропорции правильные. Итого - для просмотра спутниковых каналов 3+ , для мультимедиа 5-
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
Картинка пыльная
У меня на S6 - не пыльная(скриншот в сообщении выше),единственное но: не работает симлинк всетаки, ссылку создает но она не действует, и поэтому для обычных скинов надо пикон кидать в usr/local... и т.д а для HD Glass 16 в media/usb или hdd потому что директория usr/local... и т.д в HD Glass 16 не прописывается(пишет что невозможная директория).
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
для HD Glass 16 в media/usb или hdd потому что директория usr/local... и т.д в HD Glass 16 не прописывается(пишет что невозможная директория).
я прописывал в HD Glass 16 путь к пиконам usr/local... и т.д неоднократно и получалось.неужели такая мелочь зависит от имиджа
 

chebnc

Профи в Сат-ТВ
У меня на S6 - не пыльная(скриншот в сообщении выше)
да скриншот - это вообще не из той оперы... я сравнил с 2 другими Э2 и родным ПО для моего ресивера. 1 по качеству - Небула, потом родное ПО, потом ААФ и уже в конце HDMU
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
На Небула симлинк сделать было без проблем( и в HD Glass 16 я не менял директорию потому, что все пиконы были на USB и все скины брали их оттуда), а на этом имидже попробовал в HD Glass 16 поменять и не получилось, вернее пишет невозможно создать.
 

Akim358

Пользователь
Рес Openbox S6 Pro+, имидж Octagon SF 1008G+ SE+. На дисплее ресивера не отображается название канала, если канал прописан на кирилице, если на латинице - все нормально. В имидже нет поддержки вывода на дисплей на русском языке?
 

rudno1

Профи в Сат-ТВ
Выставил в настройках частоту 50Гц и изображение на SD каналах стало намного лучше, замылености не видно особо.
fanbox,подскажите, пожалуйста,где именно в настройках?Если в A/V настройках, то у меня стоит 50Гц и не меняется,а картинка все равно никудышняя.Спасибо.
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
Да в A/V настройках, не знаю у меня стало лучше.Я разницы особой между Небула и HDMU на SD каналах не вижу. Настройкой телевизора добавил чуть резкости и картинка прекрасная.
 

oldkiller

Профи в Сат-ТВ
Рес Openbox S6 Pro+, имидж Octagon SF 1008G+ SE+. На дисплее ресивера не отображается название канала, если канал прописан на кирилице, если на латинице - все нормально. В имидже нет поддержки вывода на дисплей на русском языке?
http://forum.sat-expert.com/enigma/...-team-obsuzhdenie-chast-4-a-9.html#post405349
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
rudno1, попробуй уменьшить немного яркость(см.скриншот), яркость дает пелену(туманность).
 

rudno1

Профи в Сат-ТВ
fanbox, я пробовал менять эти параметры.Не помогает.Это даже не пелена, а как будто бы двойное изображение.Даже тяжело описать.
 
Последнее редактирование модератором:

Valery192

Профи в Сат-ТВ
Сменил загрузчик на 6.26 и поставил 1369 для hs7810a на gi8680.
Через минуту тюнер отвалился. Все каналы в меню стали неактивны.
Решил помучить: сменил скин на aluминий и с тюнером порядок.
Для автозапуска эмулятора нехватало видимо строки в settings
config.plugins.hdmu.emu=/usr/emu/wicardd. Прекрасный имидж.
 

chebnc

Профи в Сат-ТВ
вышел новый 1380... теперь в раздумьях - ставить или не ставить... помогите советом, кто уже установил.
 

balex64

Профи в Сат-ТВ
chebnc,ставь первый. К нам не дошло ещё. Заодно и растолкуешь -ставить,иль нет. :)
 

ugis

Профи в Сат-ТВ
Попробуйте так. При переключении каналов кнопкой в право и быстро сразу нажимая кнопку ok enigma HDMU завысает. Если медленно то работает нормально. Это не очень хорошо. Пробовал все последние версии на новом дефольтном скине на всех зависон.
 

LeVlad4260

Профи в Сат-ТВ
вышел новый 1380... теперь в раздумьях - ставить или не ставить... помогите советом, кто уже установил.
Пол года не игрался....сидел еще 685...вот решил попробовать - вроде пишут, что уже новая PLi. Поставилась ОК "шустрости" прибавилось...
МедиаПлеер понравился играет все, в т.ч. и с нета через разные плагины (StreamVOD...и т.д.)
Картинка по умолчанию - похужее, чем на первых. Поигрался с настройками разрешения, герцы, ярк., контр. и т.д. - вроде более-мение "до ума" довел...
Пока останусь..1380

P/S Меню-сорт плаг. для этой версии никто не знает? Старый на Pli2 не становится...
 

oldkiller

Профи в Сат-ТВ
Есть обалденная русская локализация для новых имиджей ,OpenPli 3.0 от ака Учкун,По состоянию на 23.11.2012. Переведено почти всё....
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху