Имиджи HDMU на базе энигмы от Open Pli (часть 3)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

eduts

Профи в Сат-ТВ
у меня на HDMU такое наблюдается ,флешки разные .Для меня непонятна причина ,скины менял с "тяжелых" до "легких".Никакой систематики.
 

aheles

Профи в Сат-ТВ
-piconload установил ,все отлично но скине Скин BlackSD_OV несохраняет скриншоты , пока на этом проверил
 

aheles

Профи в Сат-ТВ
скажите не коректо отображается время -часы я имею веду например стоит 17,20 - а на самом деле 17,10 в PKT есть синхронизация времени а HDMU где и как это проделать или есть какой плагин
 

chebnc

Профи в Сат-ТВ
у меня такое иногда было на Небуле.п

на HDMU у меня такого нет

правильно, все зависит от имиджа и скина (рендеров, компонентов) у меня HDMU на S5 - пилотируемый космический корабль практически с любым скином (за редким исключением) хотя вроде и ресивер не супермощный и не свежая модель, зато на 8120 тоже HDMU пипец как капризно себя ведет - скин надо выбирать, подбирать и пр. Часто спинер и висяки... на S6Pro практически все тоже самое, правда со скинами по проще в подборе... на S6 - все как на S5 - красота. Видимо на старые процы проще собирать имидж, наработок наверное больше или более все знакомо. На 955 у меня S5 и Vu+ (с ОпенПли на борту) работают одинаково шустро, да и фиг отличишь по картинке, где какой ресивер ))
 

balex64

Профи в Сат-ТВ
скажите не коректо отображается время -часы я имею веду например стоит 17,20 - а на самом деле 17,10 в PKT есть синхронизация времени а HDMU где и как это проделать или есть какой плагин
http://forum.sat-expert.com/enigma/17901-e2-plaginy-17.html#post393252
С описанием и обсуждением.
 

chebnc

Профи в Сат-ТВ
у меня засада с S6Pro - установил и настроил 955 имидж, настраивал на работе на "Лампе Алладина" 51см диагональю)) поэтому подключил через скарт. Вечером ушел домой, ресивер обесточил, прихожу утром, запускаю - все грузится (судя по дисплею) а картинки нет. Привез домой, подключал и через компонент и через скарт и по HDMI нифига не выводит на экран. Настроил дома на свой лед панели - все работает все хорошо, привез на работу, подключил показать человеку что все работает и все ОК - картинки нет, хотя дома перевел его на скарт. Проделал все тоже с S5 - ниииикаких проблем. В чем засада? никто не сталкивался?
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
сталкивался :)
на Классик2(аналог с6про).не работает скарт на HDMU на этих моделях.и на их форуме ответили что нет и не будет(наверное).скарт работает только при первом включении-настройке.после вкл-выкл. ресивера картинки нет,хотя в сеттингах сохраняется видеовыход скарт.
 

chebnc

Профи в Сат-ТВ
т.е снова все по новой настраивать?
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
получается что имидж HDMU для Octagon SF 1008P se+ на скарте работает только до первого выключения или перезагрузки GUI.потом видео нет ни с одного выхода.потом переустановка имиджа или можно попробовать вручную прописывать в сеттингах сначала hdmi а потом обратно скарт(не пробовал потому что не вижу в этом смысла после каждого выключения ковырятся в настройках что бы запустить видео)
 

chebnc

Профи в Сат-ТВ
да мне надо раз перевести его на HDMU и все. Где ковырять - то?
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
в имиджах HDMU для Octagon SF 1008P se+ нет поддержки скарта !bad!,совсем... только HDMI работает корректно
 

chebnc

Профи в Сат-ТВ
тьфу блин не то написал))) перевести на HDMI:pardon:
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
попробуй в etc/enigma2 в файле settings прописать вместо скарта
config.av.videomode.HDMI=1080i
config.av.videoport=HDMI
 

aheles

Профи в Сат-ТВ
955 разочеровал , пиконлооад не сохраняет скриншоты , эмуляторы запускаю только автостарт стоит оскам все горит LOOD и все , эмуляторы удалил по ftp но имидж так не загружается
 

aheles

Профи в Сат-ТВ
backup ,как полностью сделать что бы потом можно востоновить
 

chebnc

Профи в Сат-ТВ
вышел имидж HDMU_1001_E2_209_git_4334_nodebug_nolcd_Diffhdmu_USB но не торопитесь обновляться... все правда работает, появились новые разделы в меню, работа с диском, запись и пр. Но пропали превьюшки в списке плагинов с сервера. Еще иногда скачал вроде плагин и установился... а после ребута нет его ни в списке ни в ресивере...
 

aheles

Профи в Сат-ТВ
обновился работае быстро , только на только на морде панель ресивера не отображают время в ждущем режиме , какой системный плагин отвечвет за это

---------- Сообщение добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:00 ----------

расширеных настроек востоновление нет
 

chebnc

Профи в Сат-ТВ
они решили, что пора обновляться в он-лайн? либо снова конструируют
 

zergoss

Любитель Сат-ТВ
расширенные настройки и востоновление находятся в плагинах
 

chebnc

Профи в Сат-ТВ
а со скринами можно? я там у себя ничего не нашел
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху