Имиджи HDMU на базе энигмы от Open Pli (часть 3)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
новый скин вообще бред...

А кто вас заставляет его использовать? Ставьте любой на ваш вкус и все :) И пусть они там и дальше его мусолят у нас своя песня будет. !yea!
 

chebnc

Профи в Сат-ТВ

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
corel, ну да наш ресивер с мощным процессором. Сам недавно убедился когда собирал сборку для октагона 1008. На 1028 имидж летает практически и не задумывается, а на 1008 тяжеловат просто ужас...
 

chebnc

Профи в Сат-ТВ
Хочу немного защитить 1003 имидж
На моем S9 (1028P) летает.
да на всех ресиверах он "летает"... дело не в скорости работы, а в качестве. Кстати на моем S5 тормозят скины, а не сама Э2. Поэтому тяжеловесными многослойными, дофиганавороченными скинами практически не пользуюсь.( на всех ресиверах использую скины 2boom ) И проц тут совсем не причем. У меня на 8120 чаще ресивер уходит в зависание на Э2, чем S5
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
ИМХО,но на последних имиджах картинка резко ухудшилась.может и не резко,а постепенно :) но когда загружаешь какой-нибудь 7хх,а потом 1003,то это сразу бросается в глаза.
 

chebnc

Профи в Сат-ТВ
после 745 ухудшилось, потом на 780 вернули, а дальше... улучшайзер сломался и ... капец! )) в принципе сейчас имидж от HDMU превратился в игрушку для тестирования плагинов и скинов.
 

oldkiller

Профи в Сат-ТВ
после 745 ухудшилось, потом на 780 вернули, а дальше...
На 780 (единственном) картинка 4:3 ,при переключении, открывается сразу на весь экран, как на родном софте. Ни на одной энигме такого больше не встречал....!good!
 

chebnc

Профи в Сат-ТВ
...и я, а смотрю Nebula :pardon:
 

bib63

Пользователь
А что нового на 1018 кто нибудь ставил?
 

chebnc

Профи в Сат-ТВ
все для всех одинаково - раскраски для дефолтного скина и фиговая картинка.
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
нетолько,теперь там шрифты нормальные и кеймап правленый :rofl:
 

kopengagen

Любитель Сат-ТВ
Купил я ресивер skyway nano2. Как я понял - это почти octagon 918. Установил имидж HDMU_1003_E2_918gse+_207_git_4336_nodebug_nolcd_Diffhdmu-ffm_USB.zip, но сразу возникло несколько проблем.

1.Выпадает в зелень при выходе в дежурный режим, но это я решил заменой файла Standby.pyo - теперь все в порядке.
2.Не правильное действие кнопок пульта - отсутствовало короткое нажатие, т.е нажимаешь, а действие как на длительное нажатие. Я заменил keymap.xml - действия на пульте теперь правильные ( по крайней мере меня устраивают).

И вот осталось 4 вопроса.

1 Если включить эмулятор, то все работает, но после перезагрузки его надо снова включать, а если нажать на синюю, т.е поставить в режим автостарт, то ресивер не загружается - остается начальная заставка HDMU. Что делать.
2. Будет ли работать 3G модем.
3. Будет ли работать свисток WI-FI.
4.Где взять плагин CEControl.
 

chebnc

Профи в Сат-ТВ
эти все вопросы да разрабом бы...
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
.Выпадает в зелень при выходе в дежурный режим, но это я решил заменой файла Standby.pyo
По какому пути этот файл расположен ?

А от поляков чем не устраивает имидж ?Намного стабильней.
 

kopengagen

Любитель Сат-ТВ
Вроде здесь usr/lib/enigma2/screen. Домой приеду - проверю.
От поляков я настроил. Посмотрел. Работает. Для сравнения стал настраивать этот и вот застрял.
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
kopengagen, Спасибо! Я из-за этой зелени не стал даже имидж настраивать.
 

a.e.t

Любитель Сат-ТВ
Ребята где можно скачать предидущие версии ?например HDMU 780.
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
ну это есть и в шапке темы,дело в том что они старые имиджи оттуда убрали.
a.e.t для какого реса нужен 780?если для 1028(с9) то могу скинуть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху