Имиджи HDMU на базе энигмы от Open Pli

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LeVlad4260

Профи в Сат-ТВ
Интересные вещи происходят на этой инигме.ОпенS5 модули континента,триколора в верхнем слоте определяются но не показывают.В нижнем все нормально.
Как определились? можно подробнее?
У меня Трико ДРЕ-МПЕГ2 с 52картой - ни на одной энигме не определяется...
....и здесь - втыкаю - Меню-Настройки-SoftCam/CI - окошко "Common Interface" "Слот1"...и усе....
может где-то что-то еще нужно "подкрутить"?

P.S. Может у кого есть для этой Энигмы готовый OSCAM со всеми файлами настройки для трико 52-карты?
..на Небуле все работает, но здесь OSCAM другой какой-то...чет ума ему не дам...
 

Egor

Профи в Сат-ТВ
Для этой карты модуль не нужен.С ней справится оскам и викард .не много по поже выложу.Выложу в разделе эмуляторы
 
Последнее редактирование:

chebnc

Профи в Сат-ТВ
очень хорошие впечатления от нового имиджа!
 

chebnc

Профи в Сат-ТВ
Снимок.JPGхочу поработать над бутлого, кто знает, что это за шрифт? Спасибо.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
chebnc, space_age :)
 

LeVlad4260

Профи в Сат-ТВ
очень хорошие впечатления от нового имиджа!
Согласен!!!! ЗЕР ГУД :)
Есть немного вопросов по настройкам:

Меню-Настройка-Система-Опции

Hide zap errors "да" "нет"
Hide CI messages "да" "нет"
Swap SNR in db wiht SNR in percentage on OSD "да" "нет"
Show EIT now/next in infobar "да" "нет"
Disable background scanning "да" "нет"
Enable EIT EPG "да" "нет"
Enable MHW EPG "да" "нет"
Enable freesat EPG "да" "нет"
Enable ViaSat EPG "да" "нет"
Enable Netmed EPG "да" "нет"
Maintain old EPG data for "0-15-30-45-60-......."
Include EIT in http streams "да" "нет"
Include AIT in http streams "да" "нет"
Include ECM in http streams "да" "нет"
Descramble http streams "да" "нет"

что они делают?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

LeVlad4260

Профи в Сат-ТВ
spartak73 спасибо....кое с чем разобрались....
а остальные?:)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Половина того что ты написал относится к EPG. Оно тебе надо? То что нужно то и включай. Что не понимаешь: руки прочь :rofl:.
 

LeVlad4260

Профи в Сат-ТВ
Половина того что ты написал относится к EPG. Оно тебе надо?
конечно:)...вот все пытаюсь понять...с недавних пор наш "любимый трикалор" что-то у себя "накрутил" и ЕПГ с Кинозалы 1-24 (и еще на ряде каналов) на энигме перестало отображаться (хотя когда встаешь на канал, то в основном инфобаре текущую передачу название и описание иногда показывает)
Но на родной прошивке и на другом ресе (не энигма) все ЕПГ с триколора отображается в полном объеме. Т.е. со спутника оно идет, но энигма его почему-то не "понимает"

ЕЩЕ
Меню-HDMU Center-System Control

Load fftdi: да-нет
Discardlateframe: 0-1-2(default)
это что?
 
Последнее редактирование:

LeVlad4260

Профи в Сат-ТВ
что-то СофтКамКонтрол плохонько работает. МжКамд на автостарте - все ОК при загрузке стартует.
Но если надо "передернуть" то красной-стоп норм выключает, а вот зеленой-старт никак не хочет...а пишет что активный мжкамд, хотя на самом деле не работает....т.к. захожу по телнету - killall-9 mgcamd а он пишет что нет такого процесса...
Может кто что придумал как победить?

---------- Сообщение добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:05 ----------

Скрипт для oscam_ymod18-t30 oscam_ymod18-t30.emu:
Поставил oscam. Как и писал выше с софт-кам-панелью проблемы....остановил мжкамд, поставил oscam на автостарт, ребут....доходит до лоад...и полный зависон энигма так и не загрузилась в течении 5мин ждал...тодьео бутлого...
Но по ФТП соеденилась....зашел ect/enigma2/settings
исправил строку
config.plugins.hdmu.emu=/usr/emu/oscam -c /usr/keys &
на
config.plugins.hdmu.emu=/usr/emu/mgcamd &

...тумблер...и все пошло...видать с нашими oscam плохо дружит...

P.S. а как телнетом команду на запуск oscam дать?
 

LeVlad4260

Профи в Сат-ТВ
Ура, заработал
Правда не понял как и почему раньше не шло....и с СофтКам панели почему-то зеленой не стартует, а синей-автостарта
...и ключи почему-то в окошке перестали отображаться, раньше для мжкамд были. В Хамелеоне во 2 инфобаре показавает ключи
 

eduts

Профи в Сат-ТВ
у меня наоборот,лучше всего работает oscam_ymod18-t30!yea!Имидж 481
 

LeVlad4260

Профи в Сат-ТВ
у меня наоборот,лучше всего работает oscam_ymod18-t30Имидж 481
Да тоже запустился для 52-карты. Но в основном мжкамд пользую
А у тебя из софт-кам панели как переключение и старт-стоп нормально?
...у меня щас в софт-кам панели написано No Softcam active и ключей никаких нету, хотя на самом деле работает мжкамд с шурой и шуру и ключи на Хамелеоне отображает
 

eduts

Профи в Сат-ТВ
LeVlad4260,
если тупо переключать будет ступор,подожди немного ,отключится сам.Просто очень долго думает .Если не торопиться -то без проблем работает старт-стоп.И потом ,если не получается ,просто выйди из софт-кам и обратно зайди!yea!
 

chebnc

Профи в Сат-ТВ
!yea!ну что, я очень рад, что привнес свою лепту в имиджи от HDMU - теперь бутлого, которые я выкладывал у нас на форуме, можно скачать с сервера обновлений.
fantasia_1.0, gold_1.0, metallic_1.0. Все, похвастался! :) Обратите еще внимание на отличные работы glow_1.0, impact_1.0 - видел на их форуме, мне понравилось.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху