Имиджи от HDFreaks: ОБСУЖДЕНИЕ

wald72

Профи в Сат-ТВ
Ну чтож, установил я эту Энигму и вот результаты:
1. Прикреплённый здесь имидж установился у меня только способом №1, способами 2 и 3 не вижу возможности установить, так как здесь выложен образ, а не архив tar.gz
2. Первая загрузка идёт Оооооочень долго, раза в три долше чем в Олимпии.
3. Самый большой косяк - при выборе Великого и Могучего - на экране пустота, такое ощущение, что нет его в этой прошивке....
Отпишитесь кто ещё ставил - может это только у меня криво установилась?

читаем специально выделенный красным текст и все работает.
 
Последнее редактирование модератором:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Наверное, стандартный баг всех имиджей, не только от HDFreaks - на передней панели ресивера кириллица отображается некорректно, например,названия каналов получаются обрезаны.
 

biman

Профи в Сат-ТВ
что вы хотите?
пока специально под фортисы никто не писал....
есть несколько бета версий от катрайн с нашими драйверами....
сейчас HDF обещает софт именно заточенный под фортисы...
но далеко не факт что это решит проблему с кириллицей на дисплее....
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

biman

Профи в Сат-ТВ
через недельку я думаю будет:pardon:
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Mg_cfg для mgcamd1.35:
[HIDE-POSTS=10]M: { 01 }
C: { 01 }
A: { 02 }
U: { 01 } 0x12c0
T: { 00 }
G: { 01 }
N: { 07 } 5 30
K: { 05 }
Q: { 600 }
P: { 02 }
O: { 00 } username password
S: { 03 } 80
L: { 01 } (ip компьютера) 514
E: { 15 }
H: { 07 }
R: { 00 }
D: { 00 }
B: { 11 }
F: { 00 }[/HIDE]
В архиве usr два скина: BrushedAlu-HD и Kerni-HD1
архив извлечь и скопировать папку.
 

Вложения

  • usr.rar
    2,9 MB · Просмотры: 31
Последнее редактирование:

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
HDFreaks Enigma2 Team Image v3 vom 01.03.2010

************************************
HDFreaks Enigma2 Team
Image v3 vom 01.03.2010


************************************


Изменения:
- Солнце CVS Enigma Стенд Vom 21.12.2009
- HDF Toolbox 0.6 (с Softcam Manager)
- Наличие softcams являются CCcam 2.1.4, MGcamd 1.35, Camd3908L, Incubus, с и без Oscam WebIF
- Стандартный скин lt6-HD
- Система обновления с помощью Software Manager
- Пересмотренный язык в мастере установки
- CVS Web-интерфейс статус
- Network Browser CVS
- Автоматическое разрешение CVS
- Медиа-плееры CVS
- Виртуальный Зап с превью
- Python файлы на различные веб-приложения (Podcast MyTube т.д.)
- Постоянная Timeshift CVS (включено / выключено) с возможностью сохранения
- Переработан плагин для браузеров
- Пользовательские настройки раскладки клавиатуры (различные изменения)
- Все имеющиеся softcams Addon на сервере
- Текущий сервер Samba с WebIF Admin SWAT (сервер Addon)
- Пересмотренный RCS
- Пересмотрена панель
- Полностью новый сервер Addon
- Основные эмуляторы
- Текущие драйверы
- standby
- IPKG установки и обновления
- Куча новых дополнений и HD шкуры (одно из пополняемых Addon-Server)
- Различные небольшие изменения в фоновом режиме.

Вложения:
.tar.gz & .imz
USB-Image-Tool-1.55
 

Вложения

  • USB-Image-Tool-1.55.rar
    186 KB · Просмотры: 27
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Вышла очередная версия Энигмы:) :
HDF Team Image v3 vom 01.03.2010

Использование Media Player:
Кнопки1 и 3 - перескок вперед и назад на 15 секунд
Кнопки4 и 6 - перескок вперед и назад на 60 секунд
Кнопки7 и 9 - перескок вперед и назад на 5 минут
вперед & назад - быстрая перемотка вперед и назад
Кнопка 0 - смена между Плэйером и фильмом
Кнопка Exit - закончить Player
Кнопка Menu в Player - показывает настройки и параметры.
В Playermodus есть возможность использовать кнопки перемотки.
Примечание к HDF Toolbox:
HDF Toolbox показывает Softcam Manager только в EMU Images. В официальном Images непоказывает.
Официальные Images не поддерживают EMU .
Примечание к Keymap:
Синяя кнопка- Extension/Расширеное Meню
Красная кнопка - переключение между TV и Radiomodus (помогает при Тюнер и PAT ошибках)
Кнопка Power - выключает сразу в Standby (для полного выключения и перезагрузки используйте функции в меню)
Кнопка 0 - переключение между последними двумя каналами (для других случаев пользуйтесь Plugin History Browser)
Примечание к Softcam Manager:
После установки Addon Manager сперва Box перезагрузить!
 
Последнее редактирование модератором:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Ждем объективного теста тех, кто уже установил. Время загрузки, удобство, работа двух тюнеров (пип и одновременная запись /просмотр, тайм-шифт), отличия от олимпик имиджа, какие эмуляторы можно скачать, отказоустойчивость (как часто вываливалась в зеленку). Обидно, что забыли про русский язык - для этого мы и просили бэта тест новой версии, чтобы таких ляпов не было.
Да и порядок настройки неплохо прописать. Типа установили, скачали менеджер ЭМУ, скачали эмулятор, потом его конфигурационные файлы, запустили, перезагрузили ресивер и т.д. Как сделать бэкап, как обновить - ведь русского языка пока нет...
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Ну я немецкий поставил язык :). Установка эмулятора точно такая же.Жмем Menü-Erweiterungen-зеленая кнопка(Plugin herunterladen)-скачиваем MgCamd 1.35 и MgCamdconfig. Потом закидываем файл NewCamd.list в папку VAR/KEYS.
Идем в Menü - HDFreaks toolbox - Softcam Manager- активируем там MGCamd 1.35 Все смотрим шарик!good!. P.S. В файле mg_cfg меняем G: { 01 }:)
PIP работает тоже ) Но очень странным образом :pardon: так и не понял как им управляться
897642c6fc66.jpg
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Примечание к HDF Toolbox:
HDF Toolbox показывает Softcam Manager только в EMU Images. В официальном Images непоказывает.
Официальные Images не поддерживают EMU .

Вот это непонятно. Грубо говоря, сначала скачайте эмулятор, встроенного (по умолчанию) нет?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Честно скажу - ожидал большего.

Во первых, сам дизайн, цвета, шрифты, компоновка - все как-то невыразительно, не доделано. Но если с этим можно мириться, то задумчивость новой версии имиджа иногда просто ... удивляла. Специально сравнил с олимпиком - тот по скорости похож на официальный софт, летает. И что мне с того, что там мусор, что нам он достался с барского стола катрейна - факт есть факт. Имидж, заточенный под наши аппараты уступает в скорости имиджу, скопированному у катрейна.
Можно сравнить панели управления ЭМУ в обоих имиджах - посмотрите на скрины сами. Разница, как говорится, видна невооруженным взглядом. А ведь работа с эмулятором - важная часть любого линукс ресивера с Энигмой.
Теперь собственно то, ради чего я ставил эту версию. Одновременная работа двух тюнеров, т.е. одновременная запись и просмотр разных каналов, полноценный тайм-шифт, PIP (картинка в картинке). Увы, я не сумел увидеть достойной работы. Все это или не работало, или сразу останавливалось, или вызывало зеленку. Кстати, в зеленку ресивер вылетал достаточно часто.

Неужели все так плохо? Да нет, потенциал неплохой, замечательные идеи автообновления имиджа и бэкапа, теоретическая работа второго тюнера. Но уж очень сыро, шлифовать и шлифовать.

Естественно, это целиком мое личное мнение, может быть немного преувеличенное, так как разочарован - ждал большего. С другой стороны, гонка команд разработчиков имиджей началась, посмотрим, что нам подготовят в новых версиях другие команды...
 
Последнее редактирование:

biman

Профи в Сат-ТВ
Evdok
Не знаю почему у тебя получились такие результаты....
имхо имидж на голову выше олимпии,и в скорости ничем не отличается
зелёнки добиться мне сегодня вообще не удалось....
скин попробуй смени...
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
и в скорости ничем не отличается
Конечно не отличается, у тебя ведь на жестком диске небось стоит? :)

Напиши, вот ты записываешь один канал и одновременно смотришь другой (как мы это делаем на официальном софте) - все без проблем? Тайм-шифт крутит нормально? Пип?

Скин у меня дримовский, он мне просто больше всего нравиться.

А насчет задумчивости образов могу предложить посоревноваться (тем, у кого он на флешке). Встаем на каналы одного провайдера (например, плюсов) и проверьте время, которое требуется, чтобы пройти 10 каналов подряд. Встали на канал, он открылся, сразу переключаем на следующий, как только он открылся - дальше. Итак всего 10 каналов подряд. Не забанят, но скорость работы косвенно оценить можно будет.
Понятно, что тут влияет и качество настройки эмулятора, поэтому и предлагаю пробовать на плюсах и на мжкамд 35.Вот и получится на одном имидже например 15 секунд, а на другом 20. Кто имеет оба имиджа на флешке - попробуйте на обоих, замерьте, потом отпишитесь :)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Так, насчет скорости работы (не загрузки) свои замечания снимаю, сегодня у меня летает :)
Не понял, где в меню спряталось удаление скачанного. Например, я скачал эму камд3, настроить не сумел (на хотя скинул настройки с олимпика где все ок), не нашел, где удалить, удалил вручную. Так вот теперь мне не скачать этот эмулятор снова, его просто нет в списке закачки.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Не понял, где в меню спряталось удаление скачанного.

У меня на немецком вот так:
Меню-Erweiterungen-Plugin entfernen(красная кнопка)-Softcams Там найдешь свой эмулятор:).
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
ОК, все сделал. А иконки куда в этом имидже засовывать? :)
 
Сверху