Имиджи от HDMU на базе энигмы от OpenPLi (часть 8)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
maxi21, что у тебя идет с затыками? Спутниковые каналы или IPTV? Если спутниковые смени шаровода раз не могут они наладить...
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Изменения в имиджах HDMU

В следующих имиджах от HDMU будет обновленный Gstreamer 1.5.2 и Python 2.7.9 :). Это должно улучшить просмотр IPTV каналов. Также будет внесено несколько других изменений. Так что ждем и тестируем. !good!
 

maxi21

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за информацию.Spartak не подскажите с какой версии будут обновления?
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
HDMU_14053_E2 ....... от 28 августа доступны для скачивания. В даный момент есть для1008 GSE+ и 1008G+SE+.

---------- Сообщение добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:45 ----------

Уже есть на все модели:)
 

k.m.s

Профи в Сат-ТВ
Смотрю changelog, много обновлений для разных языков.
Не понял, это просто существующие исправляются или новые слова добавляются?
Русский язык не припомню что бы когда то обновлялся :)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Установил 14053, адаптировал свои фишки, будем теперь тестировать. :)



Собственно по IPTV особых улучшений как бы не чувствуется, но поглядим еще. Все зависит от источника, откуда поток идет.

Русский язык не припомню что бы когда то обновлялся

Русский язык каждый сам себе обновляет !yea!
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
spartak73, я уже и не припомню когда это началось, но на S6 pro+ очень много кнопок пульта не работают. Вообще заблокированы. Переустановка keymap с более ранего имиджа или установка плагина от Учкун-ака проблему полностью не решают. Поэтому я лишь поиграюсь с новым имиджом и возвращаюсь на более ранюю версию.
 

martina3

Пользователь
Уважаемый spartak73!
Возможно ли в этом имидже назначить на клавишу exit вывод инфобара, как на Пли 4 ?
Ресивер VU+SOLO 2.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

У нас раздел Fortis (Octagon, Openbox, Skyway) SH4 архитектура...

на S6 pro+ очень много кнопок пульта не работают

Какие именно? Почти все кнопки подвешиваются из меню горячие кнопки. Только субтитры и таймер сна кажется не работают... На моем октагоне 1028 все до единой кнопки функционируют !good!
 
Последнее редактирование:

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
При нажатии кнопок SLEEP; Recal; курсорные кнопри Р< и P>; три кнопки PIP (которые сразу над цифровыми) - в левом углу экрана выскакивает крестик, который означает, что кнопка (функция) недоступна. И из меню ты уже на них ничего не подвесишь.
 

k.m.s

Профи в Сат-ТВ
Все нормально на эти кнопки вешается. Сейчас специально нашел родной пульт и на кнопку PIP повешал вывод EPG.
Как раз таки крестик показывает что сама кнопка системой обрабатывается, но на нее ничего подвешено. Или вообще ничего или для конкретного окна.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
SLEEP; Recal; курсорные кнопри Р< и P>; три кнопки PIP

Сейчас установил на Skyway Classic3 последнюю энигму от HDMU. Из вышеперечисленных кнопок не работают только Page down, Page up, и то что я сказал кнопка субтитры (Subtitle). Первые 2 кнопки у меня заняты как раз сторонними плагинами от 2boom Quick Signal и Quick ECM Info, в этих плагинах можно указать кнопку для вызова (keymap.xml). А вот кнопку субтитров я назначил принудительно в файле InfobarGenerics. Так что она тоже работает на вызове субтитров. Три кнопки PIP назначаются в меню горячих кнопок.

Заходим в меню HotKeys и жмем зеленую кнопку для показа всех кнопок.
Находясь внутри меню HotKeys нажмите кнопку которая вам нужна... и курсор сам перескочит на вашу кнопку (вам не нужно ее искать вручную в списке), теперь просто выбирайте нужную функцию в категории и сохраняйте выбор зеленой кнопкой. !good!
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
spartak73, спасибо. Все именно так. Отдельное спасибо за пояснения по меню HotKeys. Я до этого "методом тыка" настраивал. Плагин Multigiuckbutton теперь вообще не нужен. Все время его пользовал.:)
 

oldkiller

Профи в Сат-ТВ
Добрый вечер , есть любители смотреть фильмы с субтитрами и кого не устраивают тормоза и перезагрузки , давайте проверим (ресиверы s5, s6pro и s6pro+) (Только для тех кто знает , что делает) init 4 - свой /usr/local/bin/enigma2 переименовать , добавить новый , установить права 755 и попробовать запустить через telnet -> enigma2 - если будут ошибки пишем

 
Последнее редактирование:

oldkiller

Профи в Сат-ТВ
+You Tube фикс отставание Live 112 HD и т.д

 

Вложения

  • gstreamer-1.0.rar
    19,8 KB · Просмотры: 13

oldkiller

Профи в Сат-ТВ
Ошибка
enigma2: error while loading shared libraries: libgstpbutils-1.0.so.0: cannot op
en shared object file: No such file or directory

Ресивер s6pro+

Пиши в личку , наверное ещё будут нужны . Собраны с одного источника , но различия как вижу есть : /usr/lib/
 
Последнее редактирование:

k.m.s

Профи в Сат-ТВ
Теперь ошибка на отсутствие libgstreamer-1.0.so.0
Я сделал ссылки на свои версии этих файлов
ln -s /usr/lib/libgstpbutils-0.10.so.0 /usr/lib/libgstpbutils-1.0.so.0
ln -s /usr/lib/libgstreamer-0.10.so.0 /usr/lib/libgstreamer-1.0.so.0
Но теперь ошибка
symbol lookup error: enigma2: undefined symbol: _gst_tag_list_type
Скинь на всякий случай файл libgstreamer-1.0.so.0, проверю.
 

oldkiller

Профи в Сат-ТВ
k.m.s, А у тебя случаем не старый имидж HDMU ? Это для самого последнего !
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху