Имиджи от Polish Kathi Team: ОБСУЖДЕНИЕ (часть2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fanbox

Профи в Сат-ТВ
У меня неподключен диск, а как делать бекап на флешку не знаю(да ладно), попробую и я этот PIG поменять.

PS:Закинул я тоже PIG и все ОК. СПАСИБО Spartak 73!
 
Последнее редактирование:

mikolast

Профи в Сат-ТВ
делай бекап.он сохранится на флешке,зайдешь по фтп,он будет в директории hdd и скопируешь себе на комп.

имидж я заливаю на флешку hdclone.плагином я только записал бооттаргс.програмкой устанавливать намного быстрее чем плагином и устанавливается с первого раза.

pig кстати установился и работает нормально.а вот кроссепг окончательно сдох! :] данные загружаются а епг не отображается на всех скинах.второй день бьюсь с этим.наверное какая то несовместимость имиджа и плагина :]
 

eduts

Профи в Сат-ТВ
У меня неподключен диск, а как делать бекап на флешку не знаю(да ладно), попробую и я этот PIG поменять.

бекап находится на твоей же флешке с имиджем ,но всё равно надо менять название ,т.к при восстановлении спрашивает файл backup.tar.gz

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:15 ----------

а вот кроссепг окончательно сдох! :] данные загружаются а епг не отображается на всех скинах.второй день бьюсь с этим.наверное какая то несовместимость имиджа и плагина :]
у меня проблем с епг не наблюдается
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
имеется ввиду епг загруженное плагином кроссепг.на v3b и v3c никогда проблем небыло,работало как часики.а на небуле 3 дня бъешся с ним,потом 4 дня работало,теперь два дня попыток заставить его работать и все безтолку
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
имидж я заливаю на флешку hdclone.плагином я только записал бооттаргс.програмкой устанавливать намного быстрее чем плагином и устанавливается с первого раза.
Тоесть сделал бекап-потом из директории media/hdd (туда копируется файл) перекидуем(с переименованием) бекап на комп- а когда нужно(обратно востановить) с компа кидаем на флешку и с помощью плагина TGZ USB( как именно с помощью этого плагина?)востанавливаем,так,да?
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
если востанавливать плагином то можно и не переименовывать.просто берешь свой бекап и устанавливаешь на флешку так-же как и первоначально устанавливал имидж.получится на флешке не чистый имидж а сразу тобой настроенный(как перед бекапом) со всеми эму,плагинами,скинами и т.д.
 

eduts

Профи в Сат-ТВ
Тоесть сделал бекап-потом из директории media/hdd (туда копируется файл) перекидуем(с переименованием) бекап на комп- а когда нужно(обратно востановить) с компа кидаем на флешку и с помощью плагина TGZ USB( как именно с помощью этого плагина?)востанавливаем,так,да?

Я не пробовал плагином восстанавливать,залил имидж Nebula на рес (предварительно скопировал бекап на комп) ,а потом просто сделал бекап из блюпанель.Уже два раза опробировал.Идёт полное восстановление всех настроек.Такая экономия по времени!good!А вот свой имидж не пошёл.
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
Я не пробовал плагином восстанавливать,залил имидж Nebula на рес (предварительно скопировал бекап на комп) ,а потом просто сделал бекап из блюпанель.Уже два раза опробировал.Идёт полное восстановление всех настроек.Такая экономия по времени!good!А вот свой имидж не пошёл.

зачем лишние телодвижения :) с установкой чистого имиджа а потом востановление из блюпанели.
просто устанавливаешь плагином свой бекап на флешку как имидж и все.загружай и смотри !yea!
 

eduts

Профи в Сат-ТВ
fanbox,
mikolast,
У вас с воткнутой второй флешкой на заднем USB загружается Энигма(имидж на переднем USB)?Сможете попробовать,просьба.У меня не грузится.Спасибо

---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:51 ----------

зачем лишние телодвижения :) с установкой чистого имиджа а потом востановление из блюпанели.
просто устанавливаешь плагином свой бекап на флешку как имидж и все.загружай и смотри !yea!
У меня своё имидж не загрузился,правда один раз попробовал:)
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
я уже писал.если воткнуты одновременно две флешки то энигма не грузится и без разницы в каком порту имидж а в каком просто флешка

---------- Сообщение добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:56 ----------

У меня своё имидж не загрузился,правда один раз попробовал:)
я уже раза 3 так восстанавливал и все ок!очень удобно и быстро.
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
В заднем USB -Enigma ,в передний порт втыкнул флешку, перезагрузил,Енигма не грузится,грузится оф.ПО
 

eduts

Профи в Сат-ТВ
mikolast,
fanbox,
Ребята ,спасибо.Будем надеяться,что поляки исправят проблему

---------- Сообщение добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:03 ----------
mikolast:
я уже раза 3 так восстанавливал и все ок!очень удобно и быстро.

Согласен конечно .Я залил свой имидж на флешку ,но почему то не загрузилась Энигма.Значит буду добивать.Спасибо
 

was_il

Любитель Сат-ТВ
В заднем USB -Enigma ,в передний порт втыкнул флешку, перезагрузил,Енигма не грузится,грузится оф.ПО
... так и у меня. Но вот если Enigma спереди, а сзади USB Flash в FAT для записи - то все грузится, монтируется и т.п.
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
Согласен конечно .Я залил свой имидж на флешку ,но почему то не загрузилась Энигма.Значит буду добивать.Спасибо
устанавливать надо как в первый раз,по пунктам,с форматированием флехи.
я вообще флешку предварительно форматирую програмой низкоуровневого форматирования,она начисто стирает все что было.простым форматированием под виндой все может не удалится и это может повлиять на работу вновь установленной энигмы.если правда в этом я не прав то поправте...
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
вот програмка низкоуровневого форматирования которой я пользуюсь
 

Вложения

  • HPUSBDisk.rar
    55,1 KB · Просмотры: 25

was_il

Любитель Сат-ТВ
Openbox s6 у меня. Единственно чем, наверное, моя Enigma отличается от Ваших - установка ее на флешку через HDClone (остался еще в ресивере правленый загрузчик после установки первой прошивки от PKT Team).
 

eduts

Профи в Сат-ТВ
устанавливать надо как в первый раз,по пунктам,с форматированием флехи.
я вообще флешку предварительно форматирую програмой низкоуровневого форматирования,она начисто стирает все что было.простым форматированием под виндой все может не удалится и это может повлиять на работу вновь установленной энигмы.если правда в этом я не прав то поправте...
Ну во-первых ,все рекомендуют форматирование делать ресом.ПО я устанавливал как в первый раз обычным порядком.Правда ,я говорю,попробовал всего раз.Спросить не у кого было.Поэтому загрузил оригинал ,а потом восстановил.Пока не грохнулось,как-то не хочется пробовать:)
 

balex64

Профи в Сат-ТВ
устанавливать надо как в первый раз,по пунктам,с форматированием флехи.
я вообще флешку предварительно форматирую програмой низкоуровневого форматирования,она начисто стирает все что было.простым форматированием под виндой все может не удалится и это может повлиять на работу вновь установленной энигмы.если правда в этом я не прав то поправте...
Что,за прога? Может- выложи,а то "мучаются" многие при загрузке имиджа.:)
Оперативно! !good!
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
выложил,смотри выше.
рекомендуют то ресом,но у меня небыло случая что-бы имидж не установился с первого раза(может я такой везучий :) )
этой прогой просто очищаешь флешку полностью,а потом ресивер плагином ее форматирует и разбивает на разделы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху