Имиджи от Polish Kathi Team: ОБСУЖДЕНИЕ (часть2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Droid73

Любитель Сат-ТВ
arion75 спасибо. Тебе повезло. Меня в принципе мое состояние дела с ресивером устраивает. Но мои главные эксперты (семья) скорее всего будут бухтеть. Всетаки они привыкли когда часы светятся приглушенно на дисплее ресивера. А тут надпись USB на полную яркость.

И такие проблемы появилась. По настройке спутников. У меня тарелки стоят на три спутника. 36, 75, 90. Проблема скорее всего в настройке дисека. я выставил 1 голова LNB 1 дисек 1.0, команда на переключение АА, 2 голова - LNB 2 дисек 1.0 команда АВ, 3 голова - LNB 3 дисек 1.0 команда BA. Когда переключаюсь с 36 градуса на 90 переход происходит. Обратно не хочет.

По эмуляторам. Я так понял эмулятор все время один активный. Или я что-то опять недонастроил. У меня нужны оба. И OSCAM и MGCAMD. OSCAM - тетя шура и карту трико открывает, а MGCAMD для BISS. Подскажите пожалуйста, как лучше настроить дисек и как сделать чтобы работали два эмулятора.
 
Последнее редактирование:

arion75

Профи в Сат-ТВ
И такие проблемы появилась. По настройке спутников. У меня тарелки стоят на три спутника. 36, 75, 90. Проблема скорее всего в настройке дисека. я выставил 1 голова LNB 1 дисек 1.0, команда на переключение АА, 2 голова - LNB 2 дисек 1.0 команда АВ, 3 голова - LNB 3 дисек 1.0 команда BA. Когда переключаюсь с 36 градуса на 90 переход происходит. Обратно не хочет.
В настройках есть последовательность команд.У меня стоит :ункомитед,комитед,тоне...
Извини за неточность в буквах(я на работе и написал как в голову пришло):rofl:.
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
Droid73, Когда переключаюсь с 36 градуса на 90 переход происходит. Обратно не хочет.
попробуй задать в настройках команду повтора для той головы на которую иногда не переключается.и поставь 36 на первый порт(он сквозной).
в настройках дисека 1.0 нет ункоментед-коментед-тон***рд,там комментед-тон***рд(вроде так должно быть)
 

eduts

Профи в Сат-ТВ
Кто подскажет ,почему когда вторая флешка(USB задний) на борту Энигма не хочет загружаться?Что надо сделать?
 

Юнга

Профи в Сат-ТВ
Флешка в переднем(с энигмой),а в заднем :rofl: USB-HDD и все ОК !good!
 

eduts

Профи в Сат-ТВ
Флешка в переднем(с энигмой),а в заднем :rofl: USB-HDD и все ОК !good!
у меня не хочет грузится ,может где-то в настройках надо указать?Флешка отформатирована самим ресивером.
 

belous

Профи в Сат-ТВ
arion75 спасибо. Тебе повезло. Меня в принципе мое состояние дела с ресивером устраивает. Но мои главные эксперты (семья) скорее всего будут бухтеть. Всетаки они привыкли когда часы светятся приглушенно на дисплее ресивера. А тут надпись USB на полную яркость.

И такие проблемы появилась. По настройке спутников. У меня тарелки стоят на три спутника. 36, 75, 90. Проблема скорее всего в настройке дисека. я выставил 1 голова LNB 1 дисек 1.0, команда на переключение АА, 2 голова - LNB 2 дисек 1.0 команда АВ, 3 голова - LNB 3 дисек 1.0 команда BA. Когда переключаюсь с 36 градуса на 90 переход происходит. Обратно не хочет.

По эмуляторам. Я так понял эмулятор все время один активный. Или я что-то опять недонастроил. У меня нужны оба. И OSCAM и MGCAMD. OSCAM - тетя шура и карту трико открывает, а MGCAMD для BISS. Подскажите пожалуйста, как лучше настроить дисек и как сделать чтобы работали два эмулятора.

OSCAM открывает каналы с BISS-кодировкой, добавь в var/keys файл с ключами oscam.keys и все
 

Droid73

Любитель Сат-ТВ
OSCAM открывает каналы с BISS-кодировкой, добавь в var/keys файл с ключами oscam.keys и все

Спасибо. Так и сделал. Усе заработало.

Но с standby плохая ситуация. Поставил на ночь по таймеру 4 передачи. Они короткие. по 30 минут. Ресивер в standby. Сам спать. С утра ресивер выходить из standby отказался. Ладно. Волшебный задний выключатель. Передернул. Ресивер заработал. Проверяю таймера. Пишет,что все выполнены. Но ни один не воспроизводится. Обидно. :( У меня енигма стоит уже третьи сутки. Положительных эмоций море. Но такие вот неприятности все портят. :(:(:(

Проблема с standby вижу не только у меня. :pardon:
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
Проблема с standby вижу не только у меня. :pardon:
У меня если выключать через меню выключения, то включить можна только ребутом , а если выставить (на короткое нажатие и на долгое)ждущий режим или полное выключение, то тогда вкючается без проблем.

 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Проверяю таймера. Пишет,что все выполнены. Но ни один не воспроизводится.
Запись по таймеру на энигме работает много раз лучше чем на родном ПО. Проблем с выключением и включением нет. Выключаю Простым нажатием кнопки Power на пульте. Настройки не делал все стоит изначально.
 

Droid73

Любитель Сат-ТВ
Посмотрел список моделей совместимых моделей Мой ресивер GI-S8690 И совместим он с Octagon SF 1008P SE+ Так что прекращу ка я пока эксперименты и буду ждать когда выйдет енигма под эту модель. Хотя жалко. :(

---------- Сообщение добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:27 ----------

Запись по таймеру на энигме работает много раз лучше чем на родном ПО. Проблем с выключением и включением нет. Выключаю Простым нажатием кнопки Power на пульте. Настройки не делал все стоит изначально.

Согласен с тобой spartak73. Но видать моя железяка не понимает, что нужно работать нормально.
 
Последнее редактирование:

mikolast

Профи в Сат-ТВ
Посмотрел список моделей совместимых моделей Мой ресивер GI-S8690 И совместим он с Octagon SF 1008P SE+ Так что прекращу ка я пока эксперименты и буду ждать когда выйдет енигма под эту модель.
мой классик2 то-же аналог SF 1008P SE+ и на имидже для SF 1008 SE+ работает нормально,только на дисплее постоянно надпись юсб.недостатки энигмы аналогичны с S6 и SF 1008 SE+ и дополнительно никаких не выявленно.
по выключению.с пульта выключается корректно только в ждущий режим(если выставить полное выключение то он не выключается и если выставить на кнопку вывод меню выключения оно не выводится.)полное выключение работает через меню-выключение-выключить.
Включается ВСЕГДА кнопкой пульта без проблем.
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
добавлю по записи.
запись двух каналов с одного транспондера невозможна.один канал пишет-на втором малевич.
если поставлен таймер записи то я ставлю дополнительно еще таймер на переключение на этот канал за пару мин. до начала записи.так гарантированно ресивер переключится на этот канал и запишет.
это так,для информации.
 

eduts

Профи в Сат-ТВ
большой ошибки мы не делаем,что применяем этот имидж для classic 2?Или изначально некоторые функции у нас не должны работать?Принципиальные различия большие между 1008Pse+ и 1008se+?
 

Droid73

Любитель Сат-ТВ
Что посмотреть.? Я этот сайт сто раз видел.
Что по аппаратной части GI-S8690 совместим с Octagon SF 1008P SE+


мой классик2 то-же аналог SF 1008P SE+ и на имидже для SF 1008 SE+ работает нормально,только на дисплее постоянно надпись юсб.недостатки энигмы аналогичны с S6 и SF 1008 SE+ и дополнительно никаких не выявленно.
по выключению.с пульта выключается корректно только в ждущий режим(если выставить полное выключение то он не выключается и если выставить на кнопку вывод меню выключения оно не выводится.)полное выключение работает через меню-выключение-выключить.
Включается ВСЕГДА кнопкой пульта без проблем.

У нас с тобой можно сказать одинаковые ресивера, Как и Openbox S6PRO. У меня стоит прошивка от твоего ресивера. !good! Вот эта надпись USB и досаждает. :] Почему бы там не быть времени. Не настраивается оно. И не знаю как это сделать :pardon: Выключение работает. И с кнопки и через меню. С полным выключением отрабатывает корректно. И вкл. и выкл. А вот со ждущим режимом проблема включиться. Если сразу то включается. Вот сегодня я уезжал поставил на запись фильм Поручик Ржевский против Наполеона 10.30-12.00 который сейчас кажут по +++. Приехал. Пробую включить ресивер. Не включается. И как это победить. Моего ума не хватает. :nea:

---------- Сообщение добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:12 ----------

Принципиальные различия большие между 1008Pse+ и 1008se+?
Не знаю насчет принципиальных отличий. Знаю что Openbox S6 PRO, SKYWAY CLASSIC II и GI-S8690 от моделей Octagon SF1008Pse+ и 1008se+ отличаются количеством картприемников. У наших по 2, а у Octagon-ов по 1
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
От темы не отходите. Хотите по обсуждать различия сюда прошу.

Знаю что Openbox S6 PRO, SKYWAY CLASSIC II и GI-S8690 от моделей Octagon SF1008Pse+ и 1008se+ отличаются количеством картприемников. У наших по 2, а у Octagon-ов по 1

Дисплей еще есть у Octagona 1008Pse+ VFD на 1008se+ только номер канала. :)
 
Последнее редактирование:

eduts

Профи в Сат-ТВ
Что по аппаратной части GI-S8690 совместим с Octagon SF 1008P SE+
У нас с тобой можно сказать одинаковые ресивера, Как и Openbox S6PRO. У меня стоит прошивка от твоего ресивера. !good! Вот эта надпись USB и досаждает. :] Почему бы там не быть времени. Не настраивается оно. И не знаю как это сделать :pardon:

У меня начиная с загрузки имиджа надпись USB вообще не уходит ,несмотря ни на какие настройки.Вроде все настройки меню менял,сейчас тоже стоит показ времени и всё равно "USB" как бренд какой-то:rofl:
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
У меня начиная с загрузки имиджа надпись USB вообще не уходит ,несмотря ни на какие настройки.Вроде все настройки меню менял,сейчас тоже стоит показ времени и всё равно "USB" как бренд какой-то:rofl:
на дисплее USB и будет.имидж для S6 или Skyway Nano.у них простенький дисплей с номером канала,а у нас матричный.
 

jura2670

Профи в Сат-ТВ
У меня S6 никакого USB нет показывает все программы нормально если русский текст то номер если англ то название канала по поводу выкл вкл спульта то заходим usr/lib/enigma2/pyton/plugins/ extensions/CEControl иудаляем все что есть.После этого работет SUPER!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху