Имиджи от Polish Kathi Team: ОБСУЖДЕНИЕ (часть2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mikolast

Профи в Сат-ТВ
И я так понял плагин permanent timeshift не понимает NTFS ?:pardon:

да,просит ext2 ілі ext3.
по сети работает с любой файловой системой,но ругательная табличка с запросом ext2 или ext3 всеравно выскакивает(однако таймшифт пишется и воспроизводится)
вот бы кто был так добр,поковырялся в плагине и убрал эту надоедливую табличку :pardon:
 

rino

Пользователь
Не показывают теги на музыкальные файлы в медиаплеере. Файлы находятся на NAS (sinology). Расшареная папка с NAS монтируется как nfs.
Если кто сталкивался с этим, подскажите как исправить?

На имидже от AAF медиаплеер показывает все нормально.
 

Droid73

Любитель Сат-ТВ
да,просит ext2 ілі ext3.
по сети работает с любой файловой системой,но ругательная табличка с запросом ext2 или ext3 всеравно выскакивает(однако таймшифт пишется и воспроизводится)
вот бы кто был так добр,поковырялся в плагине и убрал эту надоедливую табличку :pardon:

Уважаемый spartak73 помогите пожалуйста. Сделайте пожалуйста чтобы плагин понимал windows-файловые ситемы :pardon:
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
чтобы плагин понимал windows-файловые ситемы
Мы с вами находимся в среде линукс. Так что будьте добры использовать линуксовую файловую систему. У меня JFS и таблички нет:)
 

Skott

Любитель Сат-ТВ
К сожалению Dream Stream не работает на моей Винде 7 X64.
Судя по тому что у вас не хочет воспроизводиться стим то предположу что возможно доступ по порту не открыт .

 

eduts

Профи в Сат-ТВ
Кто подскажет ,как сделать,чтобы E2 загружалась с флешкой на втором USB ,приходится на время вытаскивать ,после загрузки опять вставлять.Энигму переустановил,Флешка отформатирована в fat32 , и используется для записи.Может так и должно быть ?Где надо настроить,если не так?
 
Последнее редактирование:

Skott

Любитель Сат-ТВ
Для этого нужно понять принцип загрузки Е2 , на вашем ресивере её загружает TGZ-USB-Installer и если мне не изменяет память то при наличие флешки с имиджем он грузит имидж а так родное По . В самом плагине можно указать с какого порта загружаться и тогда думаю будет возможно работа с двумя флешками. точней не подскажу так как пользуюсь Maxi-Flasher .

Для ресиверов с встроенным HDD возможен выбор раздела , вероятно он есть и для ресиверов с USB 1и 2 .
 
Последнее редактирование:

eduts

Профи в Сат-ТВ
spartak73,
Spartak,подскажи , может есть функция отключения USB флешки во время загрузки имиджа.Заново установил нетронутую E2 и заново отформатировал флешку 32гб Acer,вставил в порт 2 и загрузка не идёт.!bad!Вытаскиваю флешку -E2 загружается. С родным ПО флешка стоит всегда в порту 2
 
Последнее редактирование:

mikolast

Профи в Сат-ТВ
eduts,
это конечно не решение твоего вопроса,но для информации.с воткнутым внешним USB жестким диском энигма грузится.у меня одно время так было-в переднем порту флешка с имиджем,а в заднем внешний винт.все грузится и работает ок.так что может есть смысл присмотрется к внешним веникам :pardon:
 

Filin88

Профи в Сат-ТВ
eduts,
это конечно не решение твоего вопроса,но для информации.с воткнутым внешним USB жестким диском энигма грузится.у меня одно время так было-в переднем порту флешка с имиджем,а в заднем внешний винт.все грузится и работает ок.так что может есть смысл присмотрется к внешним веникам
Если работает с винтом - может попробовать переформатировать флэшку в диск? по идее должно сработать..

---------- Сообщение добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:35 ----------

Openbox S6. PKT NEBULA Наконец то прикрутил сетевой диск.. в винде что то не пускало. вывернул на изнанку..
столкнулся с проблемой чтения форматов. AVI-шки не воспроизводит а MKV только звук.. это недостаток энигмы или я чего то не включил? (на официалке оба формата идут супер!).. спасибо.
 

eduts

Профи в Сат-ТВ
По флешке ,я надеюсь,что это тоже к вопросу о не полном соответствии имиджа для Classic 2,в новом может будет нормально.Переформатировать в диск-я не думаю ,что это правильное решение.А насчёт проигрывания файлов-MKV тоже только звук,здесь я просто не знаю всех расширений,которые проигрываются Энигмой.
 

xtrail

Пользователь
столкнулся с проблемой чтения форматов. AVI-шки не воспроизводит а MKV только звук.. это недостаток энигмы или я чего то не включил?
Проблема с авишками и mkv на openbox s6 обсуждалась уже. Отсутствие звука в mkv-файлах - это баг текущей прошивки. На предыдущей читались все звуковые дорожки, в NEBULA только AC3. Я полякам написал, может поправят к следующему релизу.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Я не пойму вашу проблему с USB. У вас 2 порта да? Один спереди один сзади? А если взять USB HUB кто пробовал такой вариант?
 

LeVlad4260

Профи в Сат-ТВ
crossEPG на NEBULA

прошивка NEBULA для 1008 (рес СкайВей-Классик)
Флешка разбита на 3 части
- MINI1 (500M) - AAF
- MINI2 (500M) - PKT NEBULA
- Mini3 (6G) - fat32
Чет никак кроссЕПГ не хочет работать....точнее - сама загрузка, обработка, конвертация, сохранение - все идет норм....но полученные ЕПГ так и не отображается, ни при перезагрузке GUI, ни при полной, никак...
Пробовал много вариантов - и места хранения менял, и включал принудительную загрузку при старте.
Единственное что получилось...ставлю в настройках NEBULA - место хранения ФлешДрайв (хотя на первой у меня AAF) и включаю принудительная загрузка при старте,
потом загружаю AAF которая обработывает данные кроссЕПГ (в настройках место хранения- MINI1) ....перезагружаю на PKT и только тогда на ней все норм. отображается. А вот ни с MINI2 ни c HDD NEBULA грузить не хочет...с V3c такого не было

С неделю назад люди тоже что-то подобное с непонятками КроссЕПГ писали, да и на форуме PKT видел (по польски, но понять можно, что с КроссЕПГ проблемы....
 

eduts

Профи в Сат-ТВ
Я не пойму вашу проблему с USB. У вас 2 порта да? Один спереди один сзади? А если взять USB HUB кто пробовал такой вариант?
Да , у Classic 2 два порта-один спереди (здесь у меня имидж) ,второй сзади(отформатированная флешка -пустая),если второй порт занят флешкой,то загрузка энигмой не идёт,вытащишь -спокойно загружается.HUBа нет ,поэтому не могу попробовать.У кого Classic 2 или Open 6 PRO отпишитесь по этой проблеме
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Цепляйте жесткий диск и разбейте на 2 раздела один для имиджа в линуксе второй для записей.
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
специально пробовал вчера,только наоборот-сзади имидж,спереди-пустая флешка.энигма не грузится.я думаю дело не в имидже а в плагине usb-инсталлера.
имидж установить на внешний жесткий я пробовал еще на v3.не грузится.
когда загрузчик сканирует юсб-жесткий диск еще молчит и не крутится
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
а в плагине usb-инсталлера

Не верно у меня же тоже когда плагином ставил флешка была хоть спереди хоть сзади и все грузилось. Там это не указано я думаю с какого порта грузиться. Сейчас у меня по другому сделано :). Но плагин тут не причем 100%. Мое мнение.
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
Не верно у меня же тоже когда плагином ставил флешка была хоть спереди хоть сзади и все грузилось. Там это не указано я думаю с какого порта грузиться. Сейчас у меня по другому сделано :). Но плагин тут не причем 100%. Мое мнение.
я другое имел ввиду.имидж грузится с любого порта,без разницы переднего или заднего.но когда воткнута еще одна пустая или нет флешка(без имиджа)
то загрузчик имиджа не находит
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху