Имиджи от Polish Kathi Team: ОБСУЖДЕНИЕ (часть4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

meloman199

Пользователь
meloman199, Скарт не работает и на имидже от PKT на базе которого я свой мод делал. Все вопросы к полякам. И не надо умничать!
Я не умничаю. Просто если бы данная пометка была, то я бы не потратил 2 дня на попытки установить этот имидж. В любом случае, всем откликнувшимся спасибо
 

Filin88

Профи в Сат-ТВ
А возможно ли на nebula v3 настроить запись в сетевую папку? Вроде бы поднимался этот вопрос, не могу найти.. :pardon:
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Filin88, при монтировании там пункт есть использовать для записи. Выбери да.
 

ARUY7

Пользователь
А возможно ли на nebula v3 настроить запись в сетевую папку? Вроде бы поднимался этот вопрос, не могу найти.. :pardon:

У меня только так,и на всех имиджах.
С начала в нитворк браузер монтируем диск,после перезагрузки
выбираем расположение записи(через меню).Если нужно ,стучи,где-то и скрины есть.
 

VARAVAN

Профи в Сат-ТВ
Spartak,( при монтировании там пункт есть использовать для записи. Выбери да.),а для sdb1
как это сделать(можно ли?)и 2-й вопрос плагин дпя установки IPK ткни пож.,ато кладу в папкку [tmp]файлы -ipk- menu-install-результатов нет. спасибо
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

Вложения

  • IPKTools.rar
    40 KB · Просмотры: 21

VARAVAN

Профи в Сат-ТВ
Спасибо,а по первой части вопроса-есть коментарии?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
sdb это же флешка? Или что это у тебя? Имидж пишет на жесткий диск он может быть любым, например та же флешка на которой имидж находится. Нужно просто сделать еще раздел в ext2 или ext3 для записей. Чтоб энигма не писала в корень флешки а только на раздел записей. И потом примонтируешь этот раздел на флешке в моунт менеджере. А то о чем мы говорили выше это сетевое монтирование тут немного другое...
 

ARUY7

Пользователь
всё по аналогии


После этого в открывшемся окне указывается строчка "Add new network mount point" и нажимается кнопка "OK" для добавления новой точки монтирования в сети.

Когда все параметры правильно введены, нажимаем кнопку "OK" и соглашаемся с вопросом о сохранении точки монтирования, путем выбора варианта ответа - "да". В результате чего будет отображено состояние примонтированной папки компьютера, для выхода необходимо нажать "красную" кнопку.

В этом меню можно задавать:
"Default movie location" - путь размещения фильмов;
"Timer record location" - путь записи по таймеру;
"Instant record location" - путь записи;
"Timeshift location" - путь записи таймшифта.

В "Default movie location" оставляем прописанный путь - /media/hdd/movie. Для изменения пути - необходимо открыть закладку, нажать кнопку "MENU", выбрать "переключить на список файлов" и указать если нужно другой путь. После этого нажать кнопку "OK" для выхода и "зеленую" для сохранения измененных параметров. Если папка /movie будет отсутствовать на жестком диске, то ее необходимо будет создать через FTP-клиент и проверить, чтоб у нее присутствовали атрибуты - 755, причем полный путь к этой папке указывается выше.

Для записи передач на установленный жесткий диск, просматривая понравившейся канал, нажимаем кнопку "REC" (круглая кнопка с красным кружком) и выбираем тип записи из предлагаемого меню.
 

Filin88

Профи в Сат-ТВ
spartak73, примонтировал, пишет в сетевую папку, только теперь и QuickEpg программу пишет туда-же, а при выключенном компе естественно не показывает. как его перенаправить?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Примонтировать или сделать сим линк на флешку.
 

magrao

Новичок
Возможна ли работа HMS(Домашнего Медиа Сервера) с Енигмой2 на PKT Nebula Spartak73 v3?
 

PeterMold

Пользователь
Добрый день!!! Может кто сталкивался. OpenboxS7(Oktagon 1018), Энигма PKT Nebula на флешке, загрузка MaxiBoot - перестает грузиться после подключения внешнего диска e-Sata. Пробовал Nebula v.1 и v.3, разные карманы, разные диски, разные форматы. Остановка загрузки происходит в самом начале "Booting" и все. На оригинальном ПО все работает. При подключении по Usb все нормально. Проблема именно с e-Sata.
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Остановка загрузки происходит в самом начале "Booting" и все.
Загрузчик не находит с чего загрузиться.
Диск имеет приоритет. Он будет определяться загрузчиком как sda.
Соответственно флешка перейдёт в sdb,
bootargs надо подгонять под изменившуюся конфигурацию оборудования. Но тут тоже подводные камни. Если выдернуть диск - тоже перестанет загружаться.
Поэтому тут нужен разумный компромисс чтобы каждый раз не править bootargs.
Я предпочитаю иметь диск внутри. А внешний если нужно подключаю через USB(карман).
 
Последнее редактирование:

PeterMold

Пользователь
Спасибо!!! Хотелось уйти от фронтального подключения Usb, не по фэн-шую как-то. Теперь по существу: В какую сторону копать??? Можно убрать флешку и все оставить на e-Sata??? Или искать варианты загрузить имидж в ресивер??? Очень редко перегружаюсь на оригинальное ПО, может попробовать остановить Enigmu и в лоб все примонтировать руками??? Главное чтобы не забыть при перезагрузке все это...
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Можно убрать флешку и все оставить на e-Sata???
В общем у меня примерно так и получилось. Сначала всё было на e-Sata. Потом установил внутрь диск 2,5 дюйма попроще. Сначала для пробы. Потом лень было лезть вытаскивать. Потом понравилось и оставил на совсем.
По началу опасения были конечно. Диск быстро накроется. Крутиться будет постоянно.Греться будет, шуметь...
Нормально всё с этим. Больше двух лет без проблем крутиться. У меня на внутреннем диске раздел для записи, SWAP и 5 MINI. Еще 4 MINI подпихиваю по мере необходимости на USB. В основном для экспериментов.
Никаких проблем с подключением или возможными тормозами непонятного происхождения флешек...
 
Последнее редактирование:

yakovcs

Пользователь
Ребята помогите плиз . у меня на 918SE+ установлена прошивка от pkteam версия 1611 .. когда только поставил все работало ... а сейчас не firmwere update не сделать не плагины скачать ... в чем может быть проблема ?? может путь к серваку поменяли ???
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
yakovcs, новый имидж поставь. В шапке ссылки на имиджи. Или мой мод для 918SE+.
 

yakovcs

Пользователь
yakovcs, новый имидж поставь. В шапке ссылки на имиджи. Или мой мод для 918SE+.

Спартак, у меня с этим проблема :( я в этих ресиверах чайник .... старые имеджи я ставил с HDclone это было очень просто ... а этот я вообще не понимаю как ставить на усб память ... может есть где нибудь инструкция ?

у меня у самого 4 дрима ориг .. там все гараздо проще и быстрее :)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху