Имиджи от Polish Kathi Team: ОБСУЖДЕНИЕ (часть5)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

titan72

Пользователь
поставить "да"в качестве замены жесткого,потом ок и все должно получиться
 

SuperMaximus

Профи в Сат-ТВ
что за каналы такие и где?

Да на этом ресивере вообще дисплея нет практически, о чем можно речь вести???

по первому вопросу (проблема аналогична что в HDMU, что в PKT):
http://forum.sat-expert.com/enigma/...nigmy-ot-openpli-chast-6-a-13.html#post432474

Что примечательно, что практически любой аналогичный имидж на S9 не имеет проблемы с артефактами на определенных каналах и последующим зависанием ресивера, а на S6 (и как видно из переписки по ссылке выше и на S4, а может и на др. ресиверах) проблема присутствует почти на всех имиджах. У меня 2 ресивера S6, симптомы одинаковы на обоих, т.е. проблемы с конкретным экземпляром быть не может.

по второму:
что значит "нет практически"? Он есть, но последняя цифра на нем отображается криво. Например цифра 6 (шесть) отображается как латинская буква "b".
Ладно, это не суть важно, вот первый вопрос действительно критичен.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
SuperMaximus, по твоему вопросу это к вашему провайдеру трипеколор :rofl: нету более замороченного провайдера. Уж скока имиджей для разных ресиверов на этом триколоре спотыкается. Может просто надо им в своем оборудовании порядок навести и навести порядок с этим транспондером. Честное слово разработчики не принимают этот спутник и им не ведомы ваши проблемы. Пишите туда дайте им логи или запись с проблемного канала. Вот пока так вижу эту проблему.
 

esa10

Пользователь
ставил да галка зеленая, а на жестком крестик
Значит, что то нее правильно делаете. С начало нужно расшарить папку на компьютере (дать данной папке сетевое имя). Далее, на ресивере в менеджере прописать ip компьютера (ip server), сетевое имя (server share) и активизировать данную запись. Если вы запаролили доступ к данной папке, то не забудьте указать имя и пароль.
 

Merdan85

Профи в Сат-ТВ
Spartak73 мне тоже помогите или может другой кто знает
 

SuperMaximus

Профи в Сат-ТВ
SuperMaximus, по твоему вопросу это к вашему провайдеру трипеколор :rofl: нету более замороченного провайдера. Уж скока имиджей для разных ресиверов на этом триколоре спотыкается. Может просто надо им в своем оборудовании порядок навести и навести порядок с этим транспондером. Честное слово разработчики не принимают этот спутник и им не ведомы ваши проблемы. Пишите туда дайте им логи или запись с проблемного канала. Вот пока так вижу эту проблему.

Я был бы полностью согласен если бы не рассыпающиеся рандомно каналы на РАЗНЫХ транспондерах... Тот же Travel+Adventure и Fox вещаются на разных.
Да и почему на S9 все пучком, а здесь нет? :)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
SuperMaximus, разные драйвера возможно... Продай два S6 купи один твин S9 и будет счастье.

Merdan85, в маунт центре в блю панели выбери свою флешку и примонтируй...
 

Merdan85

Профи в Сат-ТВ
Spartak73 у меня чтото не получается на вашем nebula v3 by spartak73 все ок даже телефон можно было подключать и смотреть файлы как мне так зделать чтоб файлы на телефоне можно было смотреть? спасибо!
 

SuperMaximus

Профи в Сат-ТВ
SuperMaximus, разные драйвера возможно... Продай два S6 купи один твин S9 и будет счастье.

На каком-то из форумов встретил отзывы по поводу аналогичной глючности некоторых транспондеров Триколора и на других тюнерах.
Так вот юзеры рапортуют, что частота гуляет, т.е. если формально частота 12149, то в реале может быть 12154, например...
Может нужно подредактировать параметры транспондера вручную?
Как это сделать?

Ну слишком интересные каналы есть на Триколоре чтобы от них отказываться...
Ну а вариант с продать S6 - это уж слишком радикально :)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Может нужно подредактировать параметры транспондера вручную?
Как это сделать?

Ну совсем уж детские вопросы. Ручной поиск сделай и введи нужную частоту. Что может быть проще?
 

SuperMaximus

Профи в Сат-ТВ
spartak73,
А может быть такое что в процессе работы тюнера частота плавает?
У меня ж каналы с транспондера 12149 нашлись вручную нормально....
satellites.xml свежий скормил ресиверу, по нему и нашел.

или если я введу например 12152 то у меня тоже найдутся каналы?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Откуда мне знать что там у вас плавает? Если нормальный оператор то там ничего не плавает все жестко. Все параметры. Бывает конечно что в LNB помехи и тогда изменения на 1-2 Khz помогает. В общем пробуй. :)
 

nikola-1959

Пользователь
Установил PKT_S6_E2_HYPERION_v2 . Обнаружил новую фишку - DLNA client - запустил. И наконец -то я увидел в медиаплеере энигмы (media\upnp\HMS - HMS(домашний медиасервер установленный на компе).Все было бы нормально - но есть проблема ( упоминалась несколько выше) - через пару секунд пропадает изображение медиплеера (появляется при доп. нажатии вверх вниз - пару секунд и опять пропадает).Пробовал с фида другие плеера - не видят они HMS. Вопрос - Нельзя ли выдернуть(искал чтоб скачать - нигде не нашел) этот DLNA client из этого имиджа и прикрутить на Image PKT Spartak V3 ?
 

esa10

Пользователь
Добрый день
В BluePane есть dvd player. Запускаю его, а дальше ...... одни вопросы.
Вообщем как я могу просматривать dvd диски через ресивер или это фантастика?
Использую PKT_E2_HYPERION_v2
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
esa10, не диски а файлы дисков.
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
не столь важно диски или файлы,вопрос в том что двд-плеер не работает и если мне не изменяет память он и на Небуле не работал,а вот на НААRP было все отлично.
 

atvator

Пользователь
проверил плеер-видеоглюки после переключения на eplayer пропали-ура!))))

интересно на что такое переключение негативно повлияет????
 

tonik

Профи в Сат-ТВ
Как на HYPERION получить стрим файл *.m3u целого букета? а не 1 канала.
На NEBULA это возможно было через вэб-интерфейс.
 

Merdan85

Профи в Сат-ТВ
Обновляю шрифт через блю панель после рестарта уходит в зелень че подскажите зделать ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху