Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andkip

Любитель Сат-ТВ
Не знаю в какую тему писать, решил, что эта больше подходит т.к. у меня имидж от пкт стоит
Вопрос в следующем: Есть такая замечательная вещь тут как стриминг, я ею пользуюсь и смотрю тв иногда на телефоне, чтоб никому не мешать...
вот захотелось обновить телик на кухне, и не хочется лишних проводов.
Но что-то никак не могу понять, могут ли телики находить этот тюнер по сети и показывать его стриминг?
для этого надо какой-то плагин? или может в телике должен быть какой-то специфический функционал?
речь именно о каналах, а не о dlna и сохраненных файлах...
 

k.m.s

Профи в Сат-ТВ
Если твой тв поддерживает установку XBMC-Kodi то без проблем. Хотя вряд ли на телек его поставишь. Ну и как вариант к телеку подключать какую нибудь медиа приставку, например на андроиде и через нее уже выдавать на тв.
Я сам так смотрю. Медиа приставка по сети принимает поток от ресивера и выдает видео на тв.

Ну раз вопрос поднялся о стриминге то то же спрошу. Кто нибудь выбирал имидж специально для этого? У меня например на HDMU криво работает. На PKT норм. Но раз от имиджа тоже зависит вполне возможно что есть идеальный имидж для этого, пусть хоть и старый :)
 

andkip

Любитель Сат-ТВ
у меня на последней версии PKT никаких проблем нет с стримингом, все работает очень даже классно.
 

k.m.s

Профи в Сат-ТВ
у меня на последней версии PKT никаких проблем нет с стримингом, все работает очень даже классно.
Ну на PKT я и говорю что нормально, но все равно 100% гарантии что все будет работать так же как и на самом ресивере нет.
Одно дело когда просто через веб интрефейс смотришь, другое когда все настроил и через пульт каналы переключаешь туда -сюда :)
Тут уж если часто будешь переключать может рес и зависнуть.
Пока что полностью перейти на просмотр через стриминг не могу, все равно иногда приходится включать рес, проверять и если что перезагружать. Видать сам веб интерфейс очень уж прожорливый.
 

kisa333

Пользователь
люди поделитесь пожалусто новым инеджем пктеам для октагон 1008се спасибо
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
kisa333, каким новым? В первом сообщении все. :) Ничего нового нет..
 

kisa333

Пользователь
енигму поставил на усб 8 гб,показывает что свободного места осталось 40 мб есть ли возможность увеличить хотябы до 100мб.и еще отображаются не все русские буквы гдето читал как ето исправить немогу наити может кто поможет? спасибо
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
kisa333, шрифт нужно из блю панели установить. Skin setup кнопка EPG. разбей флешку на 2 раздела. Один 1 гб для имиджа остальное для HDD.
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
можно на имидж hyperion 4.5 поставить загрузочное bootvideo?

Можно. В /etc/init.d/rcS строку
showiframe -p /boot/bootlogo.mvi &

заменить на
/bin/eplayer3 /boot/bootvideo.mkv; showiframe -p /boot/bootlogo.mvi &

Ессно, в папке /boot/ должен присутствовать файл bootvideo.mkv.
 

homa75

Любитель Сат-ТВ
файл должен быть bootvideo.mkv-а если bootvideo.mp4?И как сделать файл mkv.
 

metpas

Профи в Сат-ТВ

avruk

Пользователь
Не знаю в какую тему писать, решил, что эта больше подходит т.к. у меня имидж от пкт стоит
Вопрос в следующем: Есть такая замечательная вещь тут как стриминг, я ею пользуюсь и смотрю тв иногда на телефоне, чтоб никому не мешать...
вот захотелось обновить телик на кухне, и не хочется лишних проводов.
Но что-то никак не могу понять, могут ли телики находить этот тюнер по сети и показывать его стриминг?
для этого надо какой-то плагин? или может в телике должен быть какой-то специфический функционал?
речь именно о каналах, а не о dlna и сохраненных файлах...
Можно пропробовать зайти в рессивер через WEB интерфейс, и оттуда запустить стриминг, проверил только что у себя на LGSmart, пишет загрузка файлов не поддерживается.
Можно сделать playlist, и смотреть как IPTV.
Ток вопрос зачем это ?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Обновление имиджа PKT (UPDATE -> SVN-3129)

Блю панель ->Обновление->Прошивка

Важность: важно

Что нового:

[все] исправление Медиа центра



 

ADSL

Пользователь
Здравствуйте, каким образом можно направить поток 4к НТВ+ на комп. Всё подключено по LAN. При попытке открыть через web пишет: Этот источник не открывается:
VLC не может открыть MRL 'http://192.168.1.99:8001/1:0:1:DC:16:70:1680000:0:0:0:'.
 

k.m.s

Профи в Сат-ТВ
Наверное нужно переключить сперва на нужный канал. Или для VLC использовать типа такой ссылки 'http://192.168.1.41/web/stream.m3u?ref=1:0:1:192:A:1:3532F30:0:0:0:&name=2x2' тогда ресивер сам переключится на нужный канал.
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху