Инструкция по загрузке нового софта в тюнеры Strong

cskurt

Пользователь
хм, замечания учёл дейсики были вообще в оффе, я конечно матернулся про себя, обозвал себя и начал работать, как бы 1+1 еще не нашел, но суть проблемы понял, остальные пункты пока в стадии разработки, времени не хватает на всё просто!!!

хм, намутил я с дисеками каналы нашел, пока решаю проблему с ключами.
Перепрошивка с картшарингом, буду еще розбиратся что это такое!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
cskurt, сразу видно что ты понял что ответом на вопрос тюнер не настроится, надо самому это делать, предварительно разобравшись что к чему...вот в том и суть - настроить не поможем, но как это сделать разобраться - это пожалуйста...:)
 

триангел

Пользователь
Подскажите пожалуйста кто знает как в Стронгах 4401 и 4402 определить обьем памяти.- 1М или 2М. Слышал что по серийному номеру но не понял как именно.:pardon:
И еще подходит ли инструкция по прошивке 4402 - к прошивке 4401.:unsure:
Заранее спасибо.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
триангел, а слабо почитать перед тем как писать? Я здесь уже писал, вот такое:

Приемники с серийными номерами от S/N ST52SE0407…… и более поздними - это модель с FLASH 2 МБ, с более ранними номерами – модель с FLASH 1МБ.

И еще подходит ли инструкция по прошивке 4402 - к прошивке 4401
инструкция одна и та же.
 

триангел

Пользователь
Извини не нашел большое спасибо .
тоесть если у меня S/N ST51SM0509 то я попал?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
тоесть если у меня S/N ST51SM0509 то я попал?
как попал? есть софт с ЭМУ и на стронг с одним метром памяти, ну там пишут разные оговорки правда, типа вот:
Указанный тип ресивера выпускался в двух модификациях, с FLASH объемом 1 МБ и 2 МБ. Соответственно отличается программное обеспечение для этих приемников.
Приемники с серийными номерами от S/N ST52SE0407…… и более поздними - это модель с FLASH 2 МБ, с более ранними номерами – модель с FLASH 1МБ.
Для какой модели предназначен софт, обычно прописано в имени файла.

Модели с памятью 1 МБ самостоятельно перепрошивать не рекомендуется, так как при прошивке легко вывести ресивер из строя.
Модели с памятью 2 МБ обычно прошиваются без проблем, при выполнении инструкции
ну а что ща делать? ищи одно-метровый софт и лей...либо смотри как есть - только ФТА:)
посмотри на фрокусе что есть из софта поновее, у меня для 1М старая версия только есть - SRT4402_Sharp0184_1M_XCAS_041218.elz
 

Vitaliy_Y

Новичок
здрасьте чесной компании...кстати у меня тож есть сие чудо вражеской электроники...все что можно было я ему прилопатил...и бисы понимает ...вот с тем как-бы его заставить включать 12 вольтей...-никак не могу догнать(ясно одно,что нада программное обеспечение менять...)щас у меня на нем 6-конвертеров прилеплено, как это реализовать(пока-переключатель-реле)на более цивилизованном уровне-незнаю...
 

триангел

Пользователь
Указанный тип ресивера выпускался в двух модификациях, с FLASH объемом 1 МБ и 2 МБ. Соответственно отличается программное обеспечение для этих приемников.
Приемники с серийными номерами от S/N ST52SE0407…… и более поздними - это модель с FLASH 2 МБ, с более ранними номерами – модель с FLASH 1МБ.
Для какой модели предназначен софт, обычно прописано в имени файла.

Модели с памятью 1 МБ самостоятельно перепрошивать не рекомендуется, так как при прошивке легко вывести ресивер из строя.
Модели с памятью 2 МБ обычно прошиваются без проблем, при выполнении инструкции
Хух, еле разобрался а я то вже подумал что у меня на 1М.
Читаю книгу к ресиверу написано 2М, читаю форум -получается 1М.Вчера был на караваях и спросил, оказалось нужно обращать внимание на цифры после букв, тоесть если S/N ST52SE0407 то на0407 после S/N ST52SE . А так у меня 2М и это верно.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Читаю книгу к ресиверу написано 2М, читаю форум -получается 1М.
так что неясного - вот что больше этого - S/N ST52SE0407…… и есть с двумя метрами...потом можешь ресивер разобрать и посмотреть какая флэш - 100% не ошибёшься
 

Startrack74

Новичок
Всем здрасти! Подскажите где можно найти свежую прошивку на тюнер Strong SRT 4400...если такое возможно или может подходит какая нибудь прошивка от другой модели Strong..Заранее спасибо
 

pryad

Новичок
Где взять и как залить софт в тюнер Strong SPT6016? Помогите, пожалуста.
 

tutanchamon

Пользователь
нужен пожалуйста новый готовый софт на strong6004.Как вводить ключи с пульта.Я ввел для ТВ киев. Результат 000.

Добавлено через 4 минуты
Поддерживает ли 6004 шаринг
 
Последнее редактирование:

VESIZC

Пользователь
Где взять и как залить софт в тюнер Strong4355?Помогите, пожалуста.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Где взять и как залить софт в тюнер Strong4355?Помогите, пожалуста.
А для чего это тебе? Смысла нет потому что ЭМУ этих ресиверов поддерживает только четыре кодировки в первых их версиях и на сегодня ничего почти не открывает...
 

VESIZC

Пользователь
А для чего это тебе? Смысла нет потому что ЭМУ этих ресиверов поддерживает только четыре кодировки в первых их версиях и на сегодня ничего почти не открывает...

У меня Стронг 4355 не Еволюшон,но он просто показивает 0000 и не продолжает,я думаю ето от софта,етат мадел е ангелскй-надеюс поняли проблема?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
проблему понял, ресивер вообще у тебя не грузится получается так.
вот чем отличается эволюшн от ресивера без этой дописки увы я сам не знаю, встречал все 4355 только с надписью эволюшн...для него есть софт и лоадер, могу выложить если надо...посмотри у фрокуса, они на стронгах специализируются в основном....
 

VESIZC

Пользователь
Очень спасиба!Папробаю-нашьол там флашдъмп Стротг 4355-1Мб флаш.....увидем що будет.Спасиба!!!
 

tutanchamon

Пользователь
подскажите пожалуйста как распаять RS-232 на ноль-модемный для прошивки strong6004.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Стандартно..2-3,3-2,5-5.. или купить готовый нуль-модемный шнур
 

Kostych

Новичок
Где взять и как залить софт в тюнер Strong4450? Помогите, пожалуста
 
Сверху