clon266

Профи в Сат-ТВ
Сначало поставил с 28 поста, затем он предложил мне обновиться до последней версии (красивая заставка.Девушка на фоне морской волны.), обновился.Я с реанимации.Может не полностью реанимировал? Вы вот откликнулись и так хорошо на душе стало.Спасибо вам.AAF M15000 r3650 ufs910 enigma2.Я поэтому и попал в реанимацию, что стали S2 по триколору пропадать.Первый+2 день был, день нет, а потом вообще пропал.HD в это время всё шло.Когда реанимировался началась такая фигня.Я уже грешу на SX24116.Сейчас все каналы видит при поиске, записывает.А показывает только обычные каналы по +++ и триколору.О сейчас стало немного по другому показывать.У HD kino начал уровень падать рывками с 99 до 50 качество одинаково 85. У HD kino2 как и раньше 89 качество 85. Ну с чего начинать?
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Вы поставили донткрай, на нем так и будет из-за видеодрайверов, ставьте этот и больше не обновляйтесь- на нем ок все. Из архива берем miniFLASH.img, берем флешку и форматируем в fat32, кидаем miniFLASH.img на флешку(никаких папок не создаем), выключаем катерину полностью и тумблером сзади, на пульте жмем красную кнопку(rec) и не отпускаем, включаем катерину тумблером сзади, на дисплее появится надпись search miniFLASH.img, отпускаем красную кнопку и ждем 2-3 минуты и после загрузки имиджа настраиваем энигму

http://forum.sat-expert.com/e2/21973-modernizaciya-flash-imidzhei-23.html#post422151
пост 221
 

vmalikov

Профи в Сат-ТВ
Я сщитаю так : 1) У Кати слабый процессор ,

2) Если бы в имидже AAF_M12341_g3274_ufs910_update_enigma2 был

разгон , то мы бы все забыли проблемы с HD каналами .

Это конечто мое мнение . Как его туда прикрутить ???
 

clon266

Профи в Сат-ТВ
У меня катя прошла более 4х лет .Проблем с hd не было.Я разогнал повысив напряжение на ядре тюнера.Ищет каналы все нормально.Вот начались проблемы декодировки S2 после запуска новых hd.Видимо что то химичат.
 

clon266

Профи в Сат-ТВ
roman5, вы гений.Всё так, как вы говорили.Всё заработало как надо.Как хорошо, что есть такие люди как вы.Спасибо вам большое.Значит ++ что то сделали.Раньше работало с любой энигмой.Тюнер проработал около 4х лет.Теперь на старой энигме не хочет.Этот имидж тоже супер, картинка отличная, не тормозит.И всё в нём уже есть для 36го градуса.Спасибо вам.
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Спасибо, но эту похвалу адресуйте непосредственному автору- Сатти, с которым обошлись мягко говоря не очень хорошо и сделали вид, что ничего не произошло- некрасиво как-то уважаемые фуромчане, продолжайте в том же духе!bad!!bad!!bad!
 

clon266

Профи в Сат-ТВ
Спасибо, но эту похвалу адресуйте непосредственному автору- Сатти, с которым обошлись мягко говоря не очень хорошо и сделали вид, что ничего не произошло- некрасиво как-то уважаемые фуромчане, продолжайте в том же духе!bad!!bad!!bad!

Простите меня, но я даже не знаю что такое сатти. Я не знаю, что произошло и в чём я виноват.Я думал, что енигма от сати это так же , как енигма от AAF. И какой вид я делаю? Я точно ни вчём не виноват.Не понимаю.
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
clon266, вы абсолютно не виноваты. Сатти- автор всех "живых" сборок(имиджей) для нашей катерины на основе энигмы от AAF!good!
 
Последнее редактирование:

clon266

Профи в Сат-ТВ
Решил отписаться по работе E2 от сатти.Как я понял этот человек модернизировал, вкинул новые дрова.Сначало поставил тот вариант где уже всё добавлено для 36 градуса.Не понравилась заставка и скин.На большом экране качество не очень.Не захотел переделывать переделанное.Переставил с 28го поста.Это то что надо.Заставка нормальная скин стандартный.Всё что надо поставил ручками там всё прилагается..Ну вот работает очень хорошо.Картинка супер.Пока крутил катю смотрели дрим 800HD.Очень сильно видна разница картинки на 46 дюймах.Дрим проигрывает.У кати картинка чёткая, резкая, мягкая и изображение гладкое без окантовок .Мои знакомые забросили кать и купили другие.Я лучше повожусь неделю, другую она этого стоит. Спасибо человеку, который смог довести до ума енигму и мы имеем возможность продолжать наслаждаться высочайшим качеством на большом экране.Спасибо тебе САТТИ!
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Переставил с 28го поста.

:nea:С 28 поста я выложил ориг. версию от AAF_M12341_g3274.. в свое вмемя нарыл на сайте у немцев; т.е. версия не от Satti; ну и для помощи (начинающим)в установке имиджа прикрепил нужные файлы и т.д.
 
Последнее редактирование:

roman5

Профи в Сат-ТВ
gerakl, перезалейте архив, пожалуйста. Что-то не то с ним!bad!
 

Вложения

  • screenshot .jpg
    screenshot .jpg
    152,2 KB · Просмотры: 0

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Пожалуста...перезалил имидж от AAF с поста 28. А вообще ,интересно,каким образом происходит порча выложенного файла? Надо почитать в интернете....
п.с. Немного не понял...при распаковке вылож. файла появл-ся ошибки!? Вот сам сейчас скачал и открыл на компе (размер файла совпадает 1:1).Вроде все нормально....
 

Вложения

  • AAF_M12341_g3274_ufs910_update_enigma2_p207_P191-FFM_M2_FULL_nodebug.rar
    14 MB · Просмотры: 34
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Вот нарыл...типа этого: При передачи по ftp могут происходить сбои и в итоге архив битый. Cтранно...ты первый кто пожаловался.
 

Cvovacom

Пользователь
Всем доброго времени суток! Уважаемые форумчане помогите советом,кто сможет. Установил версию E2 нановом ядре(AAF_M15000_g3650_ufs910_update_enigma2_p207_P191-GST_M2_USB_nodebug.tar.gz)всем вроде доволен,но последнее время появилась такая вот проблема-частые затыки на любых каналах(НТВ+). Пока не передёрнишь канал затыки идут постоянно(показ-затык,показ-затык).Канал передёрнул всё стало нормально на какое-то время потом опять всё повторяется.Промежутки между затыками всегда разные по времени.Шародатель говорит,что у них всё нормально в этот момент(затыков нет) и что у меня скорее всего проблема с эмулятором.Загружаю Катю с другого имиджа(Домика мод4)всё отлично затыков нет.Может шаровод прав и проблема действительно в эмулях E2 или чём-либо ёщё на Энигме?Подскажите,кто знает,что делать?Да при этом пинг сервера ш-ры идёт стабильно(без превышения интервала) С уважением....
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Установил версию E2 нановом ядре
Новое ..не всегда лучшее.Попробуй сменить имидж на другой проверенный временем (по стабильности работы и качеству); здесь уже они выложены (см. пост 28); в том числе и от Satti (прикрепил).Для оптимизации имиджей от AAF, Satti выложил дополн. информ. (пост 233)здесь http://forum.sat-expert.com/e2/21973-modernizaciya-flash-imidzhei-24.html Спасибо ему за проделанную работу.!yea!
 

Вложения

  • Satti_AAF_server12341 Flash.rar
    14,8 MB · Просмотры: 15

Alex0069

Профи в Сат-ТВ
gerakl,
Есть ли оптимизированный имидж от Satti для установки на внешнюю флешку (с загрузкой через БА)?
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Спроси у Satti! Но я видел вроде только для внутр. флешь ....
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Есть ли оптимизированный имидж от Satti для установки на внешнюю флешку (с загрузкой через БА)
я такой не делал, необходимости не было, кому надо тот может сделать сам свой оптимизированный под себя имидж, оптимизация у меня заключалась в освобождении оперативной памяти от загрузки в нее ненужных рядовому пользователю компонентов имиджа, а именно в удалении лишних скинов, плагинов, языков и т.д., но по моему мнению при аналогичных действиях имидж на внутренней флеши работает заметно быстрей чем на внешней
 

Alex0069

Профи в Сат-ТВ
Satti,
Я неудачно ставил Е2 во внутреннюю флеш и катя попала в реанимацию. Восстановил.
Поэтому пока решил попробовать Е2 на внешней флеши. Про Ваши оптимизированные имиджи хорошие отзывы, они стабильно работают на ХД каналах.
Я в линуксе вообще ни бум-бум, сам могу такого намутить....)))
Поэтому и такой вопрос.
 
Сверху