Как я устанавливал имидж AAF2.0d vitgraf для marina71

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
Являюсь счастливым обладателем Pioneer PDP-LX508D, перед этим был Samsung - сравнение - просто небо и земля......Так что тут полностью поддерживаю г-жу Марину :)
 

ith01

Любитель Сат-ТВ
На Sirius на частоте 12716 V (скорость по-моему 23500) появились четыре украинских (родных) канала, забиваю частоту для ручного сканирования и в результате новых каналов не находит
 

ith01

Любитель Сат-ТВ
Кстати вопрос посуществу.
Появилась ли в прошивке AAF2.0d vitgraf
возможность полноценного запрета просмотра каналов для детей.
Другими словами можно ли закрыть "взрослые" каналы так чтобы они не открывались без ключа.?

Добавлено через 2 минуты
раньше было прикольно - становишься на закрытый канал
появляется надпись введите пароль -говориш про себя на ....
канал открывается ( изображение есть звука нет)
лучше бы наоборот

Добавлено через 8 минут

Только есть вопрос, пожалуйста,
в SatChannelListEditor можно добавить новый транспондер
только надо заполнить две графы NID TID - это что за зверье такое???
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
ith01, честно говоря я не знаю как от детей можна что то закодировать..
Попробуйте просто удалить все инфосексканалы ..их там сотни где то..второй момент..остановите эмулятор..

По другому вопросу --заходите на лингсат и смотрите http://www.lyngsat.com/hb8.html
А можна и от фонаря написать..после сканирования установится правельные..
 

tolik501

Профи в Сат-ТВ
Но на рынке есть и другие достойные модели

Плазменный телевизор Fujitsu Aviamo P65FT00AUB

Pioneer PDP-LX5090 KURO

Panasonic TH-R50PY800

Samsung LE-40A656A1F

KDL-52X4000 SONY BRAVIA LCD TV

LCD телевизор Sharp LC-52HD1RU

сегодня эти ТВ а у Вас старые SD (хорошие ) которые не полностью показыают качество картинки FULL HD.
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
tolik501!
Я лично уже давно не работаю на этой работе
Меня спросили о моделях - я ответила о тех , которые гарантированно имеют качество
Но на сегодняшний день имеет даже смысл не отдавать бешенные деньги за Full HD,а вполне хватит и телевизора HD Ready
Когда телевидение перейдёт хотя бы на 50% с сигналом HD,вот тогда будет актуальна тема покупки хорошей модели - но к тому времени и модельный ряд сегодняшнего дня будет вчерашним днём
Среди моделей HD Ready есть очень хороший выбор,а на съэкономленные деньги можно купить и Катю и хороший спутниковый набор
Не стремитесь СЕГОДНЯ переплачивать деньги за уловки МАРКЕТИНГОВЫХ менеджеров
Извините за столь длинное послание
Пусть VIC простит за НЕтемную переписку
Марина

Добавлено через 1 минуту
tolik501!
Извините,а что Вы считаете за ХОРОШУЮ КАРТИНКУ FULL HD ?
Marina
 
Последнее редактирование:

marina71

Профи в Сат-ТВ
Попробуйте изменить частоты + или - по единице,
Vic уже это советовал
у меня выставлена частота 12719 V всё отлично показывает
Там ещё очень хороший канал для изучающих английский язык
Марина
 

tolik501

Профи в Сат-ТВ
Извините,а что Вы считаете за ХОРОШУЮ КАРТИНКУ FULL HD ?

Ну проще сказать когда любой зритель уверенно скажет что одо из изображений ближе к естественному поэтому и КАТЮ народ приобретает по более высокой цене чем SD тюнеры .

На HD канале на КАТЕ выход видео 576i вот и всё сравнение,

Извиняюсь за оффтоп.
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
tolik501
Я спрашивала Вас о критериях ХОРОШАЯ КАРТИНКА Full HD
а у Кати первоначально заложена более высокая чувствительность по отношению к сигналу,поэтому и качество картинки по сравнению с SD тюнерами выше
Марина

Добавлено через 6 минут
Ещё добавлю что отношение к цветопередаче любого телевизора - вещь относительная
Аппараты собранные в Азии всегда имели более насыщеный цвет,а европейская сборка отличалась более естественной передачей,плюс продавцы в магазинах часто прибегают к простенькой уловке - когда усиливают цветопередачу ручными настройками и это довольно часто имеет для простого ,неизбалованного, потребителя лишним аргументом для выбора
Марина
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
а у Кати первоначально заложена более высокая чувствительность по отношению к сигналу,поэтому и качество картинки по сравнению с SD тюнерами выше

Может, я чего-то не понял, про какую чувствительность идёт речь, про чувствительность тюнера, насколько я понимаю?

Чувствительность в цифровом тюнере, никогда не имела отношения к качеству картинки - ни к SD ни к HD, если только к уровню принимаемого сигнала и рассыпания его на кубики и т. д. :)
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
K V L !
Я сделала вывод,что у Кати чувствительность выше исходя из того что стоит ещё Power Sky 8210 - он каналы некоторые в упор не видел,подключила Катю -она просканировала
Скнировала и автоматом и в ручную
Марина
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
K V L!
Про качество картинки и разговора не было
Я прекрано знаю от чего зависит качество картинки
Просто заметила что количество каналов разное,поэтому и обратила внимание на чувствительность тюнера к сигналу
Марина
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Про качество картинки и разговора не было

а у Кати первоначально заложена более высокая чувствительность по отношению к сигналу,поэтому и качество картинки по сравнению с SD тюнерами выше

Что вижу и читаю, так и понимаю, эти слова не я писал, ладно, разговор бестолковый и не о чём уже пошёл, главную суть уже выяснили, я тоже порой, бывает, не всегда ясно мысли излагаю. :)
 

Maverik2210

Профи в Сат-ТВ
несколько вопросов по имиджу :
1. после установки имиджа никак не получалось запустить шару (плюсы на 36Е), полечилось копированием настроек через КСС из Domica_mod3_1w в этот имидж, но почему-то не шарится на 36Е несколько каналов (в т.ч. Премьера). в то же время на имидже домики такого нет. В целом шара чуть похуже чем на Домике - иногда подвисает, пару раз подвисала намертво

2. Как корректно добавить в ОСД еще один спутник ? Там почему-то нет 36e

3. Как ОСД из этого имиджа выдрать и поставить в другой ?
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
Maverik2210,
1. Поставь свежий mgcamd и все заработает.
 

Maverik2210

Профи в Сат-ТВ
А по второму вопросу ?

Кстати что это за спутник на первой странице Бонум 36Е ???
Это часом не Eutelsat W4 ?
 

Nemo Cr

Профи в Сат-ТВ
А по второму вопросу ?

Кстати что это за спутник на первой странице Бонум 36Е ???
Это часом не Eutelsat W4 ?

Для этого закинул файл необходимый для руссификации ru ttf data/menu и объязательно дать права 777 ..как я уже писал -можна и Тотал коммандером..
Далее просто поменял все остальные файлы необходимые для руссификации ..смотрим приложение и просто тупо меняем Тотал коммандером..


http://forum.sat-expert.com/imidji-...ival-imidj-aaf2-0d-vitgraf-dlia-marina71.html

Немаловажный момент -название спутников!!!
.. обычно редактируете SatChannelListEditor -ом в режиме хml подследующими названиями,к примеру
ASTRA 19.2E
EUTELSAT 16.0E
HOTBIRD 13.0E
EUTELSAT 7.0E
THOR 1.0W
TELECOM 8.0W
ASTRA 28.2E
ASTRA 23.5E
EUTELSAT 10.0E
EUROBIRD 9.0E
SIRIUS 5.0E
AMOS 4.0W
TURKSAT 42.0E
EXPRESS 40.0E
HELLAS 39.0E
EUTELSAT 36.0E
и т.д..т
ак как длинных названий спутников катрайн "не любит"(просто не будет отображаться в меню и к тому же у вас уже практически названия будут соответствовать скрипту diseqc cfg в случае если вы установите коммутатор по протоколу 1.1 или позиционер 1.2 (или usals)..
 
Сверху