Как я устанавливал имидж AAF2.0d vitgraf для marina71

victoryi

Пользователь
Вы уж простите. Пройдусь по пунктам с вопросами. А то вечером футбол - очень уж хочется успеть.

Для начала я скопировал все свои настройки каналов и спутников..это сделал с помощью Сатканалэдитором..

Что делать если первый раз достал ресивер из коробки? 1.06 + AAF2.0d прошиты. Само-собой никаких "своих" настроек еще нет. Но на всякий случай - что такое Сатканалэдитор? Было бы удобно, если бы фак был знабжен гиперссылками на рекомендованные программы

Тут кто имеет шару нужно также скопировать и свои настройки -а проще всю папку КЕЙС!!!!!

Шару имею. Но что именно копировать? Настройки софтового компьютерного проигрывателя?

Далее скачал имидж по ссылке http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=174&act=down
Раззархивовал и файлы (5штук там)закинул на флешку).
Далее заливка имиджа стандартная и много раз описана..тут я нового ничего не напишу..

Порадовался, что хотя бы это не вызвало вопросов.

После того как установился имидж и экран телевизора ожил..первым делом настроил свои настройки сети..тесть зашёл в осд меню МЕНЮ и ФАВорит кнопки нажав последовательно (можна также и ЕКСИТ,чтоб скорее открылось) нашёл настройки сети и руками прописал свои настройки (у каждого они свои по идее)
IP=192.168.1.25
NETMASK=255.255.255.0
GATEWAY=192.168.1.1
DNS=192.168.1.1

Настройки сети тоже прошли легко, и зя зашел фаром на ФТП катрейна. Только вот в меню и фаворит заходить ну никак не хочет. В меню да, а дальшейшее нажатие фаворита уже ни к чему не приводит.


И на всякий случай прописал такие же и в основном меню тюнера СЕТЬ..

Ну судя по всему только в основное меню я и прописал. В фавориты пока попасть не удается.

Поскольку в имидже уже установлен эмулятор мжкамд,по в пустую папку закинул файлы с ключами и настройками мжкамд,шары..тут прав не нужно давать никаких..
SoftCam.Key
AutiRoll.Key
ignore
replace
priority
mg_cfg
newcamd.list

И где раздобыть эти чудесные файлы?


Следующий этап --это немного руссифицировал меню ОСД,чтоб понятней было,что там пишет хоть..
Для этого закинул файл необходимый для руссификации ru ttf data/menu и объязательно дать права 777 ..как я уже писал
Закинул. Как дать права то? Раз уж есть фак - было бы здорово всё разместить в одном месте.

Далее просто поменял все остальные файлы необходимые для руссификации ..смотрим приложение и просто тупо меняем Тотал коммандером..

Нашел в кате соотв папки. Переписал их архива с замещением. Надеюсь этого достаточно

Далее вам нужно будет зайти в меню осд и запустить эмулятор мжкамд --старт мжкамда..

ничего похожего в меню не нашел. расскажите подробнее как его запустить?
 

bugor

Профи в Сат-ТВ
Добрый день! Установил внешний диск по usb. Катя китайская 1W. В меню osd настройки не реагируют. Подскажите, как можно сделать чтоб внешний диск реагировал включением, когда к нему обращаются и выключался, когда к нему не обращаются по истечению определенного времени? Спасибо!
 

stawr62

Профи в Сат-ТВ
marina71,

Утро доброе, Марина. Перелапачиваю форум и хочу Вас спросить - Катю мне привезли из Германии. В ней уже стоял 1.06. А вот как посмотреть прошит ли у нее имидж (прмер AAF2.0d? И возможно ли прошивать поверх уже прошитого? Спасибо
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
stawr62
Если у Вас стоит 1.06,значит имидж AAF не стоит
Во внутренней памяти может стоять только 1 иммидж
Когда Вы будете ставить AAF, то 106 затрётся
Не бойтесь ставить - только внимательно читайте саму процедуру установки, "водите пальцем" как писал VIC b dc` ,eltn [jhjij

Добавлено через 5 минут
Забыла поменять раскладку клавиатуры - получилась акракадабра
Если привезли из Германии с магазина,то у Вас стоит оффициальный имидж
На него можно ставить сразу любой иммидж
 
Последнее редактирование:

stawr62

Профи в Сат-ТВ
marina71,
Добрый вечер Марина
Качнул в свою Катю новый имидж. Закачка прошла успешно. А вот спутники пропали. Зашел в меню, все настроил, то бишь раскидал по дисеке, а результат НУЛЬ. Арабы выскочили на минуту и опять темно. Нет сигнала. Может знаете в чем соль?

Добавлено через 3 минуты
vic,
Пожалуйста помогите разобраться После закачки имиджа пропал сигнал со спутника Зашел в меню настроил дисеку а результат НУЛЬ?
 
Последнее редактирование:

stawr62

Профи в Сат-ТВ
Спутники нашлись, поэтому извиняюсь за излишнее беспокойство.
Но огорчило другое - при переключении каналов, где-то через 1 мин. вверху телека начинает дрожать мигать цвета. Пробовал в настройках, относил Катю подальше от ТВ-зора - не помогает.
Такое нехорошее предчувствиеб что это связано с железом.
Может у кого были такие фокусы - Подскажите как лечить?:unsure:
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
А что за телек?
 

stawr62

Профи в Сат-ТВ
Самый нормальный и с другими ресами безпроблемный - Sony кинескопный....
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Поставьте разрешение на 576 и не будет проблемм,всё одно он больше не понимает.
 

stawr62

Профи в Сат-ТВ
Завтра по-пробую опять, распакую... Сегодня - спать идти надо и успокоиться.
А на сон грядущий, мил человек, расскажи как активировать ключи для Полсата? Прошивка прошла. Вроде как активировал ключи ( menu>fav>exit> и т.Д. на басурманском. Bсе что понял так активировал ключи и camd3 а открыть не хотят... Еще раз СПАСИБО за понимание
 
Последнее редактирование:

stawr62

Профи в Сат-ТВ
После прошивки не обновился список спутников, то бишь не появился 36 гр. и др. российские. А по отзывам форматчан у них все нормально. Неужели это я такой несчастливый?
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Скачайте программу для редактирования спутников =SatChannelListEditor 2.7 =
Этой программой загрузите из интернета необходимые Вам спутники,отредактируйте под себя,а потом готовый результат закачайте на Катю
Удачи
 

stawr62

Профи в Сат-ТВ
marina71,

Утро доброе Марина,
А как активировать ключи? Я орентируюсь на Полсат?
И есть ли где инструкция на указанную Вами прогу?
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Неправильно написала
Скачайте программу=trpgui=
В этой программе укажите диапазон необходимых спутников,запустите её,она несколько минут будет качать данные тех спутников,которые Вы выбрали
После этого сохраните закачанные файлы и откройте их в программе SatChannelListEditor 2.7,там редактируйте

Программа = trpgui = интуитивно понятна
В разделе программы Satelites to Scan активируйте Range of Satelites,укажите диапазон спутников \ например : 800e-70w \ нажмите Start и загрузите данные из интернета

На компе будете наблюдать процесс загрузки трансподеров,можете попить кофе
Сохранённые 4 файла откроете уже в программе SatChannelListEditor 2.7,где и будете редактировать
В этой программе в разделе Options нажмите Settings и выбирите UFS910
Формат сеттингов может быть как ХМL так и RAW и вам основная задача их переконвертировать в ХМL загрузив к примеру в формате RAW и потом переключив в настройках проги на ХМL
SatChannelListEditor 2.7 имеет функцию Import channels from channel list следовательно она вам может помочь в составлению списка каналов
 

stawr62

Профи в Сат-ТВ
viaccessN,
Понимаю что частично доступны но не открывает и доступные. Помогите советом
 

stawr62

Профи в Сат-ТВ
marina71,
С прогой редактором разобрался но вот опять вопрос - не высвечивает Сириус или он кодируется под другим названием?
Спасибо за понимание
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Я сама этот вопрос задавала в своё время - Vic мне ответил,что автор программы работает над этим
Поэтому Сириус я вписывала вручную и прописывала трансподеры,потом сканировала в ручном режиме
Удачи
 
Сверху