Drozdof

Пользователь
всем доброй , подскажите с какой стороны должен стоять конвертер на 9Е , если центр 13Е, со стороны спутника.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
какой стороны должен стоять конвертер на 9Е , если центр 13Е, со стороны спутника.



В мультифиде 9Е, если смотреть со стороны спутника, всегда правее 13Е

BOBAH-C. Конечно ты прав.. Мозги к полуночи отказывают....
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Все супер , так куда ставить , я в Минске справа или слева?
Если смотреть со стороны конвертора , тогда 9Е правее и выше 13Е
вот пример , извини в прогеь нет спутника 9Е . поставил 10Е , но думаю понятно
5900efa80a76.png
 

BOBAH-C

Профи в Сат-ТВ
Мультифид

Вот еще пример! (спутники не совсем ТЕ, но все-таки ОЧЕНЬ близко!)
Картинка не моя - спасибо Автору!
 
Последнее редактирование модератором:

Ivangog73

Профи в Сат-ТВ
Прошу консультацию хочу поставить на 49",антена харьков 90см конв.-MNC40-90LR C-Band LNB offset;пробовал ставить в г.Сумы по Openbox-300 13% ;может нужно 120 см,или неправильно собрал конв.вопрос-насколько глубоко вставлять пластину (направляющие есть но глубина не обозначена) и что за метки сбоку от34до42
 
Последнее редактирование модератором:

Director

Профи в Сат-ТВ
Прошу консультацию хочу поставить на 49",антена харьков 90см конв.-MNC40-90LR C-Band LNB offset;пробовал ставить в г.Сумы по Openbox-300 13% ;может нужно 120 см,или неправильно собрал конв.вопрос-насколько глубоко вставлять пластину (направляющие есть но глубина не обозначена) и что за метки сбоку от34до42

Буквально вчера отписался здесь.
Пластина у меня вошла на 14мм от среза конвертора (не облучателя). Пробовал загонять дальше - пропал сигнал. Конвертор поначалу зажимать в облучателе не нужно, а подстроить по месту (по максимуму сигнала). Начинал настраивать, установив облучатель на цифре 38. Метки - это первые две цифры частоты транспондера.
Надеюсь написал понятно.
Удачи!

Поворачивать конвертор вокруг своей оси не нужно - т.к. поляризация круговая.
 
Последнее редактирование:

dzxc

Пользователь
ЯМАЛ 90

Пролема с ЯМАЛОМ 90 КУ уже раза четыре сталкиваюсь! Настраиваю 90 сигнал 60-65% (ТНТ) по OPENBOX 800 напрямую к конвертеру потом сигнал падает до 0 и картинку "сыпет" и так каждые 2 секунды . Может советом поможите ???
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
...потом сигнал падает до 0 и картинку "сыпет" и так каждые 2 секунды...
Уменя было подобное, только сигнал пропадал помедленнее. Дело оказалось в конвертере, вернее, в его выходном разъёме. Я сильно навернул эф-ку ключём, а когда откручивал, то прокрутился разъём в конвертере. Как следствие - провернулся с надрывом печатного проводника вывод с платы, и контакт стал "плавающим" : то есть, то нет. Но после прогрева работал "нормально".

Попробуйте поменять конвертер
 

Andrej07

Новичок
Помогите настроить антену на7Е.На сириус настроился быстро.А на 7Е уже неделю немогу.
 

Domotec

Новичок
Возможно кому поможет, фото мультифида
attachment.php
 
Последнее редактирование модератором:

vladimiro

Пользователь
разводка двух антенн на 16 независимых точек?

подскажите пожалуйста, такая ситуация: нужно развести спутниковое ТВ на 16 независимых точек. по моим подсчетам экономически выгодно поставить 4 антенны с квадро конвертерами в одну сторону, четыре в другую :), но ставить это негде, и представляю эту картину, лица заказчиков .!good!. может есть какие то соображения у Вас? есть ли в природе 16 ходовые LNB, судя из разницы 4 и 8 ходовых, соответственно 15 и 60 баксов, то какая приблизительно цена? на обьекте разводка кабельного, что тоже не очень радует. что скажите ребята?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
есть мультисвичи на такое количество выходов. К ним подключаются головы с отдельными выходами по поляризациям и поддиапазонам, так называемые кватро.
 

o v p

Любитель Сат-ТВ
Живу N50 , E34. Установлена антенна 36Е.
Можно физически добавить конвертор для просмотра 40Е.
Satinfo:
----- Азимут ------- Угол места
36Е---- 178,4 -------- 31,7
40Е---- 173,2 -------- 31,5

По карте смотрел размер антенны (http://www.lyngsat-maps.com/maps/eam1_c.html)
Размер антенны на 40Е вроде с запасом подходит.
У меня на 36Е антенна (Харьков) установлена размером 0,85м.
На 36Е Сигналы SNR - 95 , AGC - 99.
Боюсь слишком близко будет новый конвертор. Не смогу настроить.
Может есть решение или ставит новую антенну.
:)
 
Сверху