Art-fox

Новичок
Ребята, помогите плиз любителю :)
Ставили другу в Горняке(Донецк) 2 тарели по 90см. На 90й(ямал) настроили всё ок(ресивер orton4100C), а вот на сириус(тот что в фокусе) - проблема!:]
Больше чем 45%(на Интере и еще где-то) не получается и тот скачет каждую секунду(то есть, то нет), да и не на всех транспордерах, при всём при этом картинка не появляется, хотя на ямале картинка есть уже при 25%.
Уже 2 раза парился и без результатно.Не знаю что и думать - толи дисек издевается,толи не то что-то поймал, или конвертор неисправен... и мультифид пока не настраивал,т.к не знаю на сириусе ли я...
Еще и погода теперь не позволяет ковыряться в слепую, не зная решения. Вот теперь жду нормальной погоды:)
Помогите!
Пы.Сы. Конверторы двойные
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Больше чем 45%(на Интере и еще где-то) не получается и тот скачет каждую секунду(то есть, то нет), да и не на всех транспордерах, при всём при этом картинка не появляется
Скорей всего ты не на тот спутник попал. Возможно ты попал на ХБ или другой, на разных спутниках много одинаковых или близких по параметрам тренспондеров.
Ну и по ходу при установке подключи голову к тюнеру напрямую, без дейсика, будет легче.
 

Art-fox

Новичок
да и схемка где-то такая Посмотреть вложение 23898 Может что не так намудрил??(просто подумал,что если бы дисек был неисправен,то и 90й скакал)
 
Последнее редактирование модератором:

toleg

Профи в Сат-ТВ
Было у меня такое , тек же скакал сигнал на определённой частоте
заменил дисек другого производителя сразу все вылечилось
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Может что не так намудрил
Да нет, нормальная схемка...

Согласен с Gesha, напрямую подсоедени кабель к головке и лови.... Кто, кто, а "сириус" даст о себе знать!!! Сигнал такой, что лошадь на скаку сбивает))!!! Ну, если ничего не заслоняет от спутника, естесссна, дерево, здание или труба какая то...
Даже можешь особо не стараться медленно поворачивать тазик - всеравно скаконет сигнал...
P.S. Вчера устанавливали тазик по сплошному дождю!!! Промокли до трусов!!! Но присобачили к стене дома с лестницы на уровне второго этажа. Я к чему? Даже в дождь сигнал с "сириуса" был будь здоров!!!
 
Последнее редактирование:

uvv802

Пользователь
Всем здрасте! Сегодня втулил 9е в мультифид между 4,8 и 13. Возникла проблемка. На 9 сигнал отличный, 4,8 и 13 - уровень упал ниже некуда.
Что делал:
вручную на тарелке обрезал пластмассовые боковые выступы мультифида на 4,8 и 9.
Снимал с фокуса голову в креплении мультифида с трубы.

В чем может быть проблема и как подстроить?
Смещение тарелки исключено - на амосе сигнал не изменился.
Почему практически пропал сигнал на сириусе? Грешу на то, что нужно голову либо ближе к зеркалу придвинуть либо от зеркала выдвинуть - это может влиять на качество приема?
И совсем непонятная ситуация с 13Е даже не представляю куда крутить?
кто что посоветует?

Проблему решил заменой дисека!
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
кто что посоветует?
Что то ты сделал некорректно...
Или написал некорректно, или не всё...
Для чистоты эксперимента (уже писалось выше) соедени напрямую кабель к "сириусу" и всё станет ясно, как Божий день!!!
 

shaparnev

Пользователь
Ребята, помогите плиз любителю :)
Ставили другу в Горняке(Донецк) 2 тарели по 90см. На 90й(ямал) настроили всё ок(ресивер orton4100C), а вот на сириус(тот что в фокусе) - проблема!:]
Больше чем 45%(на Интере и еще где-то) не получается и тот скачет каждую секунду(то есть, то нет), да и не на всех транспордерах, при всём при этом картинка не появляется, хотя на ямале картинка есть уже при 25%.
Уже 2 раза парился и без результатно.Не знаю что и думать - толи дисек издевается,толи не то что-то поймал, или конвертор неисправен... и мультифид пока не настраивал,т.к не знаю на сириусе ли я...
Еще и погода теперь не позволяет ковыряться в слепую, не зная решения. Вот теперь жду нормальной погоды:)
Помогите!
Пы.Сы. Конверторы двойные

настраивай сириус 11766 н!bad!
 

@Ник@

Новичок
Донецкой области принимает Astra 2C/Turksat 1C 31.5° в.д и на какую диаметром тарелкаю Зарание СПАСИБО
 

Belka524

Пользователь
помогите с настройкой тарели на Eutelsat W4

Сегодня поставил тарель на НТВ+ все настроил кроме самой тарелки,работает только 12173/27500 может подскажите на какой частоте лучше настраивать тарель? Потому-что настраиваю сам... и бегать на крышу уже надоело потому-что живу в частном доме!:pardon:
 

Belka524

Пользователь
А Конертор круговой поляризации?

Конечно круговой поляризации, у меня уже показывает пару каналов НТВ+ такие как "инфоконал" и все другие на этой частоте "футбол", "Киноплюс", "кто есть кто" и т.д. настройку я провожу на "евросате 3023" просто на нем точнее школа чем на "Дримбоксе" по этому шаринга пока нет и все коналы закрыты! СПАСИБО за совет!!good!
 

oleg1979

Новичок
Перенастройка Hotbird на Astra 1L

Местонахождение: Киев, направление окна: юг.
Дано: имеется тарелка, настроенная на Hotbird. Диаметр - ХЗ.
Нужно: перенастроить ее на Astra 1L. На форуме вычитал, что для этого спутника для Киева будет вполне достаточно и 60см, то есть скорее всего подойдет старая тарелка.
Вопрос: как это сделать? Куда вращать и куда смотреть, чтобы попасть, нужно ли при этом какое-либо доп.оборудование?
Оч.хочется немецкие каналы заполучить
 

toleg

Профи в Сат-ТВ
oleg1979,
можно тарелку никуда не крутить а приладить ещё один конвертор справа
получится мультифид
два спутника лучше чем один
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
oleg1979,
Если удобно,то действительно,поставь вторую головку на мультифиде(если смотреть на антенну спереди,то конвертор слева от центральной головки и чуть ниже),а если влом возитьса,доверни тарелку на 6градусов южнее и чуть подстрой наклон(угол места).
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ну а если уж и крутить, то на примерно шесть градусов на восток. Это я к тому, что спрашивали всё-таки на сколько повернуть:). Ну а вторая причина в том, что с ХБ в мультифиде не убудет, а вот астру таки лучше в главный фокус, что бы ни говорили карты покрытия, ИМХО.
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
на 60 см маловата для астры, по скольку там много hd трансподеров то лучше брать по-больше с запасом, а то можна целую зиму курить бамбук (тем более если в мультифиде...)
 

Alexmark

Пользователь
Подскажите в Киеве , куда можна обратится , мне нужна тарелка и потом её установить и настроить , так , чтоб специалисты были нормальные и не драли шкуру .
 
Сверху