странник

Супер-Модератор
Команда форума
.
Если у вас есть свободный порт на дайсике и 85грн, то приобретаете конвертер SINGLE LNB Inverto BLACK MultiConnect IDLB-SINL20-MULTI-OPP, например, по этому адресу, выпиливаете в креплении сектор диаметром 25мм как показано на рисунке и ровно посередине между конверторами на 13* и 5*Е вставляете конвертер Инверто.

attachment.php


Сместить просто конвертер Сириуса в эту позицию не получится из-за малого фоксного расстояния вашей антенны

Успехов
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
urdos, либо установить вот такой конвертор
68448747edfa97419a6c801fcdd72478.jpg

Конвертор Sharp BS1R9EL100A имеет возможность приминать HD каналы с 9-го «градуса». Кроме этого возможна его доустановка на «трехголовочную» спутниковую антенну
На моей фотографии он установлен на 1W.
 

urdos

Новичок
я благодарен Вам за пояснения и схему
но установка по схеме наверняка потребует демонтажа
прежнего
мультифида и "вклинивания" своей конструкции?
тогда наверняка собьются настроенные спутники
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
мультифида и "вклинивания" своей конструкции?
тогда наверняка собьются настроенные спутники
Дело в том что у Вас очень неудобная конструкция мультифида. Снимите все и замените на стандартный мультифид (Харьковский). В дальнейшем проще будет добавлять конверторы и настройка проще.
 

olibos

Пользователь
методов много от самых простых....
Если простые не помогут можно прибегнуть к более сложным...
На фото простой метод-должен подойти!
 
Последнее редактирование модератором:

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
urdos, либо установить вот такой конвертор
68448747edfa97419a6c801fcdd72478.jpg

Конвертор Sharp BS1R9EL100A имеет возможность приминать HD каналы с 9-го «градуса». Кроме этого возможна его доустановка на «трехголовочную» спутниковую антенну
На моей фотографии он установлен на 1W.
Очень удобно 36+39 с таким Конвертором
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Очень удобно 36+39 с таким Конвертором

Хрень редкая , очень сложно добиться нормального сигнала именно на 39Е. Малейший дождь , кирдык картинке. На 39Е FEC 7/8 из -за єтого начинаются проблемы. Хотя на остальных спутниках работает гна УРА,
 

sergeylvov

Профи в Сат-ТВ
На мотоподвесах и полярных подвесах, длина дышла составляет 30-35 см. Т.е. тазик можно поставить выше или ниже. Кто-нибуть экспериментировал: как влияет расположение тарелки на подвесе? Дело в том, что моя полярка не дотягивает дальше60гр. Возможно-ли опусканием тазика ниже по дышлу, увеличить угол захвата горизонта?
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
На мотоподвесах и полярных подвесах, длина дышла составляет 30-35 см. Т.е. тазик можно поставить выше или ниже. Кто-нибуть экспериментировал: как влияет расположение тарелки на подвесе? Дело в том, что моя полярка не дотягивает дальше60гр. Возможно-ли опусканием тазика ниже по дышлу, увеличить угол захвата горизонта?

На мотоподвесе антенну желательно закрепить как можно выше,при этом
уменшается рычаг,что благоприятно скажется на долговечности всей
системы.
 

sergeylvov

Профи в Сат-ТВ
С мотоподвесом, все понятно:он крутит без ограначения.А вот полярка и актюатор имеют свои лимиты.
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
С мотоподвесом, все понятно:он крутит без ограначения.А вот полярка и актюатор имеют свои лимиты.
Вы задаёте вопрос или сами на него отвечаете?
Про мотоподвес вам ответили, если у вас проблемы с полярным подвесом, то фото в студию.
Так не понять, то ли актуатор короткий, то ли рычаги малы, то ли зеркало во что-то упирается...
 

skystar

Профи в Сат-ТВ
...На мотоподвесе антенну желательно закрепить как можно выше...
я не согласен, всегда ставлю так, чтобы ЦЕНТР тяжести системы тарелка - конвертер лежал на оси вращения

. . .

тогда в любом положении антенна находится в "равновесии",
и абсолютно не давит на шестеренку - червяк, крутит во всем диапазоне равномерно,
нет проблем с возвратом из крайних положений, особенно когда крутим тяжеловеса

. .

на след. примерах видно, что "центр" тарелки лежит даже "ниже" конца родного хобота,
а рычаг пускай давит на подшипники, они по определению выдерживают тонны
:) . :)
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
я не согласен, всегда ставлю так, чтобы ЦЕНТР тяжести системы тарелка - конвертер лежал на оси вращения, тогда в любом положении антенна находится в "равновесии",
и абсолютно не давит на шестеренку - червяк, крутит во всем диапазоне равномерно,
нет проблем с возвратом из крайних положений, особенно когда крутим тяжеловеса
на след. примерах видно, что "центр" тарелки лежит даже "ниже" конца родного хобота,
а рычаг пускай давит на подшипники, они по определению выдерживают тонны
:) . :)

На двух фото мотоподвесы с двумя подшипниками и здесь особой
разницы в креплении нет,а с мотоподвесом типа Strong 2100 где
вместо верхнего подшипника стоит втулка скольжения,желательно
антенну крепить повыше,а вообще то каждый решает сам.

Нет смысла цитировать, а тем более полностью объёмное сообщение, если оно находится непосредственно над вашим постом
 
Последнее редактирование модератором:

sergeylvov

Профи в Сат-ТВ
Так не понять, то ли актуатор короткий, то ли рычаги малы, то ли зеркало во что-то упирается...
После зарядки аккумуляторов сделаю фото. Но вопрос в другом: будет ли позиционер показывать ту же самую позицию наведения на спутник при разном расположении по высоте тарелки на хоботе? Или это влияет только на точность наведения(чувствительность)?

Это положение на 53 градус.
 
Последнее редактирование:

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
То что изображено на фото-это мягко говоря пародия на полярную
подвеску и перемещение антенны по высоте не даст увеличения
обзора по дуге.
Для стандартной полярной подвески сектор обзора 120 градусов.
 
Последнее редактирование модератором:

sergeylvov

Профи в Сат-ТВ
Это то,что выпускалось не нашей промышленностью в 80-е годы. А если ее перевернуть - вверх дышлом?
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
будет ли позиционер показывать ту же самую позицию наведения на спутник при разном расположении по высоте тарелки на хоботе? Или это влияет только на точность наведения(чувствительность)?
При перемещении крепления антенны вдоль трубы, без относительного поворота вокруг неё ничто не поменяется. Пока точка фокуса антенны, её фокальная ось (или "клюшка" на худой конец) и полярная ось остаются в одной плоскости, в настройке системы ничего не поменяется ( в смысле точности позиционирования).
 

sergeylvov

Профи в Сат-ТВ
Меня смутило вот какое обстоятельство: находясь на нижнем конце хобота, антена преодолевает большее расстояние к позиции, чем, если-бы она находилась ближе к верху.

Чем "пародийна" эта подвеска?
 
Последнее редактирование:

Armor

Любитель Сат-ТВ
Вопрос: можно ли в моей местности (Киевская область, 15 км от Киева на юго-запад) перенастроить головку с Hotbird 13 на Astra 19.2, что бы ловилось ARD HD (железо поддерживает). Тарелка 0,95 м. Если да, куда вернуть головку? Спасибо.
 
Сверху