Director

Профи в Сат-ТВ

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
нужна система Amos+Sirius+Astra 19.2 - это возможно?
Не чего не трогаем.добавляем ещё одну головку возле головки Hot bird и десик позволяет поставить четвёртую головку,насчёт приSма ARD HD с Астры 19,2*E в Киеве не могу сказать,на этот вопрос могут ответить кто живет в Киеве или рядом,в Закарпатье такой вариант проходит!!!
 

dedsp

Новичок
Какaя длинна штока держателя у такой тарелки

Тарелку нашел без всего, только крепеж, размер 82х72 см хочу установить но не знаю какой длинны должен быть держатель от зеркала тарелки до головки. В тарелке дырка и там такой платиковый стакан в который шток вставляется. Вот фотку тарелки приложил может узнает кто аналог свой да помереет длину палки до головки!?
 

Вложения

  • tarelka.jpg
    tarelka.jpg
    11,1 KB · Просмотры: 29

Director

Профи в Сат-ТВ
Тарелку нашел без всего, только крепеж, размер 82х72 см хочу установить но не знаю какой длинны должен быть держатель от зеркала тарелки до головки. В тарелке дырка и там такой платиковый стакан в который шток вставляется. Вот фотку тарелки приложил может узнает кто аналог свой да помереет длину палки до головки!?

Почитайте внимательно здесь и Вы найдете ответ, воспользовавшись программой странника.
Удачи.
 

Sharaf

Новичок
marcopolo1, извиняюсь что спрашиваю с паузами - антенна в деревне у родителей. последние два года была снята, а теперь поставил на другую стену (с южной стороны).
в общем с настройкой проблема

1. текущая прошивка предлагает кучу русских каналов, но обнаружить, настраивая тарелку, их не могу.
2. Уже снял дисик и подключил голову напрямую к ресиверу, пытаясь настроиться на sirius2_3. что получается:
3. максимальный уровень сигнала 72%, приэтом качество 0%. начинаю изменять "Настройка ТП" например на 5/47 приём становится 82%, качество 40%. русских каналов нет.
4. запускаю автопоиск и находит кучу иностранных каналов.
5. тарелка почему то в это время смотрит не на 14часов, как у соседей и раньше была , а на 12-30 и задрана вверх.
у меня такое чувство что я ловлю каналы другого спутника, а отображаются они как с siriusa.
что такое "настройка ТП"?

к сожалению или к радости, при покупке антенны 4 года назад, поставил, покрутил настроил дисики на головы и всё заработало. а тут без очумелых ручек и уважаемых гуру не обойтись =(
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
что такое "настройка ТП"?
Такого в Меню ресивера НЕТ,а есть Номер ТП,т.е. можете при нажатии на пульте кнопки ОК,увидить список транспордеров прописаных на конкретный спутник который указан выше в Меню,при нажатии кнопками верх-вниз можно выбрать любой транспордер(частоту) котораю Вас интересует!!!

у меня такое чувство что я ловлю каналы другого спутника, а отображаются они как с siriusa
Чувство Вас не подвело,Вы настрайвайтесь не на Астру 4,8*(Sirius),а скорей всего на другой спутник!!!

тарелка почему то в это время смотрит не на 14часов, как у соседей и раньше была , а на 12-30 и задрана вверх.
То есть сдвинута на Восток,всё правильно она и будет задрана выше,Вам нужно сдвинуть на 1,5-2часа на Запад и опустить ниже по вертикали!!!Прибора для настройки у Вас конечно НЕТ,делаем дедовским,но надёжным способом,в вашем ресивер должен быть канал под названием Novy Chahhel(Новый канал) на частоте 11766H27500,стаём на этот канал,на пульте нажимаем кнопку Info,появиться на экране телика рамка с указанием силы сигнала(на это можно не обращять внимание) и качество сигнала -это главное при настройки,оставляем,идём к антенне и в вашем случае начинаем сдвигать на Запад медлено по мм. при этом опускаем или поднимаем антенну по вертикали,(возле телика оставьте кого-то,например:молодую соседку,выбрав канал PG частота 12111H27500 и пусть Вам подсказывает изменение на экране телика(ШУТКА):taunt: или перенесите телик с ресивером,чтобы Вы могли сами наблюдать) когда вы попадёте точно на спутник Sirius(Astra4,8*) появиться изображение и звук,смотрите сколько качество сигнала,если 40-50%,добиваемся максимального качество,сдвигая антенну вправо-влево,верз-вниз,затем для точности переходим на канал Tisa(для нашего место проживание,самый слабый сигнал,а для Вас незнаю) и проверяем какое качество сигнала,если не показывает или рвёт картинку,подправляем антенну!!!Когда перечисленые каналы выше будут показывать нормально,зажимаем болты крепление антенны намертво и потом приступаем к настройки других спутников выбрав один из каналов соответствующего спутника,который хотите настроить(Amos или Hotbird),желательно для начала главный кабель подключать напрямую к головкам.который спутник будете настрайвать,потом когда всё настроите подключаем к десику и выбираем порты!!!

запускаю автопоиск и находит кучу иностранных каналов
Всё правильно,ведь ресиверу без разницы название спутника,хоть его Васей назови,главное частота,а частоты разных спутников совпадают и поэтом у вас будут появляться сила сигнала и качество,но изображение не будет!!!
Примечание:При условии.что кронштейн крепление антенны выставлен строго по вертикали,всё прекрасно у Вас настроиться!!!​
Уважаемые модераторы,Большая Просьба,у кого есть возможность перенесите посты от Sharaf и мой по настройки антенны в раздел Сделай сам http://forum.sat-expert.com/antenny/187-kak-postavit-i-nastroit-antennu.html
 
Последнее редактирование:

cattyss

Новичок
добрый день,посоветуйте пожалуйста на какой спутник можно еще добавить головку,у меня амос,сириус,хотберд,спасибо.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
cattyss, все зависит от места ваше го проживания. У меня например было так 19,2+13+9+5+1W+4W
 
Последнее редактирование:

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
добрый день,посоветуйте пожалуйста на какой спутник можно еще добавить головку,у меня амос,сириус,хотберд,спасибо.

если у вас ресивер с поддержкой мпег4 то мона влепить между сириусом и хотбирдом узкую голову на 9й градус и смотреть ХД платформу через шаринг:) там есть выбор из чево смотреть
 

cattyss

Новичок
я живу в Кременчуге,полтавской обл, хотелось бы поставить дополнительную головку так чтобы не задеть те три тюнер мп4 не читает что посоветуете
 

cattyss

Новичок
а если б чтото еще кроме шаринга,пожалуйста подскажите,просто мало опыта в этом деле.
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума

ralff

Пользователь
Всем доброго дня!!!Подскажыте пожалуста на днях снял головку с 75 гр. и решыл поставить на 36 гр, хочу принимать нтв+, триколор / шара естественно рулит/. Прочитал что для етого нужно конвектор с круговой поляризацией или же можна переделать простой вставив пластину, решыл опробывать второй-сделал ето без проблем. Так вот у меня вопрос на какой транспордер на котором сильный сигнал можна сначала поймать 36 гр. сначала без пластин, а потом уже подстраивать вставив пластину.Если можна подскажыте возможно здесь есть где то подобное обсуждения с фотографиями как настроитса на 36е. Буду очень признателен всем за ответ!!!
 
Последнее редактирование:

Eol

Профи в Сат-ТВ
12322V 27500 3/4 можно без пластины, должен идти инфоканал, раньше был 11727H 27500 очень сильный транспондер принимался на линейный конвертер
 
Сверху