Какой и за сколько купить ресивер HDTV ?


  • Всего проголосовало
    591

sergik01

Профи в Сат-ТВ
да я согласен что там шара на 1год но я говорю за качествынный тюнер,а не за дешовый глюк.
И чем они отличаются?
Оба сделаны на дешёвых STi процессорах.!bad!
Оба имеют проблемы с мжкамд на Экстра.
Чем S9 качественней?
Пластик элитнее?:taunt:
 

skylizzard

Пользователь
Ребята, помогите с выбором. Нужен тюнер примерно такого класса как Катрина910, т.е. HD тюнер. до 150 долларов. Что можно купить за такие деньги.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
skylizzard, Назад страницы полистай,тема то не просто так в 2 частях уже.
 

kazlift

Пользователь
Могу ответить за те ресиверы которыми пользовался, PiP двух HD каналов есть
в DM 8000HD PVR, у VU+ Duo и ET 9000 один канал HD и один канал SD.Посмотреть вложение 37516

Спасибо огромное за тест.теперь более менее понятно.Попробую Ультиму купить,проверим как и что на ней.
 

skylizzard

Пользователь
skylizzard, Назад страницы полистай,тема то не просто так в 2 частях уже.

ну да... спасибо, профи, за совет...
а если нет времени шерстить все страницы всех разделов? вместо того, чтоб написать тоже количество символов, но по делу, умничаете. мол, иди, читай... форум ограничен что ли?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
а если нет времени шерстить все страницы всех разделов?
А зачем тогда Вам ресивер,если времени читать нет???


ограничен что ли?
А за это можно и БАН получить.

Никто Вам тут ничем не обязан и не должен. Не хотите читать, никто заставлять не будет.
А на счет выбора, так у каждого свое мнение и в этой теме каждый его высказывает.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
ну да... спасибо, профи, за совет...
а если нет времени шерстить все страницы всех разделов? вместо того, чтоб написать тоже количество символов, но по делу, умничаете. мол, иди, читай... форум ограничен что ли?

Могу сходу посоветовать GI S8120.Но потом ты напишешь "А почему это на предыдущей странице его дешёвым глюком обзывают?".Другие тебе про Опен 4 или 6 напишут.Денежки твои и выбирать тебе.В реальной жизни хватает народа которым всё разжуёшь в цифрах ,а они идут и вместо нормального реса берут тригавно.
 

skylizzard

Пользователь
А зачем тогда Вам ресивер,если времени читать нет???
просто не у всех и не всегда есть безграничный доступ в интернет в любое время суток. да, бывает и такое. а здесь, рассчитываю получить ответы от знающих людей, на свои вопросы. а не посылы пойти.... почитать..
Могу сходу посоветовать GI S8120.Но потом ты напишешь "А почему это на предыдущей странице его дешёвым глюком обзывают?".Другие тебе про Опен 4 или 6 напишут.
а вот за совет спасибо. чем они принципиально отличаются? я, как новичок, не очень разбираюсь в тех.х.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

skylizzard

Пользователь
Ценой.Поддержкой
живу я в Украине, как у них тут с сервисом? у Вас, я вижу, GI S8120, поэтому его советуете. сколько им пользуетесь, какие отзывы, что нравится, что не нравится? и чем он лучше или хуже того же опен4/6 ?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
живу я в Украине, как у них тут с сервисом?
2 года гарантии

сколько им пользуетесь,
больше года


какие отзывы, что нравится, что не нравится?
Нравится то что в этих ресиверах одновременно 2 системы, Спарк и Энигма2. На выбор можно загружать любую. Много команд пишет софт.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
GI S8120,

чем он лучше или хуже того же опен4/6 ?
Могу высказать своё личное мнение об обоих ресиверах.

Оба сделаны на STi процессорах. 8120 на 7111, Опен на 7110.

То есть соответсвенно используют практические одинаковые стандартные эмуляторы: мжкамд, оскам, викард...

И естественно имеют схожие проблемы. Например, проблема мжкамд на Экстре.

Для каждого есть эмуль/кардсервер Мкас. Но пишут разные китайцы и не совместимы.

На Фулане (8120) запросто можно использовать одновременно два эмуля: Мкас и мжкамд. То есть один для карты, второй для шары.

На Фортисах (Опен и другие) такое не прокатывает.

Для Фортисов нужно подбирать версию Мкас. Так как в основном идёт поддержка "гондурасских" карт.

На Фуланах только добавляют новые "наши" карты. И поставив последнюю версию, то всегда будет работать "старая" карта.
На Фортисах определённая версия под определённую карту.

Викард практически не работает с картами на Фортисах. На Фуланах без проблем.

Единственным эмулем для Фортисов, чтоб можно было использовать для шары и карты, это Оскам. И то более менее работает только версия от Скавеев. Юриковские версии постоянно косячат.
А на Фуланах юриковские версии работают в лёт.

Вообщем на Фортисах большие проблемы с комбинацией шара+карта, которых вообще нет у Фуланов.

Лучший вариант для Фортисов - это работа с модулей + шара.


Повторяю, всё ИМХО. Всё личный опыт общения с Фуланами и Фортисами.
Поэтому, какой ресивер купить, зависит от последующей эксплуатации.

Например, чтоб смотреть Триколор HD, то естественно нужен ресивер с CI слотом. И тогда однозначный выбор - Фортис.
 

lima

Новичок
Приветствую всех!
Помогите плз подобрать рессивер стоимостью до 70$ (550 гривен) для телевизора с разрешением 1366 x 768 1080i; 720p
Шаринга не будет -> без wi-fi, lan, hdd. Картоприёмник НЕ нужен.
Обязательно с эмулятором, USB для заливки дампов и наличие самих дампов.

Присматриваюсь к ALMA S2000 но нигде нет дампов и есть ли вообще в нём эмулятор? Что посоветуете?
 

Miton

Любитель Сат-ТВ
Ищу HD ресивер для шаринга и просмотра 3-х голового дракона. Основные требования USB, работа с wi-fi через usb свистки, эмулятор с быстрой обработкой biss, ну и безпроблемность. HDD, разные энигмы со спарками и другие красивости со свистелками-перделками не интересуют, надо чтобы легко настраивался и легко редактировались каналы, в идеале наличие дампов, типа популярных globo и клонов для mpeg-2. По цене хочется подешевле конечно, в идеале до 70$. Присматриваюсь к китайским skybox s12 или M3 с aliexpress.com. Или плюнуть на китайцев и купить Gi8120 ?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Наплюй на китайцев.Постоянно на форуме темы вылазеют что поддержки никакой.купить рес за 50 баксов и ещё почти столько же отдать за пересылку:nea:
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
За 3500 рублей ?
Психи в Домике.

Китайцев покупают только из-за их цены.
То есть заказывают в Китае (на али) за 65$.

А за 3500 можно чуть добавить уже ГИ 8120 найти. От практически везде от 3600-3700.

Неужели найдутся те, кто за 3500 будет этот Турбокс покупать?
Хотя справедливости ради попадаются объявы в инете, где практически за столько же продают. Не знаю, покупают ли у них, но цену снижают.

И кстати, кто хочет всё-таки этот ресивер в китайском обличии, то вот тут нормальная цена для Украины.
http://vitivan.com/index.php?page=shop.product_details&category_id=7&flypage=flypage.tpl&product_id=73&option=com_virtuemart&Itemid=64&lang=ru
75 c "родным" WI-FI адаптером или 65 без него.

Но так как юсби у данных моделей только один и спереди, то смотрится не очень - крышка картоприёмника должна быть всегда открыта.

А вот в модели с выносным БП юсби на задней панели.
 

joonni

Пользователь
Ищу HD ресивер для шаринга и просмотра 3-х голового дракона. Основные требования USB, работа с wi-fi через usb свистки, эмулятор с быстрой обработкой biss, ну и безпроблемность. HDD, разные энигмы со спарками и другие красивости со свистелками-перделками не интересуют, надо чтобы легко настраивался и легко редактировались каналы, в идеале наличие дампов, типа популярных globo и клонов для mpeg-2. По цене хочется подешевле конечно, в идеале до 70$. Присматриваюсь к китайским skybox s12 или M3 с aliexpress.com. Или плюнуть на китайцев и купить Gi8120 ?
Вот такой поищи http://antenka.com.ua/shop/product-232/, тех подежка отличная и ресивер беспроблемный
 
Сверху