Какой и за сколько купить ресивер HDTV ?


  • Всего проголосовало
    591

kolokol777

Новичок
Какой тюнер выбрать для 36е+31.5е(шарики)?

Нужна ваша помощь,собственно хочу заказать установку тарелки на эти спутники,раньше сморел только 36е через сс3,сейчас нужно hd для 40",поэтому решил ресивер купить.

31.5е на мультистримах вроде как,правильно?Есть ли в природе ресиверы с поддержкой этого "нечта"?

По деньгам - желательно оптимально цена\качество,ибо дримбоксы новые дорогие,а остальное неизвестно как работает(

Да и может кто знает,сколько это все в Киеве будет стоить)
Спасибо заранее.:)
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
Нужна ваша помощь,собственно хочу заказать установку тарелки на эти спутники,раньше сморел только 36е через сс3,сейчас нужно hd для 40",поэтому решил ресивер купить.

31.5е на мультистримах вроде как,правильно?Есть ли в природе ресиверы с поддержкой этого "нечта"?

По деньгам - желательно оптимально цена\качество,ибо дримбоксы новые дорогие,а остальное неизвестно как работает(

Да и может кто знает,сколько это все в Киеве будет стоить)
Спасибо заранее.:)

мультистрим скорее всего буде закодирован и рано говорить о ресиверах с их поддержкой..
 

Denny2011

Пользователь
всем привет! недавно приобрел led tv samsung ue40d5000, подключен к дриму 500s картинка не очень.
Присматриваюсь к gi8120(привлекает цена), будет ли на нем картинка лучше, по сравнению с 500s?(каналы SD конечно)
если сравнивать с дрим 800hd или 500hd(китайцами), на сколько лучше(четче? цвета другие?) качество картинки sd и hd чем на gi? интереует только просмотр тв через шару...
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
если сравнивать с дрим 800hd или 500hd(китайцами), на сколько лучше(четче? цвета другие?) качество картинки sd и hd чем на gi?
У меня 800(клон) и 8120 подключены к 32" панелям, разницы в картинке я не вижу.
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
всем привет! недавно приобрел led tv samsung ue40d5000, подключен к дриму 500s картинка не очень.
Присматриваюсь к gi8120(привлекает цена), будет ли на нем картинка лучше, по сравнению с 500s?(каналы SD конечно)
если сравнивать с дрим 800hd или 500hd(китайцами), на сколько лучше(четче? цвета другие?) качество картинки sd и hd чем на gi? интереует только просмотр тв через шару...

я тебе так скажу на практически любом hd ресивере картинка sd даже по hdmi, будет чуть-чуть (или сильно) хуже чем на многих sd ресиверах(старичках) по скарту, сам так мучаюсь с пультами - но немогу я смотреть эту sd - размазню на линуксах..
 

vertuoz-19

Профи в Сат-ТВ
если сравнивать с дрим 800hd или 500hd(китайцами), на сколько лучше(четче? цвета другие?) качество картинки sd и hd чем на gi? интереует только просмотр тв через шару...
китайские дримы друг другу рознь
это смотря с какого завода приобрели,тоесть один завод берет запчасти прямо с китая а другой их заказывает прямо с японии и собирают например в гонкогском заводе где соответственно собирают и 8000 и другие ресы-и соответственно качества реальное!
 

Denny2011

Пользователь
я тебе так скажу на практически любом hd ресивере картинка sd даже по hdmi, будет чуть-чуть (или сильно) хуже чем на многих sd ресиверах(старичках) по скарту, сам так мучаюсь с пультами - но немогу я смотреть эту sd - размазню на линуксах..
Както странно получить хуже картинку на более современном ресе... а так 500s устраивает на 95%..хочется чтоб SD показывало чуть лучше...
Я так понял что по качеству картинки очень много мнений, кто то видит разницу между dm800hd и dm500hd, а кто то не видит разницы между gi8120 и dm800hd..

китайские дримы друг другу рознь
это смотря с какого завода приобрели,тоесть один завод берет запчасти прямо с китая а другой их заказывает прямо с японии и собирают например в гонкогском заводе где соответственно собирают и 8000 и другие ресы-и соответственно качества реальное!
как их отличать? или как повезет? мы же говорим про клоны которые примерно 200$ стоят?

для меня в gi8120 один минус - скорость переключения каналов, пока повременю с покупкой, может дримы подешевеют...
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
как их отличать? или как повезет? мы же говорим про клоны которые примерно 200$ стоят?
Да ни как. Все зависит от совести продавца. закажет по-дешевле, вот и сделают по-дешевле, в ущерб качеству.


для меня в gi8120 один минус - скорость переключения каналов, пока повременю с покупкой,
А Вы что конкурс кто быстрее устраиваете?? Я например смотрю телевизор, а не клацаю на скорость.


может дримы подешевеют..
Ку де же еще дешевле. Dreambox 800SE (клон) 250 баксов, а то и дешевле.
 

vertuoz-19

Профи в Сат-ТВ
это не реклама но тут хороший завод http://sat-forum.su/index.php/topic,8541.0.html где мне уже штук 5ть пришло с гонкогна авиапочтой все отлично летают на оригинальных прошивках благодаря симке2.10
главное одно запомнить так это брать 800се так только с ревизией -М -чтоб триколор работал11804 да и сам блок очень чуствительный тоесть быстрый(на оригинале или клоне без ривизии-м-так пролет будет квадратить11804)
 
Последнее редактирование:

OlegGR

Модератор Openbox
Както странно получить хуже картинку на более современном ресе... а так 500s устраивает на 95%..хочется чтоб SD показывало чуть лучше...

тогда купите ресивер, который имеет встроенное улучшение SD
типа Open S9 , соответственно и цена будет ..
http://www.rlocman.ru/news/new.html?di=63866

А то, что получить хуже картинку на более современном ресе - это сказка
вот пример SD на open S7 снял как мог веб-камерой 1.3Мп http://multi-up.com/636782
 

Denny2011

Пользователь
А Вы что конкурс кто быстрее устраиваете?? Я например смотрю телевизор, а не клацаю на скорость.
нет, но приятно когда каналы моментально переключаются...
Ку де же еще дешевле. Dreambox 800SE (клон) 250 баксов, а то и дешевле.
я жлоб, для меня 100 баксов на рес в самый раз...

дрим нравится, но скорей всего возьму gi
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
тогда купите ресивер, который имеет встроенное улучшение SD
типа Open S9 , соответственно и цена будет ..
http://www.rlocman.ru/news/new.html?di=63866

А то, что получить хуже картинку на более современном ресе - это сказка
вот пример SD на open S7 снял как мог веб-камерой 1.3Мп http://multi-up.com/636782

к сожалению это не сказка, есть "старички"(Pioneer!good!, Kenwood, Nokia Dbox) которых никогда не переплюнут по картинке современные бытовые ресы..!bad!
 

kudiiiaaa

Пользователь
хочю преобрести опен с9 . но в руках ево не держал . скажите пожалуста .важно штоб харошая картинка была , быстрое переключения каналов .харошая робота с шурои . хотел взять опен с6 но читал што картинка на них не очень а с вушками и енигмои нехочю связываца .так как мало в етом што понимаю
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

kudiiiaaa

Пользователь

OlegGR

Модератор Openbox
возьмите S6 , не устроит картинка - обменяете в течении 14 дней,
правда всех картинка устроила)
 
Сверху