Какой и за сколько купить ресивер HDTV ?


  • Всего проголосовало
    591

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Думаю это нормальный вариант(3д,LED и т.д.)
3D на 42" это баловство, у меня 46" и то это не "фонтан", нужно 55" и больше.

По поводу ресивера. Давайте поступим так, Вы выбираете насколько моделей, мы выскажем свое мнение о каждом.
 
  • Like
Реакции: seal

valery1389

Пользователь
1

бюджетные(3-4т.р.):
AMIKO SHD 8900 ALIEN\Golden Media 990 Spark LX\Gi S8120
GI S7699(7799)
Fulan Spark I+

Средние(5-7 т.р.):
Dr.HD F16
Openbox S6 HD\SkyWay Classic 3\GI8690
Gi Avatar (Gi 8820)

Верхние(8-12 т.р.):
Openbox S9 HD TWIN PVR
Gi 9995 Vu+ Duo\Uno
Xtrend World Vision ET9000

Могу что-то пропустить(но направление понятно).
Насчет диагонали 42... Ну не знаю.Сосед и на 37 дюймов смотрит 3д.Посмотрел-Нормально.Понятно дело,что на 70 дюймов будет еще лучше(или в кинотеатре на 40 метров диагонали).Но исходим из квартиры.Смотрим обычно с расстояния 2-3 метра.Редко дальше.У меня комната 3.5 на 5.5.Обычная сталинка.Потолок 3.1.Отсюда и пляшу.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
AMIKO SHD 8900 ALIEN\Golden Media 990 Spark LX\Gi S8120
По отзывам на диагоналях выше 37", мыло. Сам пользуюсь таким , но телик 32"


У меня комната 3.5 на 5.5.Обычная сталинка.Потолок 3.1.Отсюда и пляшу
Такая же, но когда искал телик то хотел 46, жена говорила что много. Купил подключил, теперь смотрю и дума, а чего не взял 55".
3D на теликах еще очень сырое. Глаза устают, Я теперь 3D только знакомым включаю, когда дети приходят и то они потом просят выключить, глаза устают. Так что гнаться за этим думаю не стоит. А вот лучше выбрать модель где частота матрицы будет 200Гц и больше, но только "честных", а не программных.
 

valery1389

Пользователь
....По поводу ресивера. Давайте поступим так, Вы выбираете насколько моделей, мы выскажем свое мнение о каждом.

Насчет телика примерно понятно.
Как насчет ресиверов?Разброс большой,понимаю(4-12 т.р.).Сориентироваться трудновато(мне).Оправдывают ли "вкусности" дорогих моделей их цену?Где "низ" ресиверов,чтоб было комфортно работать,смотреть(шара,4-2-2 и пр.).
Заглянув в задник почти любого ресивера,видно,что у всех одно и тоже(входа-выхода).Значит надо искать,видимо,различия в процессорах,в регулярности обновлений, бесконфликтности железа с софтом,кол-во тюнеров,ну может еще какие важные эксклюзивные особенности?А вот "рюшечки" не столь важны-типа,есть внутри хард или нету,ну и т.д.
Помогите сориентироваться в этом море hd ресиверов.Кто есть кто на август 2012(а то отстал здорово).
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Как насчет ресиверов?Разброс большой,понимаю(4-12 т.р.).Сориентироваться трудновато(мне).Оправдывают ли "вкусности" дорогих моделей их цену?Где "низ" ресиверов,чтоб было комфортно работать,смотреть(шара,4-2-2 и пр.).
Тогда нужно определится, что нужно.
Например, современный ресивер - это, помимо САТ части, ещё и медиаплеер, медиацентр. Естестенно в силу своих возможностей.

Например, если хочется ещё в ресивере хранить свои медиафайлы, например теже стереопары 3D, фотки, музыку и т.д., то лучше ресивер с возможностью установки HDD во внутрь.

Наиболее популярная модель - это GI 8895.
Можно купить сразу с HDD внутри. Потому как самостоятельная установка - это повреждение гарантийной "ленточки".

Помомо этого можно торрент дополнительно установить и качать прямо в ресивер 3D фильмы. (У меня уде весь диск 3D забит в ресивере).

Помимо этого сейчас активно IPTV местные провайдеры пытаются включать. Тоже можно с ресивера смотреть.

Ох-х... Всех функций и не перечислишь. Что пришло на язык, то и упомянул, потору как сам ими пользуюсь.
 

valery1389

Пользователь
...Наиболее популярная модель - это GI 8895.
Можно купить сразу с HDD внутри. Потому как самостоятельная установка - это повреждение гарантийной "ленточки"...Помимо этого сейчас активно IPTV местные провайдеры пытаются включать. Тоже можно с ресивера смотреть....

1.Уно(GI 8895) от соло сильно отличаются?
2.IPTV-а это что за зверь такой?
 

valery1389

Пользователь
Телевидение по интернету :) Два в одном, так сказать.

Имеется ввиду Cardsharing?Слышал(даже пробовал),но "близко"не знаком.Когда-то давно(лет еще 15 назад)пробовали с ребятами буржуйские каналы взламывать пиратскими карточками на хот берде.Что-то получалось.Сейчас,наверно,это дело здорово продвинулось.Где можно ознакомиться?
 

DimSat

Пользователь
Имеется ввиду Cardsharing?Слышал(даже пробовал),но "близко"не знаком.Когда-то давно(лет еще 15 назад)пробовали с ребятами буржуйские каналы взламывать пиратскими карточками на хот берде.Что-то получалось.Сейчас,наверно,это дело здорово продвинулось.Где можно ознакомиться?
IPTV это не кардшаринг. Пираток сейчас нет, хитрый просмотр осуществляется через шаринг. Ознакомиться можно на этом форуме.
 

valery1389

Пользователь
IPTV это не кардшаринг. Пираток сейчас нет, хитрый просмотр осуществляется через шаринг. Ознакомиться можно на этом форуме.

Спасибо.Почитаю.
Насчет ресивера.8210 от соло сильно отличается(железо-софт)?В смысле качества картинки(1080р,4-2-2).По цене-то в два раза,стОит это того?Или не отличишь(на хорошем экране,конечно).
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
8210 от соло сильно отличается(железо-софт)
1. И софт и и железо разное. У 8120 есть плюс - во флеше можно установить две прошивки, стоковая СПАРК и альтернатива Энигма2.


1080р это не больше чем маркетинговый ход, нет каналов в таком разрешении.
4-2-2 нет.
 

valery1389

Пользователь
Такой вопрос:
Если сравнить Gi S8120 и Gi ST7699,то какой предпочтительней(цена у них одинаковая 3.8 т.р. на антенмаркет.ру)?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

OLEKSHASHENKO

Профи в Сат-ТВ
Не совсем понятно,т.к. не спец.Разъясните.
Это плагин для кардшаринга русскоячных и xxx пакетов безплатно работает пока, этот ресивер как раз для продвинутых, отрытый линукс требует специальных манипуляций и мастерства,а так он просто полуфабрикат.
 

platinumuran

Новичок
Подскажите какой ресивер выбрать.
Был Opticum 403HD, поламался, гарантия закончена.
Сейчас надо новый взять в старом SD каналы, особенно если смотреть теннис или футбол были в плохом качестве(субьективно), для фильмов нормально (телевизор 55 дюймов)
Прочитав тут больше 30ти страниц, остальное просмотрев так и не понял. Есть ли ресивер, который будет показывать хорошо и SD и HD каналы.
Либо проще взять Gi S-8120 и не мучить себя.
Мне нужно только смотреть телевизор, через шаринг, шнур от роутера выведен к ресиверу(т.е. wifi не интересует).
Всякие интернеты, записи фильмов и другие полезные функции ресивера не интересует.
Хотелось бы простоту настройки шаринга, быстроту переключения каналов и качество изображения(HD каналы у Opticum 403HD устраивали полностью), т.е. пожелание иметь качество SD каналов чуть лучше чем на Opticum 403HD.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Либо проще взять Gi S-8120 и не мучить себя.
Тогда уж проще взять GI S-2138.
Ну а качество SD-каналов понятие субъективное.Если шарил несколько разных операторов то наверное замечал и между ними разницу на одних и тех-же каналах.
 

gold99

Профи в Сат-ТВ
platinumuran, тогда возьми Opticum 406PHD,качество картинки и на SD и на HD каналах нормальное...Да и в настройках все удобно и просто...
 
Сверху