Сколько вы готовы отдать за hdtv тюнер?


  • Всего проголосовало
    1.209
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

brex

Профи в Сат-ТВ
почитал ветку...и в полном недоумении....понял. что покупать тюнер вообще не готов...так как не владею сленгом и 9900 сырые...

покупать тюнер вообще не готов... - ну это уже нелогично. "Сырые" - это относительно, так как идеального ничего не бывает, а все они работают, выдают картинку, даже самые дешовые из них. А например, когда Вы покупали первый мобильник, наверняка не очень владели предметом
 

lionkil

Любитель Сат-ТВ
улыбнуло...Благодарю!

у меня такие требовани от хд рессивера...при понимании, что ХД каналов не так много для русскоговорящих...
1. Картинка HD
2. винт (что бы можно было, "покурить" пока эфир идет....хотя такое редко...но возможно)
3. доступность информации (что бы не гоняться за наладчиками)
4. возможность смотреть каналы (СТБ, НтН, Новый, Интер) такое редко...но возможно
5. при мин. потерях смотреть закрытые каналы такое редко...но возможно) при необходимости есть возможность зашарить нэт

все просто...но наличие моделей, спецификаций...тут нужно быть в теме...что бы владеть всей инфой и градусами для тарелок и каналов....
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
lionkil, под Ваши требования подходят 90% ХД ресиверов
1. Сумма которой располагаете?
2. Знаете Линукс или нет?
3. Винт внутренний или внешний?
Дайте ответ на эти вопросы, а потом будем разговаривать дальше.
 

lionkil

Любитель Сат-ТВ
lionkil, под Ваши требования подходят 90% ХД ресиверов
1. Сумма которой располагаете?
2. Знаете Линукс или нет?
3. Винт внутренний или внешний?
Дайте ответ на эти вопросы, а потом будем разговаривать дальше.

1. 250-350 (если ближе к 350 то уже с медиаплеером)
2. нет не знаю, но хочу знать и при необходимости и дрежеских напуствиях научусь - быстро
3. еСата внешний так-как хочу законнектить на торренты...что бы не тратить время на перекидку с другого винта
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
lionkil,
1.AZBox Ultra ,IPBox99HD ,DreamBox 800HD (китаец)
2. см. п1
3. AZBox Ultra Е-САТА , Остальные как внутрь , так и Е-САТА
 

lionkil

Любитель Сат-ТВ
lionkil,
1.AZBox Ultra ,IPBox99HD ,DreamBox 800HD (китаец)

AZBox Ultra - рассматривал, но склонился больше к IPBox...даже не скажу почему...DreamBox 800HD (китаец) - а вот это вообще полная тьма для меня...хотя...отзывы разнообразные....
а есть где таблицей посмотреть всех сабжей параметры...:unsure:...я нашел один интересный каталог...но там слишком много инфы недоступны.

Добавлено через 9 минут
хотя вот подсмотрел в мануал к телевизору и вот что нашел:
Тюнер: DVB-T/ DVB-C / SDTV / HDTV (MPEG4, H.264), NTSC (AV In) / PAL / SECAM...
+ Ethernet
 
Последнее редактирование:

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
DreamBox 800HD (китаец) - а вот это вообще полная тьма для меня...
Может и тьма,но пока...Из этих трёх наверное самый предпочтительный вариант,да и по цене выигрыш,потому как Китай.
 

lionkil

Любитель Сат-ТВ
да наверное так....скорей всего его и возьму...хотя в 99ХД есть возможность другой тюнер подкинуть...правда еще не знаю зачем....но как в совке....на вырост....хотя с другой стороны....на вырост может быть череватым...

Добавлено через 3 минуты
и пока не совсем понял сменный тюнер - DVB-S2 (опционально - DVB-C или DVB-T)
вот что означает поционально...это прошивкой да ?
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
и пока не совсем понял сменный тюнер - DVB-S2 (опционально - DVB-C или DVB-T)
Это обозначает, что при установленном DVB-S2 , можно вторым установить DVB-C или DVB-T , т.е это получается combo вариант , а не twin как 9900HD . У вас эти тюнеры есть в телике.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Опционально означает,что снимаете один и ставите другой,а софт(прошивка) это позволяют сделать,т.е.существует софотовая поддержка такой замены.

хотя в 99ХД есть возможность другой тюнер подкинуть...правда еще не знаю зачем....но как в совке....на вырост...
Ну и нах вам второй тюнер?Вторую антенну собрались ставить?Или телевизоров полный дом и девать некуда?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
а чем тогда может быть полезен тюнер на вырост в 99ХД ?
Ну это же не ботинки :rofl: рано или поздно появится более навороченный тюнер. Вот у меня есть и 99ХД и Дрим800 (китаец). А скоро появится Дрим800 SE и так до бесконечности.
 

lionkil

Любитель Сат-ТВ
Опционально означает,что снимаете один и ставите другой,а софт(прошивка) это позволяют сделать,т.е.существует софотовая поддержка такой замены.

Ну и нах вам второй тюнер?Вторую антенну собрались ставить?Или телевизоров полный дом и девать некуда?


Не, эт не враиант шарпать то один то другой....

а антен (тарелок)у меня и так две...на Голденстаре прошлом (давнем) они у меня были одним тюльпаном завязаны....
 

lionkil

Любитель Сат-ТВ
Ну это же не ботинки :rofl: рано или поздно появится более навороченный тюнер. Вот у меня есть и 99ХД и Дрим800 (китаец). А скоро появится Дрим800 SE и так до бесконечности.
да мне то их столько не нужно...я пока-что в основном на ХД интернет контен ориентирован....

Добавлено через 1 минуту
Если по шаре, то Дрим (несущественно), а на открытых практически одинаково.

во! что есть "НА ШАРЕ", часто встречал...но так и не понял, что за зверь :pardon:
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Не, эт не враиант шарпать то один то другой....
Ничего шарпать не нужно. Есть DVBS2 , можете дополнительно установить DVBТ или DVBС. Это нужно если у вас в городе транслируется наземное цифровое ТВ, что бы не покупать второй ресивер для наземки.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
а антен (тарелок)у меня и так две...на Голденстаре прошлом (давнем) они у меня были одним тюльпаном завязаны....
Под понятием "вторая антенна" подразумевалось - два ресивера на два телевизора или один ресивер с двумя тюнерами на два телевизора.А тазиков вы можете повесить хоть с десяток,сводить и коммутировать всё равно приходится на один ресивер.
Ничего шарпать не нужно. Есть DVBS2 , можете дополнительно установить DVBТ или DVBС.
Саш,ну и как ты это себе представляешь применимо к 800-му дриму?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху