Сколько вы готовы отдать за hdtv тюнер?


  • Всего проголосовало
    1.209
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

2mDemon

Пользователь
Подскажите пожалуйста

У меня уж есть Kathrein 910 Original.по нему вопросов нет, показывает, работает.
Вопрос таков:
Что из двухтюнерных апаратов выбрать Kathrein 922 (32 000р.) или Sezam 9100 HD (22 000 р),
(то что Sezam это Cuberevo = Sezam 9100 HD PVR = ABCom IPBox 9000HD = Comex HD 4000L = VIZYON-8000HD PVR).
Каковы преимущества у каждого ?
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
Катрейн уже с винтом(500Gb) - та и картинка получше - но и цена.... (я бы взял катьку)
 

yarka_33

Профи в Сат-ТВ
скоро появиться конкурент среди бюджетных hdtv ресиверов подерживающих ш@ринг. Это COSMOSAT HD - 7900 USB PVR HDTV, 2 Comon Interface, HDMI, USB, LAN 255$
 

ka-igr

Профи в Сат-ТВ
Помогите выбрать HDTV ресивер! Хоть я и являюсь поклонником Dreambox (у меня сейчас «коробочка мечты» ДМ 500) и я с удовольствием взял бы ДМ 800 (на 8000 увы не хватает средств) но когда посмотрел на заднюю панель ДМ800 у меня полностью пропало настроение… Причина такова: у меня телевизор Samsung Slim fit TV без входа HDMI, имеются только скарты и RCA аудио/видео входы, кроме этого стоит стереосистема F&D IHOO_MT_5.1 которая подключается через RCA входы стереозвука.. ДМ500 соединял с телевизором скартом, а аудиосистему через 2 RCA стереозвука. В ДМ800 я могу использовать только скарт…
Пока сейчас есть деньги все равно хочю взять HDTV ресивер в пределах 300-350 евро.
Нужен такой:
- чтобы работал с Linux;
- был LAN порт для подключения к сети Ethernet;
- работал с DiSEqC 1.0 и 1.2 (позиционер и актуатор);
- имел выходы скарт и 2 RCA для выхода стереозвука;
- ну и само собой стабильно работал с ш@рой.
 

ikosha

Профи в Сат-ТВ
ka-igr, в DM800 есть переходник СКАРТ - тюльпан. Можно взять оттуда звук и видео RCA.
 

Val_HD

Профи в Сат-ТВ
ka-igr>,каков смысл брать HD ресивер и смотреть на нём HD контент по аналоговым шнуркам типа компонент,Скарт.....но если его использовать только для SDTV,то сойдёт,а так схема такова:Сигнал HDTV-HDTV ресивер-HDMI-Full TV. P.S. по качеству картинки всё тот же OPTICUM/ORTON 9500 HD ничуть не хуже,хотя если кошель тугой.......:)
 

BlackBat

Пользователь
каков смысл брать HD ресивер и смотреть на нём HD контент по аналоговым шнуркам типа компонент,Скарт.....
А Вам не все-равно, как доставляется сигнал с тюнера на телевизор ? И кто Вам сказал, что HD-сигнал не передается через SCART ? Это может тюнер у Вас такой.
 

thor08

Профи в Сат-ТВ
А Вам не все-равно, как доставляется сигнал с тюнера на телевизор ? И кто Вам сказал, что HD-сигнал не передается через SCART ?
Ну если вам всё ровно, что будете HD контент смотреть в SD разрешении/качестве, то тут нечего обьяснить...
Кроме того, через аналоговые шнуры, вы даже не получаете на телевизор дигитальный сигнал, хотя ваш тюнер принимает дигитальный сигнал со спутника.
А если у вас аналоговый кинескопный телевизор допотопной времени, то нечего покупать DVB-S2 HD тюнер.
 
Последнее редактирование:

Val_HD

Профи в Сат-ТВ
каков смысл брать HD ресивер и смотреть на нём HD контент по аналоговым шнуркам типа компонент,Скарт..... А Вам не все-равно, как доставляется сигнал с тюнера на телевизор ? И кто Вам сказал, что HD-сигнал не передается через SCART ? Это может тюнер у Вас такой.
:nono::nono::nono:
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
дело в том что телевизор можно со временем и обновить, а hd ресивер уже будет...
 

Syn1

Пользователь
Приветствую форумчан!
Вот уже несколько месяцев присматриваюсь к hd-ресиверам, перечитал огромное количество форумов, но пока так и не определился с выбором. Надеюсь, местные гуру помогут сделать правильный выбор.
Итак, планируется приобретение устройства в подарок родителям, соответственно, сверхсложные функции попросту не нужны. Для них главное, чтобы телевизор показывал, и какое-нибудь кино можно было пару раз в месяц посмотреть.

Что требуется от аппарата:
1. Уверенный просмотр спутниковых каналов (НТВ+ и Платформа через шару).
2. Возможность записи нужных передач.
3. Все максимально просто и безглючно.

Что хотелось бы:
1. HDTV-медиаплеер всех форматов (либо в ресивере, либо отдельно).

Как я понял, пока еще очень невелик выбор рсеиверов с возможностями медиакомбайнов (мне известны лишь AzBox HD и DreamBox 8000), поэтому подскажите, стоит ли покупать устройство все-в-одном или лучше взять отдельно ресивер (Dream, Kathrein, Octagon, etc.) и что-то вроде WD-TV, Popcorn (A-110, C-200), Dune HD Base?

Вообще я уже давно смотрю на AzBox. Скажите, всем ли он так замечателен и в чем его недостатки? Если судить по заявленным характеристикам, то он чуть ли не впереди планеты всей. Это и спутниковый хд-ресивер, и плейер всех форматов и много чего еще за очень привлекательную цену. Если же исходить из тем, в которых ведется обсуждение AzBox, то полезной инфы не так уж и много. Что я понял про AzBox:
- без проблем воспроизводит все медиафайлы
- является хорошим sat-ресивером
- пока не продается в России (но легко заказывается в Германии)
- софт еще beta-версии, но очень часто обновляется и грозятся вот-вот выпустиь оф. релиз (кстати, насколько серьезные изменения в этих обновлениях?)
- требует настройки, но потом нормально работает (надеюсь это не нужно делать часто, т.к. хотелось бы один раз все настроить и наслаждаться)
- имеет (или имел) какие-то проблемы с деинтерлейсингом (насколько это страшно?)
- не имеет конкурентов за исключением 8000 Дрима за втрое большую цену

Кто что может посоветовать в моей ситуации вообще и с AzBox в частности? Желательно по пунктам, а не просто "AzBox рулит" или "Ему место на помойке", т.к. не хотелось бы увидеть очередную перепалку Азеров с Дримоводами, просто постарайтесь максимально объективно (на Ваш взгляд) перечислить достоинства и недостатки, и будет вообще замечательно, если предложите свои варианты.

Заранее благодарен всем ответившим!
 

SIRoga Ry

Пользователь
Уважаемые ЗНАТОКИ САТ-ТВ подскажите что сейчас можно выбрать за 200-300у.е.. Сам нахожусь перед выбором между OPTIBOX 9500 HD PVR и SkyGate HD по цене они почти примерно одинаковы. Какой из них луше по "картинке", по софтовой поддержке и по надежности.
 

garry001

Профи в Сат-ТВ
...Сам нахожусь перед выбором между OPTIBOX 9500 HD PVR и SkyGate HD по цене они почти примерно одинаковы. Какой из них луше по "картинке", по софтовой поддержке и по надежности.

Все клоны Oктагона: Optibox, Skygate, Pro sky, Next-2000, Infinity и еще более двадцати наименований сделаны на одном и том же китайском заводе и имеют полностью одинаковую начинку. Обычно, название завода не офишируется. Но тот, кто захочет заказать у них оптовую партию (от 5000), их найдет без труда и сможет выбрать любое название и дизайн корпуса. И, понятно, что для каждого заказчика сохраняется своё название и делаются небольшие изменения софта, чтобы его не воровали и чужой не подходил. Но, обычно, бедные у богатых, все-таки, воруют или умельцы находят способы переделки. Если вы обратили внимание, даже на оригинальных октагонах не указана страна производитель, а чтобы не писать: "made in China" (такая надпись отталкивает покупателя), написано: "disighned in Germany". На других клонах могут написать: "made in Korea" - иди, проверь. В Израиле во всю идут опенбоксы 300 и 800 под с торговой маркой Apex или Fysher с софтом Openbox, хотя оригинальные модели, уже года два не производятся. А также 730 и 790, но на них софт Опенбокса не становится.
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Все клоны октагона: optibox, skygate, pro sky, next, infinity и еще более двадцати наименований сделаны на одном и том же китайском заводе и имеют полностью одинаковую начинку.
Если вы не знаете предмет, то не делайте авторитетных заявлений и не рассказывайте сказки на ночь.
Октагон, Оптикум и Инфинити внутри разные ресиверы, хотя и сделаны на одном и том же процессоре. Я тестил их дома и естественно вскрывал и смотрел что и как.
В общем будете нести пургу типа написанной вами выше, спорить с вами никто не будет, так как вы будете наказаны за флуд. Возмущаться не советую.
 
Последнее редактирование:

videosata

Профи в Сат-ТВ
В Израиле во всю идут опенбоксы 300 и 800 под с торговой маркой Apex или Fysher с софтом Openbox, хотя оригинальные модели, уже года два не производятся. А также 730 и 790, но на них софт Опенбокса не становится.

А оригинальные Опенбоксы это те что Сатсистем продает.?
А чем они оригинальнее такихже под другим названием.?
И ты знаеш где они их брали? в корее?
А ты помниш какой брак они продавали последние полгода что в 99% в ремонт в первую же неделю.И брали то они их не в корее а на последнем китайском заводе - где подешевле.
В то время как такие же по железу ресиверы - под другими названиями продавались и продаются и качественне так называемых оригинальных.
Считаю что Сатсистем непорядочно ведет себя в торговле.Берите только у нас у других плохие и т.п. Не порядочно то я так считаю на других говорить что у них плохой товар - за свой отвечай и рекламируй - если хороший то у тебя возьмут не у конкурентов .И притом дороже в два раза продают.Не порядочно и по хамски себя вели и на своем форуме.Многие со мной согласятся.
А последние ресиверы 500 и 540 или 730 750 ?

Добавлено через 21 минуту
Уважаемые ЗНАТОКИ САТ-ТВ подскажите что сейчас можно выбрать за 200-300у.е.. Сам нахожусь перед выбором между OPTIBOX 9500 HD PVR и SkyGate HD по цене они почти примерно одинаковы. Какой из них луше по "картинке", по софтовой поддержке и по надежности.

Добавь еше немного и купи Катрейн 910.
 
Последнее редактирование:

SIRoga Ry

Пользователь
Спасибо но Катрейн 910 мне не подходит так-как у меня антена 1,5м с полярной подвеской 90.0°E - 4°W, а Катрейн не работает с позиционером...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху