Сколько вы готовы отдать за hdtv тюнер?


  • Всего проголосовало
    1.209
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Интересно почему он лучше?
Не буду тебя агитировать ни за один, ни за другой....
Решать тебе.. Просто DRIM - это ресивер с самыми широкими возможностями.. Начиная от создания папок и заканчивая хрен знает чем.. Я с ним (дримом) очень мало общался лично, хотя наслышан много. Это пусть скажут те, что давно его юзают.
Это с одной стороны. С другой - этот рес прийдется по вкусу тем людям, которые предпочитают проводить около этого аппарата много времени, используя все предоставляемые ресивером возможности.
Для обычного пользователя он не целесообразен. (моё субъективное мнение, и оно совсем не обязательно должно совпадать с мнением других).
Человеку, то бишь пользователю, надо что? Пришел домой, включил - и смотри.
С дримом другое дело. Тут хочется что нить постоянно замутить... Потому как есть для этого все возможности. Это как на рынке. Если у тебя денежка есть, то хочется купить что нить. А если денежки нет, то и купить ничего неохота.....:rofl:
Не знаю, помогло моё высказывание тебе или нет, но говорю как думаю....
Послушай ещё ребят...
 
  • Like
Реакции: brex

market223

Супер-Модератор
Команда форума
VALLL, так и с дримом можно, включил и смотри. А аппетит как говорится приходит во время еды. Вот захочет человек что нибудь сотворить с Ортоном 403 вот тогда и все.
 

tosat

Профи в Сат-ТВ
Добавлю и я от себя: дело в том, что в разработку п/о (програмного обеспечения) Дримов вкладывается 1/3 сумы от розничной цены, которое появляется даже раньше новых моделей дрима в продаже, а последнии версии софта имеют возможность обновить через нет последнюю енигму, нажав несколько кнопок на пульте..
Также большое разнообразие плагинов (погода, epg, ключи), мультимедиавозможности с возможностью записи хоть на флешку, хоть на хард, также замечу и то, что нет никаких проблем с шарингом, да и работают нормально настроеные дримы стабильно..
Основная фишка дримов как раз и кроется в п/о, и если брать какой то апарат, то наверное не на год-полтора, а то кому будет нужен супер пупер тьюнер без актуального, нормально работающего п/о - это просто груда металла, взять для примера sd тьюнера 5-ти летней давности без эму..
Буквально сегодня клиент согласился взять 500ХД дрима (китайца солидные люди уже не хотят), ну а компании IPBox желаю тратить деньги не только в разработку железа, но и именно п/о ...
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
tosat, согласен на 99%. Но
1. Смотрите скольким сейчас ХД ресам прикручивают Энигму. На IPBox9ххх есть уже Е2 , хотя 2 года назад никто не верил.
2. На счет IPBox, ресивер только недавно вышел на рынок. Но уже сейчас есть Е2 от АВ и альтернативная от РКТ. Думаю в ближайшем будущем их прибавится.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
market223, дружище!!!! Полностью разделяю твою точку зрения....
Просто изначально надо определиться в ценовой категории ресивера и всё!!!!
А хотеть дрим мона всю сознательную жисТь..... Но финансы.....
Если, конечно, деньжатки есть, то "пытань нема"...
Мыжешь как привыкли - подешевле, но получше...
Ан не быват такого боле....:rofl:
У меня товарищ есть, так он говаривает.: вот как бвбки будут - тогда и будем выбирать покупку"...
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
VALLL, благо сейчас есть огромный выбор ХД ресов , да еще и ценовой категории от 100 баксов. Тут нужно определиться человеку , что он хочет от реса и сколько готов заплатить. Мое личное мнение нужно брать ресы на Линуксе с открытым кодом, думаю они более перспективные. Да и при желании можно приятно проводит дома время, копаясь в мозгах ресивера.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
market223, Эх.... Твои слова да Богу в уши!!!!
Тут бы хоть глобики за 230 гривен брали - и то хорошо - работа будет!!!!Изо всех ресов, которые мы предлагаем и ставим дорогих моделей очень мало, к сожалению....
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
хотеть дрим мона всю сознательную жисТь..... Но финансы.....

Изо всех ресов, которые мы предлагаем и ставим дорогих моделей очень мало, к сожалению....
Тут многое зависит от психологии и понятия того,что человеку нужно в данный момент.Знаю людей,которые меняю мобилы как носки и тратят на них по 3-4 тысячи гривень (типа нокии умноженной на 6 или гнусмаса галакси),но за ресивер ни вжисть не дадут больше 30 баксов.Есть такие,что пропивают в день по сотке-две зелениЁно попробуй скажи ему за ресивер стоимость в два дня не побухать - как минимум покрутит пальцем у виска.Истинных ценителей качества увы осталось мало,а продажи хороших ресиверов держатся в первую очередь на фанатах или хотя бы таких любителях Сат ТВ как мы.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Kisa, так мы то и ресы покупаем не для просмотра, а для того что бы копаться в нем. Купил покопался , разобрался и все не интересно, нужно другой покупать.:)
 

tosat

Профи в Сат-ТВ
market223: ну в дриме можно долго колупаться.., считаю этот тьюнер (оригинал) рассчитан мин. 5 лет на перспективу..
Полностью солидарен с Kisa - свежий пример тому: у моего соседа деньги на новую машину и телик Филипс 46" есть, но на оригинал уже нет (взял китайца 800), так как, кто-то его заверил, что зачем платить больше (за деньги на оригинала можно купить два китайца), а то что кулер шумит, так ему отключили, правда он ещё не знает, что через некоторое время при просмотре ХД каналов глючит, а потом продавцы, которые это впаривают , мол софт глючит, вопрос: почему на контору АВком бочку качу, так это на основе своего собственного опыта, был у меня когда-то 9000 IPBox (взял когда ещё и эмуля не было, в надежде на перспективу (8000 дрима тогда ещё не было), так почти полтора года ждал пока появился сносный софт, и то, как оказалось написанный такими же энтузиастами, это что нормальная маркетинговая политика..?
Лично моё мнение такое, что пока софт будет адаптироваться, а не написан с нуля для конкретного ресивера то толку не будет..
Ну а психологию клиентов нужно учитывать, понятно, что плохого никто не хочет, но покупать дешёвый рес на 1-2 года тоже не выход.., так что многое также зависит и от нас: дилеров и установщиков..
Удачи всем..!
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
людей,которые меняю мобилы как носки и тратят на них по 3-4 тысячи гривень
Kisa, Я об этих людях не говорю.. Это - да... Тут мона и нуна суметь впарить - вопросов нет!!
Я говорю о большинстве (увы) "нищих", образно, конечно, людях.. Так тут если денег нет, так их просто физически НЕТ!!!
Вот и приходится озвучивать "бюджетные" варианты установок....
Опять таки - УВЫ!!!
 

samson23

Новичок
какой купить ресивер

Уважаемые помогите подскажите какой купить ресивер для шаринга думал GI s2080 а может лучше Openbox s5 или еще какой hd бюджетной серии. Имею dir-320+skylink .
 

shurik_65

Пользователь
Подскажите какой выбрать из этих ресивер?
1. SKYWAY DROID
2. Vu+ Duo / Galaxy Innovations

Склоняюсь больше к SKYWAY DROID.
 

Водя

Новичок
Подскажите какой выбрать из этих ресивер?
1. SKYWAY DROID
2. Vu+ Duo / Galaxy Innovations

Склоняюсь больше к SKYWAY DROID.

Они (имею ввиду SkyWay) не смогли сделать нормальной по качеству картинку на SD-каналах на всех предыдущих моделях , и уже пытаются впарить свежую.Если и выбирать из этих двух, то одназначно - Vu+ Duo / Galaxy Innovations 9895
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ

vitALik25

Любитель Сат-ТВ
У меня вопрос к профессионалам.История:мой коллега по работе собирается купить ресивер : AV 7000.Как я знаю ,это тот же оренбокс с8.(если я не ошибаюсь)Только с разницей на 100 евро.(в смысле опен дороже).У нас в Германии его легче купить. Теперь у нас вопрос: можно ли в AV7000 засунуть П.О. от Опена. То есть превратить AV в Опен...Будет ли та поддержка к опену функционировать с AV7000.Сможем ли мы смотреть русские каналы ну скажем с Экспресса или Тора.Ктонибудь с этим дело имел.Стоит ли такое покупать? И как он себя покажет в будущем?
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
Теперь у нас вопрос: можно ли в AV7000 засунуть П.О. от Опена. То есть превратить AV в Опен...Будет ли та поддержка к опену функционировать с AV7000.Сможем ли мы смотреть русские каналы ну скажем с Экспресса или Тора
без шаманства - нет... но непонятно зачем?
возможность просмотра русских каналов от названия тюнера - не зависит...
зависит только от видимости нужного спутника...

а еще у него есть брат октагон 1018
 

kozovod

Новичок
Добрый день.
Подскажите пожалуйста. Остановился в выборе тюнера на двух моделях:
- TIGER T600 HD 2USB
- Dreambox DM 800 HD PVR (Китай)
Мои приоритеты в выборе:
1 - качество картинки в HD
2 - скорость работы при шаре
3 - безглючность

Дополнительные функции не интересуют.
Какой из этих тюнеров ближе к моим хотелкам. Другие варианты рассматриваются (до $200)
Спасибо заранее
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху