Сколько вы готовы отдать за hdtv тюнер?


  • Всего проголосовало
    1.209
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vevs

Пользователь
Есть такой весьма объективный параметр производительности процессора (той части, которая важна для выполнения прикладных задач, а не непосредственно обработки потока) - DMIPS, Dhrystone Million Instructions Per Second. Так вот фактические цифры:
BCM7401 (Dreambox DM-800 HD) - 450 DMIPS;
BCM7325 (Vu+ Solo) - 525 DMIPS, а учитывая downclocking в этом ресивере - 350 DMIPS;
Sti711x (S6, Nano, S8120) - 750 DMIPS;
BCM7335 (Vu+ Duo) - 1100 DMIPS.

Как видите, "самые производительные" в этом ценовом сегменте - точно не процы броадкома. Интересен только 7335, но это уже другие деньги и потому не попадает в мой чарт :)
 

OlegGR

Модератор Openbox
BCM переключает быстрее.
я пытаюсь сказать, что этот показатель в конце списка критериев выбора,
все "нормальные" современные HD ресиверы вполне адекватно человеческому глазу
переключают каналы, тут спешка неважна , раньше - да, были тормознутые ресы, но
такие здесь уже не обсуждаются. Сейчас главными критериями выбора стали после качества
картинки, интеграция с интернет-ресурсами, поддержка E2 , поддержка средств связи, открытость кода, наличие API и плагинов !good!

а клацать быстро каналы .. ну может для кого-то и важны милисекунды :pardon:
 

arcam

Пользователь
Есть такой весьма объективный параметр производительности процессора (той части, которая важна для выполнения прикладных задач, а не непосредственно обработки потока) - DMIPS, Dhrystone Million Instructions Per Second. Так вот фактические цифры:
BCM7401 (Dreambox DM-800 HD) - 450 DMIPS;
BCM7325 (Vu+ Solo) - 525 DMIPS, а учитывая downclocking в этом ресивере - 350 DMIPS;
Sti711x (S6, Nano, S8120) - 750 DMIPS;
BCM7335 (Vu+ Duo) - 1100 DMIPS.

Как видите, "самые производительные" в этом ценовом сегменте - точно не процы броадкома. Интересен только 7335, но это уже другие деньги и потому не попадает в мой чарт :)

Вы еще забыли про новый BCM7405 (DM800SE, Clarke-tech ET900, Clarke-tech ET5000) тоже 1100 DMIPS, на новой платформе.

Clarke-tech ET-5000 255 EURO + пересылка .....
По цене я с вами согласен, STi7111 очень хороший вариант.
Но все таки MIPS архитектура для E2 лучше.
 
Последнее редактирование:

Nikolay10

Заблокирован
Здравствуйте.Я в интернете просмотрел наверное все модели ресиверов и как понял.Ресивер модели Galaxy innovations Gi S8120,самый лучший на сегодняшний день.Но я не очень разбираюсь в шаре.И хотел бы спросить.Можно ли одновременно подключить к этому ресиверу,нтв+ и радуга-тв,через шару.А по официальной карте ТРИКОЛОР-ТВ смотреть весь пакет каналов ТРИКОЛОР-ТВ,ОПТИМУМ И СУПЕР-ОПТИМУМ официально.И еще пара очень важных вопросов.Файл MKV до сколько гб поддерживается.К примеру файл с внешнего жесткого диска MKV 30 гб,битрейт 35-40, потянет или нет.И последнее.Когда появится полноценный браузер [на форуме GALAXY пишут что летом этого года] можно ли будет просматривать онлайн видео через этот полноценный браузер не только с не кому не нужного сайта www.youtube.com Но и с таких очень хороших сайтов как. www.kinobaza.tv www.online.portal.md www.pro100kino.com www.kino-live.org www.zoomby.ru www.yatv.ru www.ivi.ru и так далее их очень много, всех не перечесть.И если такие сайты поддерживает этот полноценный браузер то тогда это будет не ресивер а супер мечта.Т.к такие сайты не поддерживает даже стационарный медиа-центр Dune HD Max стоимостью 17990 рублей. www.dune.ru С уважением.Николай Синяков.
 

luc0009

Новичок
Лучший вариант-ПК с Линуксом+спутниковая карта и будет Вам счастье(все в одном)!!!!
А если серьезно,то выбор-или мультимедийный центр(все в одном),или нормальный ресивер -выполняющий свои функции(нормальный просмотр спутникового т.в. и шары естественно).
 

ka-igr

Профи в Сат-ТВ
Лучший вариант-ПК с Линуксом+спутниковая карта и будет Вам счастье(все в одном)!!!!
А если серьезно,то выбор-или мультимедийный центр(все в одном),или нормальный ресивер -выполняющий свои функции(нормальный просмотр спутникового т.в. и шары естественно).

Это что-то новое "мультимедийный центр" или "нормальный ресивер", а как их сейчас отличить? У меня есть Vu+Duo и Kathrein с Enigma2 на борту, куда их отнести? Какой ресивер HDTV можно назвать "нормальным"? Получается если у меня в VU+DUO и Kathrein910 стоит Enigma2 то это "мультимедийный центр, а если стоит оригинальный имидж то это "нормальный ресивер"...
 

Nikolay10

Заблокирован
Лучший вариант-ПК с Линуксом+спутниковая карта и будет Вам счастье(все в одном)!!!!
А если серьезно,то выбор-или мультимедийный центр(все в одном),или нормальный ресивер -выполняющий свои функции(нормальный просмотр спутникового т.в. и шары естественно).

Galaxy Gi S8120 позволит смотреть одновременно через шару весь пакет каналов нтв+ в том числе кинодром,HD каналы и пакет каналов радуга-тв.И официально по карте ТРИКОЛОР-ТВ пакет каналов оптимум и супер-оптимум.
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ

ka-igr

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте.Я в интернете просмотрел наверное все модели ресиверов и как понял.Ресивер модели Galaxy innovations Gi S8120,самый лучший на сегодняшний день.Но я не очень разбираюсь в шаре.И хотел бы спросить.Можно ли одновременно подключить к этому ресиверу,нтв+ и радуга-тв,через шару.А по официальной карте ТРИКОЛОР-ТВ смотреть весь пакет каналов ТРИКОЛОР-ТВ,ОПТИМУМ И СУПЕР-ОПТИМУМ официально.И еще пара очень важных вопросов.Файл MKV до сколько гб поддерживается.К примеру файл с внешнего жесткого диска MKV 30 гб,битрейт 35-40, потянет или нет.И последнее.Когда появится полноценный браузер [на форуме GALAXY пишут что летом этого года] можно ли будет просматривать онлайн видео через этот полноценный браузер не только с не кому не нужного сайта www.youtube.com Но и с таких очень хороших сайтов как. www.kinobaza.tv www.online.portal.md www.pro100kino.com www.kino-live.org www.zoomby.ru www.yatv.ru www.ivi.ru и так далее их очень много, всех не перечесть.И если такие сайты поддерживает этот полноценный браузер то тогда это будет не ресивер а супер мечта.Т.к такие сайты не поддерживает даже стационарный медиа-центр Dune HD Max стоимостью 17990 рублей. www.dune.ru С уважением.Николай Синяков.

Этот ресивер бюджетная модель эконом класса, так что говорить, что он самый лучший думаю не надо. Его достоинство: открытая OS Linux (Enigma 2). Этим ресивером GI заполняет нишу бюджетных ресиверов, делая свою продукцию более доступной для широкого круга потребителей.
 

OlegGR

Модератор Openbox
Galaxy Gi S8120 позволит смотреть одновременно через шару весь пакет каналов нтв+ в том числе кинодром,HD каналы и пакет каналов радуга-тв.И официально по карте ТРИКОЛОР-ТВ пакет каналов оптимум и супер-оптимум.
все нормальные HD ресиверы позволяют это делать , а не только этот gi
 

toks

Пользователь
Господа.Подскажите.А какие тюнера смогут воспроизводить хотябы AVI файлы(без опоздания звука или наоборот)кроме Dreambox.Хотябы 5 видов.Спасибо.
 

gosha_25

Новичок
долго взвешивал все за и против (ведь HD ресивер это не тот который можна поставить на кухню, это всерьез и на долго), решился на satintegral T-9100HD, пока доволен. читае все, потдерживает wi-fi, 3g модем. прошивки динамично поддерживаются. оптимальный вариант при соотношении цена/возможности.
 

ka-igr

Профи в Сат-ТВ
Господа.Подскажите.А какие тюнера смогут воспроизводить хотябы AVI файлы(без опоздания звука или наоборот)кроме Dreambox.Хотябы 5 видов.Спасибо.

CTech ET9000 Enigma 2 Twin Tuner
VU+ Duo Twin Linux HDTV Receiver и VU+Solo
AzBox
Octagon SF 1028P HD
Openbox S8
кстати недавно скинул на флешку авифайл и спокойно просмотрел его на Openbox S1
 

toks

Пользователь
Блин.Ни один из моего списка.А VU+solo это GI 8180?Хочется чтобы был чуть медиа,шара,качество.Извините за скромность.Спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху