Кардшаринг на Kathrein UFC910

tornado1973

Профи в Сат-ТВ
если стоит мжкамд ,то в папке data /keys файл mg_cfg уже по идее должен лежать , кидаете туда же один файл
newcamd.list
в нем одна строка ,которая вас интересует
правите прямо в тотале

CWS = 127.0.0.1 10001 login password 0102030405060708091011121314

где - 127.0.0.1 - IP адрес сервера;

10001 - порт,через который пойдёт шара;

login - логин;

password - пароль;

сохраняете
перезагрузите рессивер или эму ( от имиджа зависит )
все
удачи
 

Барнаул67

Профи в Сат-ТВ
Там выше стоит:
Cws_keepalive=300
Cws_incoming_port=21000
Это важно? Для чего?
И ещё, где можно потестить кроме "белорусов"
хотя-бы на пару часов. А то я у них попросил тест на виабалтик, а тестовый канал так и не смог прописать. Попросил на другой пакет тест поменять-не разрешили. Немецской прмьере не долго жить осталось,
надо готовиться!
 

tornado1973

Профи в Сат-ТВ
эти две строки можешь ваще стереть если у тя не жпрс а нормальный инет
 

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
А 3К Сибирь предлагает кто-нибудь для шаринга? На Кате можно было бы смотреть без преобразования в МПЕГ2. Или нет?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
AlexKuzn, естественно что вам не нужно преобразовывать..у вас же тюнер поддерживает сам мпег4..вот кто даёт такой шаринг..не знаю..но моё мнение.. стоимость такова триколора,что просто смысла нету шарить..тоесть шара дороже офф.просмотра...приплюсуйте стоимость инета и нестабильность..
К примеру я специально купил модуль триколор,чтоб иметь стабильность в просмотре.и как оказалось не прогадал..ибо когда пошёл смотреть футбол..так сразу и ..ощутил всю прелесть модуля..
 

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
vic спасибо за ответ. Модули у меня есть, просто хотелось посмотреть ТК без преобразования МПЕГ4 в МПЕГ2. А вот если сделать вариант "домашнего" шаринга, т.е. если расшарить карточку ТК Сибирь в ОВ820 например и смотреть на Кате, вставив модуль ТК Европа в слот Кати для расшифровки ДРЕ Крипт.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Вся проблема в том,что нету картсервера шары под эту карту триколор..я бы тоже хотел сделать домашний шаринг ..но..
 

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
vic на опене820 можно сделать сервак для ТК Европа, но он вроде будет только опены обслуживать. Но вроде Катя как-то связана с производителем ОВ7200 - может получится подружить.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
AlexKuzn, можна сделать кардсервер и на опене и на ЕВО700...но это дело заморочное..лишние звенья цепи..вот нету в паблик ни одного кардсервера под дрим..катрайн..на катрайне тоже ведь можна разшаривать карту через обычный феникс программатор..так шарят поляки к примеру Ц+..
 

Alex Kholin

Любитель Сат-ТВ
Как правильно прописать двух провайдеров шары в Newcamd? Второй провайдер дополняет первый каналами Sky UK.
-----------------------------
СПб. Kathrein, Openbox 810, Thompson NTV, GS7101s; 13-19-28-36
 

vic

Профи в Сат-ТВ
если просто второй..то вторую строчку ниже..в невкамд.лист..
 

FTWR

Пользователь
У меня тоже возникла проблема, ранее описанная- Mgcamd при шаринге через newcamd стартует только вручную через телнет. Обнаружил что в папке эму отсутствует файл emustart.sh - есть подозрение что именно он запускает мжкамд. Если это так- выложите пожалуйста файлик, или скажите где его взять.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
У меня к примеру нету такого файла в ААФ2.0..и всё чудесно стартует ..пишите конкретно каким имиджем пользуетесь ..
 

FTWR

Пользователь
У меня к примеру нету такого файла в ААФ2.0..и всё чудесно стартует ..пишите конкретно каким имиджем пользуетесь ..

Rudbox1.05Rus ... В нем эму автоматом стартует? надо попробовать наверное заново переставить имидж и еще раз попробовать.

Added: поставил имидж заново- все заработало... в процессе замены при установке официального 1.04 (полного, в 6 файлов) завис намертво- был восстановлен через гипертерминал по рекомендациям с этого же форума :)
 
Последнее редактирование:

RS422

Пользователь
Ребят, подскажите, плиз, как шару то настроить?:unsure:
Подписался я на гомельсате на Цифру+, чтоб хоть HD позырить. Оплатил вчера месячную подписку. На Кате стоит PKT 1.05, всякие
mgcamd 1.29 в нем уже установлены, судя по списку в сервисном меню.
Наверное, теперь где-то надо адреса серверов прописать, с которых шара пойдет? Объясните новичку, пожалуйста.
И комп и Катя подключены к роутеру Асус 500 WL, с компа могу в Катю залазить и через WinCommander и через http-интерфейс. Раз комп в инет выходит, то значит, и Катя тоже,- ведь Асус сам автоматом инет раздает...
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
http://forum.sat-expert.com/kathrei...atrain-chto-dalshe-putevoditel-po-forumu.html

В папке data есть папка keys..туда заходим и должен быть и файлик newcamd list
Вот туда и вписываем свои настройки шары
CWS = 1хх.1хх.1хх.1хх ПОРТ ЛОГИН ПАРОЛЬ 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 lan cardserv
Перегружаем тюнер с пульта просто и смотрим..

Главное..не забываем посмотреть чей у вас клиент мжкамд..
В mg_cfg смотрим чей он клиент и ставим нухный вам..
#сетевой режим
# 00нету сети(стандарно)
# 01 newcamd сетевой клиент
# 02 radegast сетевой клиент
# 04 camd3 сетевой клиент
# 08 gbox сетевой клиент
G: { 01 }
 

olegbc

Любитель Сат-ТВ
Подскажите плз. почему у меня на Viasat Baltic 5E & Viasat75E-(090F&000000) постоянно прибл. на 30сек рвет картинку(плюсы+триколор и ост.)-отлично.Инет-стабильный.На Openboxe-cтабильно....-?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
olegbc, замечана была подобная проблема с мжкамд1.30..перейдите на мжкамд 1.29..и проблема уйдёт.
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
Сверху