Кардшаринг на Kathrein UFC910

Van Gog

Новичок
Здравствуйте, уважаемые! Нужна помощь с шарингом катрайна. Не могли бы вы очень подробно рассказать что да как. А то уже на первом этапе возникают проблемы (после прошивки)
 

allllex

Модератор
Команда форума
Если ты так задаешь вопрос, то и получаешь ТАКИЕ ответы.
Задавай конкретные вопросы, получишь конкретные ответы.
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
Van Gog, у тебя какой имидж????какой пакет хочешь смотреть ?какие иденты на серваке?
Шару легче всего настроить через MGCAMD с протокола newcamd.
Устанавливаешь эмулятор( если имидж ааф- то через ааф-меню),
Заходишь через ftp в папку /data/keys
туда надо впихнуть 4 файла:
1)mg_cfg - он настраивает эмуль под катраин
2)newcamd.list - сюда прописываешь данные твоего сервака : порт , логин , key ...
3)priority.list - сюда пишешь название кодировки и иденты по которым "вещает" твой сервак ключи
4)ignore.list - а здесь указываешь кодир и иденты которые мешают просмотру тех или иных каналов - пример:канал вещается в viaccess(0500) в двух идентах - 020710 и 023700 - тебе нужен тот по которому тебе дает ключи сервак допустим это 020710 - его заносишь в priority, а 023700 - в ignore .....
Вот содержание этих файлов:
1)mg_cfg - его я тебе подвесил остается только тупо скопировать..
2)newcamd.list:
CWS = буквамиадрессервера порт логин пароль 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 - а это key
-----------------------------------------------------------------------------------------------
если нескоко портов , то пиши в две строки(перепиши ту же самую токо поставь следующий порт)
-------------------------------------------------------------------------------------------------
3)приорити.лист:

V: { 02 27 10 }


----------------------------------------------------------------------------------------------------
V- название кодировки ; 02 07 10 - идент
если надо пиши нескоко идентов
-------------------------------------------------------------------------------------------------

4)игноре.лист

V: { 02 37 00 } - тот же самый формат

.............
Желаю удачи в настройке!
 

Вложения

  • mg_cfg.rar
    233 байт · Просмотры: 112

dalexon

Новичок
Вот такая вот проблема.
Для того чтобы заработала шара после включения, нужно перегрузить ресивер. У кого нибудь есть такой глюк? mgcamd стартует автоматом, но ничего не показывает. Рестарт эмулятора тоже ничего не дает. Помогает только перезагрузка через доп меню, KKC или веб интерфейс. Пробывал увеличивать время старта эмулятора, ничего не дает.
Катя подключена к wi-fi клиенту, клиент к к модему через wi-fi. Имидж aaf2.0d_vitgraf_mod_110908
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
попробуй приклепленный mg_cfg....если не получится - дело в сети...А сеть у тебя с первого раза работает????
 

temp78

Любитель Сат-ТВ
vit0009, поставь прошивку 14 watt и osd появиться,у меня во всяком случае только так проблема решилась,а до этого никак не хотело вылезать..
 

Alex Kholin

Любитель Сат-ТВ
Подскажите, пожалуйста, как корректно подключить двух провайдеров шары. Подключение разных провайдеров на разные пакеты, разумеется, не проблема. Но как это правильно сделать на ТЕ ЖЕ пакеты. Идея в том, что если от одного из провайдеров почему-либо ключи не идут, автоматически подключался бы альтернативный. Имидж SE 0.1 (на базе 1.06). MgCamd 1,31. Шара по Newcamd.
----------
Kathrein 910, 36-28-19-13
Openbox 810, 36-19-13
Thompson HD 36
GS 7200 36
GS 7101S 36 (без толку лежит на даче)
 

Ambre

Профи в Сат-ТВ
Ребят, помогите а чайнику :pardon:
Есть оригинал Катя, 1W, с оффиц. версией 1,06, был 1,05 я перепрошил на 1,06. Что я должен по порядку делать, чтобы подключить к нему шару 36, 75 ,80. Очень много чего тут прочитал, но в последовательность так и не въехал.
Спасибо
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
все зависит от имиджа у тя какой???
1)уст. mgcamd 1.31
2) настраиваешь под себя 4 файла в /data/keys
newcamd.list
mg_cfg
ignore.list
priority.list
их образцы есть на форуме - поищи .....
 

Ambre

Профи в Сат-ТВ
все зависит от имиджа у тя какой???
1)уст. mgcamd 1.31
2) настраиваешь под себя 4 файла в /data/keys
newcamd.list
mg_cfg
ignore.list
priority.list
их образцы есть на форуме - поищи .....

Какой у меня имидж хм..? Не знаю, наверно пока никакого, тюнер пока голый, заводской, только спутники добавил.
Вот я и не знаю какой имидж лучше ставить на офф версию 1,06. Мне нужно все подготовить к шаре, а потом уже купить пароль и вписать куда надо.
Т.е. если я правильно понял
1 установить имидж
2 уст эмулятор и все , а потом только прописать настройки сервака и все?
 

Mike1969

Профи в Сат-ТВ
1.уст имидж, если нормальный (у меня domica_final), то там эмулятор есть
2.прописать newcamd.list, желательно ignore и priority
3.убедиться (через ОСД меню), что тесты и-нета все ОК и эмулятор START, настроить FTP
4.прописать через FTP (или убедиться , что они рабочие) ip,gate и dns
5.должна появиться картинка
6.настроить каналы под себя

надо побольше читать! не 1-2 странички, а хотя бы 2-3 дня посидеть!!
 
Последнее редактирование:

Ambre

Профи в Сат-ТВ
1.уст имидж, если нормальный (у меня domica_final), то там эмулятор есть
2.прописать newcamd.list, желательно ignore и priority
3.убедиться (через ОСД меню), что тесты и-нета все ОК и эмулятор START, настроить FTP
4.прописать через FTP (или убедиться , что они рабочие) ip,gate и dns
5.должна появиться картинка
6.настроить каналы под себя

надо побольше читать! не 1-2 странички, а хотя бы 2-3 дня посидеть!!

Уже все перечитал, дней 5 читаю, от этого становится не легче, а тяжелее :pardon:
 

Mike1969

Профи в Сат-ТВ
Уже все перечитал, дней 5 читаю, от этого становится не легче, а тяжелее :pardon:
Тогда все - "клиент созрел" - надо переходить к действиям! :):)
Главное - поэтапность, примерно, как я (и многие другие) написал.
Сначала имидж, потом "увидь" Катю с компа, потом в и-нет ее пускай, потом прописывай шару. ВСЕ! Гудлаков!!
 

Ambre

Профи в Сат-ТВ
Тогда все - "клиент созрел" - надо переходить к действиям! :):)
Главное - поэтапность, примерно, как я (и многие другие) написал.
Сначала имидж, потом "увидь" Катю с компа, потом в и-нет ее пускай, потом прописывай шару. ВСЕ! Гудлаков!!
Так как разобраться какой имидж ставить? Их же так много! :( Что поставить для 36 N.V plus i color и 75 без поворотки на официальный 1,06?
Выбор имиджа должен зависить от того, у кого мне брать шару?
 

Mike1969

Профи в Сат-ТВ
имидж: агитировать не буду, у меня стоит этот - http://smolensk.domica.ru/index.php...view&id=16&catid=19&limit=10&limitstart=20#57
(или попробовал сюда выложить - http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=217)
и вполне устраивает, "лучшее - враг хорошего" :):)
провайдер: у меня этот - http://sat-media.net/forum/index.php?board=9.0, по субъективным оценкам множества пользователей - лучший (качество вещания, поддержка), особенно по HD (смотрю только 36Е)

одно от другого никак не зависит
 
Последнее редактирование:

Ambre

Профи в Сат-ТВ
имидж: агитировать не буду, у меня стоит этот - http://smolensk.domica.ru/index.php...view&id=16&catid=19&limit=10&limitstart=20#57
(или попробовал сюда выложить - http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=217)
и вполне устраивает, "лучшее - враг хорошего" :):)
провайдер: у меня этот - http://sat-media.net/forum/index.php?board=9.0, по субъективным оценкам множества пользователей - лучший (качество вещания, поддержка), особенно по HD (смотрю только 36Е)
одно от другого никак не зависит

А как его устанавливать, так же как и официальный, на фляшку эти файлы и нажать меню? И еще, после установки будут показывать все открытые каналы как и раньше без доп. настроек (не имею в виду установку спутников и канало) т.е. редактировать ничего не придется в ЭМУ? Просто пока хочу все настроить и потом уже покупать ;)
 
Последнее редактирование:

Mike1969

Профи в Сат-ТВ
ну, это уж слишком......
 

bektemeer

Любитель Сат-ТВ
3)priority.list - сюда пишешь название кодировки и иденты по которым "вещает" твой сервак ключи
4)ignore.list - а здесь указываешь кодир и иденты которые мешают просмотру тех или иных каналов - пример:канал вещается в viaccess(0500) в двух идентах - 020710 и 023700 - тебе нужен тот по которому тебе дает ключи сервак допустим это 020710 - его заносишь в priority, а 023700 - в ignore .....
подскажите мой игнор лист и приорити от одного провайдера я смотрю все+++HD,триколор,поверхность,и от другого провайдера сексвью,фриих,дорсел,френч-вер,из 13гр,и виасат с 4,8гр вот мои листы# use this via prov first
V: { 03 06 00 }
V: { 02 37 00 }
V: { 02 07 10 }
V: { 02 09 10 }
V: { 02 17 00 }
V: { 00 00 00 }
V: { 02 51 10 }
V: { 02 51 00 }
V: { 02 44 00 }
V: { 02 4b 00 }
V: { 02 47 00 }# ignore seca providers
S: { 00 76 }
S: { 00 70 }
S: { 00 84 }
S: { 00 85 }
S: { 00 89 }
# ignore viaccess providers
V: { 02 00 00}
V: { 00 00 00}
V: { 00 83 00}
V: { 00 81 00}
V: { 00 81 10}
V: { 02 26 00}
V: { 00 80 00}
V: { 00 c4 00}
# ignore caids
#X: { 06 22 }
#X: { 17 22 }
X: { 09 60 }
X: { 09 18 }
#X: { 09 19 }
#X: { 18 01 }
X: { 18 10 }
X: { 4a d4 }
X: { 0d 05 }
I: { 00 26 }
I: { 00 32 }
I: { 00 3A }
I: { 00 3C }
I: { 00 AB }
I: { 00 AC }
I: { 00 92 }
I: { 00 ad }
I: { 00 37 }
V: { 02 31 00 }
 

betina

Профи в Сат-ТВ
V: { 02 37 00 }
V: { 02 07 10 }
Здесь оставь только один, каналы будут открываться быстрей.
 
Сверху