Eol

Профи в Сат-ТВ
pubuser, есть еще вариант прикрутить феникс через USB к роутеру, не нужно комп гонять, прошивка роутера нужна Openwrt, они существуют на их домене практически на все распространённые модели ДлинковЮ, Азусов, Зухелей и Тплинков...
 
Последнее редактирование:

pubuser

Пользователь
Все же хотелось бы решить вопрос без дополнительных девайсов, как же все таки заставить удаленных клиентов апдейтить карту? Локальные клиенты ресивера ее апдейтят, видно что AU=1 а вот у удаленных постоянно висит AU= -1 Есть дельные идеи по этому поводу?
 

SATORBITA

Профи в Сат-ТВ
вопрос такого плана,как я понимаю во время просмотра кодированных каналов тюнер получает с определенных серверов ключи,правильно?а к примеру я подключаюсь к ресиверу с помощью программы и буду копировать эти ключи и отсылать их на совершенно другой тюнер для того что бы на втором тюнере тоже смотреть кодированные каналы,практически это возможно?если да то каким способом и с помощью чего?
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
к примеру я подключаюсь к ресиверу с помощью программы и буду копировать эти ключи и отсылать их на совершенно другой тюнер для того что бы на втором тюнере тоже смотреть кодированные каналы,практически это возможно

Да :) И заработаешь бан от своего провайдера шуры, поскольку у большинства не разрешен такой прием, они прекрасно видят двойные запросы, разве что покупать второй логин. Зато абсолютно нормально прокатит на поключевых серваках: им все равно, сколько ключей взял - за столько и заплатишь... не надо и ключи копировать, или еще чего мудрить, просто один и тот же пароль с логином и сервером прописать на разных ресиверах.
 

karamba77

Новичок
pubuser, есть еще вариант прикрутить феникс через USB к роутеру, не нужно комп гонять, прошивка роутера нужна Openwrt, они существуют на их домене практически на все распространённые модели ДлинковЮ, Азусов, Зухелей и Тплинков...

здравствуйте не подскажите какую примочку купить что бы не тянуть кабель от ресивера к модему(wi fi роутер)?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
здравствуйте не подскажите какую примочку купить что бы не тянуть кабель от ресивера к модему(wi fi роутер)?

Примочка обычно называется точкой доступа,беспроводным адаптером.А какие USB-WiFi Stick поддерживает ваш ресивер мы не знаем потому что вы этого не написали.
 

karamba77

Новичок
Примочка обычно называется точкой доступа,беспроводным адаптером.А какие USB-WiFi Stick поддерживает ваш ресивер мы не знаем потому что вы этого не написали.

ресивер openbox s9 китаец usb адаптер думаю не подойдет только через lan в одном магазине сказали такого адаптера вообще не бывает не верю заранее спасибо
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

karamba77

Новичок

не пойму за что меня банят у меня уже есть роутер все прекрасно работает просто хочу убрать кабель 3g модем мне явно не нужен думал есть девайс с антеной и lan выходом и ничего лишнего извините если не в тему я первый раз обращаюсь
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Последнее редактирование:

karamba77

Новичок
имеете в виду если поставить энигму заработает юсб адаптер буду пробовать большое спасибо!
 

pixel

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, плиз. Если делать с нуля шаросервер на базе ПК (Linux) + Phoenix для раздачи плюсов - все ли карты подходят для этой операции? Некоторое время назад, вроде использовали карты версии 2.4-2.6 (если не путаю). А сейчас как с этим дело обстоит? Просто не получилось бы так, что карту куплю, а она и не годна для раздачи. Другой вопрос. Опять же, по-моему, в какой то период плюсники что то обновляют у себя и шароводам нужно то же у себя обновлять - так ли это? И если да, то как шароводы узнают об этих изменениях и каким образом обновляют у себя? Сорри, если что напутал - хочется все знать.
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
капец
на DirecTV-1R триколор пошёл по шаре норм - но .....
мой шаровод написал
нтв+ не будет, останавливайте отдельные пакеты нтв
шары на нтв+ на DirecTV-1R не будет - офигеть
придётся использовать оф карту совместно с шарой на abs1
я даже не знаю как это весь гемор будет жить на моём азере
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
И если да, то как шароводы узнают об этих изменениях и каким образом обновляют у себя?
Так карточку то они покупают по оф.договору и смотрят инфоканал,а ещё есть интернет и в нём есть оф.сайт НТВ+.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
придётся использовать оф карту совместно с шарой на abs1
я даже не знаю как это весь гемор будет жить на моём азере
Поставишь виккард ,делов то.И почему бы не обратить свой взор (и тарелки) на 85.2*.
 
Последнее редактирование:

pixel

Профи в Сат-ТВ
Так карточку то они покупают по оф.договору и смотрят инфоканал,а ещё есть интернет и в нём есть оф.сайт НТВ+.
Вы хотите сказать, что можно заюзать просто официалку и забыть про гимор? Что то слишком просто. Опять же касательно официалок - все ли типы карт подходят для шары? Ну не зря же в голове сидит цифра 2.4-2.6
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
pixel, на серверах одна карта на канал, ДВ иначе не раздать только через кэш. С одной карты сейчас нет возможности раздать ключи, макс на один клиент и это ПО платное mpcs не сработает...
ЗЫ счас виак 4 и 5 про2.6 забудь
 

pixel

Профи в Сат-ТВ
pixel, на серверах одна карта на канал, ДВ иначе не раздать только через кэш. С одной карты сейчас нет возможности раздать ключи, макс на один клиент и это ПО платное mpcs не сработает...
ЗЫ счас виак 4 и 5 про2.6 забудь
Вот теперь более понятно, спасибо. Т.е. получается, если в пакете плюсов, например, 200 каналов то по-вашему, используются 200 карт виак? Если так, то наверное не 200 официалок а скорее одна официалка и 199 клонов, так? Про mpcs - ясно, а подскажите про платное ПО - что за зверь, сколько стоит (наверное стоимость зависит от кол-ва подключаемых клиентов) и где таковое можно приобрести (можно в ЛС) - очень интересная темка.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
на серверах одна карта на канал
Да, согласен. Просто эту одну карту расшаривают спецдевайсами для нужного количества абонентов ( например, на 10) и уже потом отдают клиентам DW. Все равно карт нужно много...

---------- Сообщение добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:29 ----------

подскажите про платное ПО
Это тебе к тем, кто уже сам имеет электричку, он-то будет в курсе. О каскадинге не говорим...
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Сверху