pixel

Профи в Сат-ТВ
ну ведь есть разница между шаросервером на 100 клиентов и на 10000 - не может же быть одинаковыми затраты на эти 2 примера?
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Нет разницы, народ учтет пожелания и только... желание Ваше понятно, но лучше тогда взять каскад, по любому денежку отдать придется, да и не каждому дадут... да-ду-да-ду-да
 

pixel

Профи в Сат-ТВ
да не в каскаде дело. хочется сделать сервак с нуля понять как все это работает.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Купи "телекарту" поставь на скайвей оскам или виккард и раздай на СС2.На 1.2 м поставь твин на 85*.
 

pixel

Профи в Сат-ТВ
не, с ресом я мутил уже, раздавал Радугу - но с ресом не интересно. Хотелось бы именно с компом.
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
Хотелось бы именно с компом.
Тоже хотел, на клиентов 100 так чисто для своих, сказали 500 уе сервак с билингом
отдал завдаток 300, успел немного потестить месяцок какой то, потом слетел билинг, сказали востановим но пойдут клиенты начнет капать денюжка работаем 50 на 50
либо разбирайтесь во всем сами
Сел я так подумал кому нужен шаринг в поисковике найдет сервера
 

pixel

Профи в Сат-ТВ
Я вот только не пойму - что за биллинг? Точнее я представляю что такое биллинг, но не пойму - зачем он мне в том значении, в котором я его понимаю? 500 уе - не вопрос. Т.е. ПО, допустим, будет. Но с железом то как? Какой мощности сервак? Как разделять ресурсы одной карты на несколько источников? Как отслеживать "двойные" подключения? Вопросов масса.
 

pixel

Профи в Сат-ТВ
и тишина ...
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Подскажите кто может. Ситуация следующая. Клиент, часный дом, будет стоять 8 тв, беспратные стандартные каналы + на все тв обязательно шара хд. Вопроса в первоначальных затратах нет, сколько надо столько и будет. Но вот в дальнейшем клиент предпочитат платить как можно меньше. Вопрос в следующем: я так понимаю что раздавать каналы которые я беру у шародателя повторно я не могу, там идет отслеживание повторных запросов? (я правильно понимаю?) То есть минимальное что я могу ему предложить это (например) 4 бакса за телек, дешевле не бывает? Или все-таки есть какие-нибудь хитрости? Зарание благодарен за внятный ответ!
 

life8282

Модератор
Команда форума
Подскажите кто может. Ситуация следующая. Клиент, часный дом, будет стоять 8 тв, беспратные стандартные каналы + на все тв обязательно шара хд. Вопроса в первоначальных затратах нет, сколько надо столько и будет. Но вот в дальнейшем клиент предпочитат платить как можно меньше. Вопрос в следующем: я так понимаю что раздавать каналы которые я беру у шародателя повторно я не могу, там идет отслеживание повторных запросов? (я правильно понимаю?) То есть минимальное что я могу ему предложить это (например) 4 бакса за телек, дешевле не бывает? Или все-таки есть какие-нибудь хитрости? Зарание благодарен за внятный ответ!

посади их на позапросную тарификацию.сколько посмотрел-столько заплатил
 

OLEKSHASHENKO

Профи в Сат-ТВ
То есть минимальное что я могу ему предложить это (например) 4 бакса за телек, дешевле не бывает? Или все-таки есть какие-нибудь хитрости? Зарание благодарен за внятный ответ!
А зачем вам проблемы и за такие деньги ведь клиента надо еще облуживать в случае сбоя или смены идента или dos аттак, то лучше вообще этим не заниматься бензин дороже стоит да и нервы...
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
А зачем вам проблемы и за такие деньги ведь клиента надо еще облуживать в случае сбоя или смены идента или dos аттак, то лучше вообще этим не заниматься бензин дороже стоит да и нервы...
Заниматься всмысле шарингом? Ну так на сегодняшний день это 70 % всей работы.
 

OLEKSHASHENKO

Профи в Сат-ТВ
Заниматься всмысле шарингом? Ну так на сегодняшний день это 70 % всей работы.
Я тоже думал пока не пояхал в разведку во время сбора урожая в маленькое село, где нет интернета и эфирная аннтена показывает плохо то 3-4 дракона в день осеннью норма, а за три месяца выполнил годовую норму и отдыхаю, да цены на установку выше чем в городе.
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Да, безусловно это намного легче, но у нас на донбассе таких деревень уже нет. Установщики есть в любой деревне, да и наставлено их уже много. Такое у нас было 4-5 лет назад, в деревнях с напарником за день умудрялись ставить по 10 антенн. А на сегодняшний день приходится подстраиваться под клиента, ведь многие купили себе огромные тв, и теперь требуют качество, да их не много, но они есть, и готовы за это платить. А я в свою очередь, как установщик, должен идти в ногу со временем и выполнять желание заказчика, хочешь шара, екстра, нтв.... любой каприз за ваши деньги. Хотя я согласен что в какой то степени это геморой, но главное сразу доходчивао объяснить что это за схема, что может случится, и если случится то скромное вознаграждение в размере 50 грн, и я все поправлю :)
 

OLEKSHASHENKO

Профи в Сат-ТВ
Да, безусловно это намного легче, но у нас на донбассе таких деревень уже нет. Установщики есть в любой деревне, да и наставлено их уже много. Такое у нас было 4-5 лет назад, в деревнях с напарником за день умудрялись ставить по 10 антенн. А на сегодняшний день приходится подстраиваться под клиента, ведь многие купили себе огромные тв, и теперь требуют качество, да их не много, но они есть, и готовы за это платить. А я в свою очередь, как установщик, должен идти в ногу со временем и выполнять желание заказчика, хочешь шара, екстра, нтв.... любой каприз за ваши деньги. Хотя я согласен что в какой то степени это геморой, но главное сразу доходчивао объяснить что это за схема, что может случится, и если случится то скромное вознаграждение в размере 50 грн, и я все поправлю :)
Да 10 это очень много обычно уже после четвертого клиента настутает темнота осеннью и работать трудно, у вас наверное прибор ночного видения или мощные фонари?
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Или все-таки есть какие-нибудь хитрости? Зарание благодарен за внятный ответ!
Ну что тебе сказать?
Было сказано уже выше, что геморроя хлебнёшь с таким клиентом. Эт точно, и к бабке не ходи... Есть горький опыт. Тоже 8 ТВ на дом.
А по поводу что ставить? Тоже озвучено было выше...
посади их на позапросную тарификацию.сколько посмотрел-столько заплатил
Оптимальный вариант.
Например, сделай 4 акаунта и посади по паре телеков на каждый.
Единственное неудобство это то, что надо предоплату делать. А сколько клиент "потратит" ? Хрен его знает? И надо брать так, чтобы что то и себе оставалось...
Ну, это в течении двух, трёх месяцев утрясается.
Вот такие дела...
 
Последнее редактирование:

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
обычно уже после четвертого клиента настутает темнота осеннью и работать трудно
Ето смотря как работать, я перед новым годом в декабре по 5-6 сам ставил, когда есть работа сачковать не нужно конкуренция дает о себе знать
 

OLEKSHASHENKO

Профи в Сат-ТВ
Ето смотря как работать, я перед новым годом в декабре по 5-6 сам ставил, когда есть работа сачковать не нужно конкуренция дает о себе знать
Я задал вопрос о освещении в темное время и приборах , ведь день очень короткий в то время 8 -10 часов всего не считая время время на обед да и время перемещения между клиентами остается реально 6 часов светлого времени и за это время нужно выбрать вресто установки а если мешают претяпствия сварить сваркой нужной длины кронштейн да еще разобратся с клиентом ведь разные бывают плюс еще надо еще старых клиентов обслужить
 

life8282

Модератор
Команда форума
А сколько клиент "потратит" ? Хрен его знает? И надо брать так, чтобы что то и себе оставалось.
так у него же будет доступ к клиеннтским логинам ,по ним и будет следить сколько клиент потратил,тем более что все тв одинаково смотреться не будут,однозначно кто-то будет аутсайдером.с них и можно переводить деньги на более активные тв.
Я задал вопрос о освещении в темное время и приборах , ведь день очень короткий в то время 8 -10 часов всего не считая время время на обед да и время перемещения между клиентами остается реально 6 часов светлого времени и за это время нужно выбрать вресто установки а если мешают претяпствия сварить сваркой нужной длины кронштейн да еще разобратся с клиентом ведь разные бывают плюс еще надо еще старых клиентов обслужить
ну это смотря какой рабочий день и радиус установок,у меня, например, в среднем на одного дракона уходит один час.в прошлом году как на одного дилера работал,так бывало такое приезжал и после 3-х ночи,из освещения галимый налобный китайский фонарик,как вспомню сколько ж деревьев было выпиляно,аж жуть,но всё-таки 10 это конечно жестоко!хотя всё дело в мотивации
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
так у него же будет доступ к клиеннтским логинам ,по ним и будет следить сколько клиент потратил,тем более что все тв одинаково смотреться не будут,однозначно кто-то будет аутсайдером.с них и можно переводить деньги на более активные тв.
Это само собой... Я сам так делаю....:rofl:
 
Сверху