KATHREIN-Image!С обсуждением!

vic

Профи в Сат-ТВ
makso тюнера двб с2 счас стоят фигню..у меня лично полтора года уже польский нбокс -брал за 26 евро..изображение офигеть тоже..но..почему то я подумал и купил катрайн за 390 баксов...и самое главное..тащусь..
Ещё раз повторюсь...единственное что не хватает ныне катрайну---русское епг!!
Это много?
А всё остальное работает!!
Есть мелкие моменты,которые мы тут и там обобщили...
 

makso

Профи в Сат-ТВ
Как повысить посещаемость твоего сайта.
Вы знаете, я никогда не задумывался над тем, чтобы поднять посещаемость сайта, тоесть раскручивать его - хотя быть может это моя ошибка...
А ваше замечание принимается и будет немедленно устранено :)
И вот ещё, здесь в данной ветке, не хотелось бы обсуждать работу моего форума - на мой взгляд это несовсем корректно и походит на флуд.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Раз как сказал allllex ресурс не посещается, значит он либо неудобен, либо никому не нужен.
Ты меня извини, но я пытался у тебя зарегиться ПЯТЬ раз. Ответ один: На Ваш адрес выслано письмо для авторизации. И тишина... Нашел адрес почты на твоем сайте и писал. Толку 0. Больше ты меня туда арканом не затянешь.
Можешь же сделать свой Web IF к Катрейну. Здесь как раз русификация по Катрейна по барабану. Создаешь страничку в KOI-8R и все по русски. Я пробовал. Все идет через браузер. Замени в Катрейне папку WWW на свою, сделай поддержку того же, что у других. Вот пустая ниша, которая востребована.

http://i045.radikal.ru/0802/b0/c2b78a979d67.jpg
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
makso у меня уже полтора года хдтв тюнер нбокс и смотрю закрытые каналы пакета Н,которые пока недоступны в шаринге...а их немало..по моему больше всего в этом пакете...26 евро отдал...за хдтв тюнер и возможность качественного просмотра!!
 

makso

Профи в Сат-ТВ
Ты меня извини, но я пытался у тебя зарегиться ПЯТЬ раз. Ответ один: На Ваш адрес выслано письмо для авторизации.
Я лично активировал вашу учётную запись и отправил письмо вам об этом. И письмо ваше я получал, и проблема почемуто только у вас такая....
Больше ты меня туда арканом не затянешь.
Да и затягивать я никого туда не собираюсь.... Не нужно мне это - этож некомерческий сайт и выгоды от него я кроме как оплаты хостинга и домена не получаю, так что если вы сами туда не хотите дело сугубо ваше.

Добавлено через 2 минуты
makso у меня уже полтора года хдтв тюнер нбокс и смотрю закрытые каналы пакета Н,которые пока недоступны в шаринге...а их немало..по моему больше всего в этом пакете...26 евро отдал...за хдтв тюнер и возможность качественного просмотра!!
Ну значит я ошибся. Хотя я похожий на катрайн тюнер искал с поддержкой HDTV и шары, но нашёл только Topfiled и тот без поддержки шары :)
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
с поддержкой эму и шары пока только катрайн..хоть плачь..тем более линукс!!С этого и пляшем..
В Европе счас строго..с эму и шарой..от 3 х до 5 ти дают...так что надеятся на них странно....а у нас нету таких спонсеров халявного просмотра!!Как быть?
 

makso

Профи в Сат-ТВ
vic
Я думаю, нужно скинуться всем заинтересованым, тоесть нам, скинуться денюжкой, заплатить тому самому "Грамотному Linux хакеру", чтобы он нам исходники раздобыл, каким путём он их достанет в принципе не важно...
Я готов скинуться в размере 50 - 100$
Правда проблема, где его этого хакера взять и так чтобы не кинули - вот это проблема...

Добавлено через 5 минут
allllex,
Можешь же сделать свой Web IF к Катрейну. Здесь как раз русификация по Катрейна по барабану. Создаешь страничку в KOI-8R и все по русски. Я пробовал. Все идет через браузер. Замени в Катрейне папку WWW на свою, сделай поддержку того же, что у других. Вот пустая ниша, которая востребована.
Хорошо, это зделать в принципе фозможно, только нужно структуру обсудить этого интерфейса.
А такой интерфейс как на картинке изображён, можно сделать за 2 - 3 минуты :) (Шутка)
 
Последнее редактирование:

vitgraf

Модератор Kathrein
Суть проблемы, ИМХО лежит в столкновении коммерческих интересов.
Мы здесь в основном любители, а для полновесной поддержки продукта требуются серьёзные финансовые вливания. Дрим давно перестал быть любительским продуктом и я не уверен, что там всё на энтузиазме до сих пор держится. Наши доморощенные комерсы ни копейки на разработку софта не дадут, но если он появится наводнят весь совок катями. По этому будущее печально, но возможен вариант. Когда то RuDream стал закрытым и платным, работали по схеме клуба. Каждый, вступая, платил взнос и получал софт. Я правдв никогда не покупал ... :pardon:
Может так можно собрать на зарплату для квалифицированных программеров.
Катя недорогой тюнер и добавка 20-30 баксов за софт, не сделает его дороже конкурентов. Конечно со временем софт хакнут, но при своевременном выходе обновлений это не страшно.
Во всяком случае я заплатил бы за софт...:)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
vitgraf ..а как выдумаете?Вот с дня на день ожидаем поддельные катрайны..220евро..фиг знает какое качество...но все сидят и ждут..
Как они (коммерсы)думают продавать эти девайсы,когда это на нынешний день является элитным-не для села.. деревни!!!!!!
Наверное нужно вначале вложить деньги на имидж для селян????
Они ж не понимают ,что такое хобби!!
Купил человек крутой типа телевизор..всё размазано и фигня на экране...суют катрайн..а дальше как??
 

vitgraf

Модератор Kathrein
vitgraf ..а как выдумаете?Вот с дня на день ожидаем поддельные катрайны..220евро..фиг знает какое качество...но все сидят и ждут..
.... Наверное нужно вначале вложить деньги на имидж для селян????
Дык если один бабки вложит, а конкуренты воспользуются .... Жаба блин ...:pardon:
 

toyo

Moderator
Команда форума
ожидаем поддельные катрайны..220евро..фиг знает какое качество...
Ну поддельный или сделанный для нашего села это вопрос. Соответственно и цена для европейского рынка и нашего должна быть разная. Качество комплектухи по всей видимости то же для нашего села.

А по итогам сегодняшних бурных дебатов можно сделать один правильный вывод. Ждём 1.05, а дальше видно будет.
Да и линуксоводы наши мягко говоря в пролёте. Самый продвинутый, и не очень, имидж для Дрима сделан не за один год и не нашими спецами.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Хорошо, это зделать в принципе фозможно, только нужно структуру обсудить этого интерфейса.
Закачай обновления от AAF и от поляков и от датчан и просмотри папки WWW, и все станет ясно. Как я смотрю по подписи, у тебя что, нет Катрейна? Но увидеть Web интефейс можно и из папки WWW на компе.

Катя недорогой тюнер и добавка 20-30 баксов за софт, не сделает его дороже конкурентов. Конечно со временем софт хакнут, но при своевременном выходе обновлений это не страшно.

Если имидж будет платным, то отпадут многие вопросы. Кто не хочет, ставит бесплатный. Главное, чтобы он был рентабельным. Как сейчас с RuDream, я не знаю. Не разу не пользовался. И так было навалом, что пользовать. Интересно, они и сейчас живы? Здесь пока ситуация другая. Ставить нечего. Господа писатели, ловите момент!!!
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Как сейчас с RuDream, я не знаю. Не разу не пользовался.
А что там такого было. Они делали модинг того же Джемени и не более того. За частую даже упрощали, что правильно делали.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Самый продвинутый, и не очень, имидж для Дрима сделан не за один год и не нашими спецами.

Что я вам скажу..я лично знаю людей в украинском граде Львов..лет 6 ть назад посадили нашего местного программиста писать софт..немцы ушли в туман..и до сих пор с 2004г я не знаю лучшего имиджа на дбокс2!!!!!!!!!!!
Аналогично и на дримбокс..чего б не писали счас..наиболее шустрый и стабильный имидж за 2004 год..как не противно окружающим!!!!!!
Платный рудрим ничего умного не придумал как скачку ключей ,эму и новых имиджей и плугинов..а кому это надо??Лучше имидж не стал и не мог!!!
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Здесь пока ситуация другая.
Да там был большой выбор, а здесь вакуум.

Короче я изо всех сил пытаюсь "уговорить" наших линукс гуру (RuDream, RuDbox если они читают форум), серьёзно занятся проектом. Для самостоятельного имиджа не хватает имхо дров в паблик, но их можно приобрести у корейцев при личных контактах. Ну тут меня понесло ...
Раньше RuDbox жил на IRC канале dbox2 на Дальнете. Сейчас не знаю.
Меня ба Нитра устроила на кате на 100%.
Может кто в контакте, задайте вопрос. Хотелось бы услышать квалифицированное мнение...
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
RuDbox никогда не занимался коммерцией...никак не повлияете..хоть плач!
 
Последнее редактирование:

vitgraf

Модератор Kathrein
Платный рудрим ничего умного не придумал как скачку ключей ,эму и новых имиджей и плугинов..а кому это надо??Лучше имидж не стал и не мог!!!
Они как раз сделали поддержку CP1251. Больше никто, Причём не сбоку прилепили, а интегрировали.. Наш случай ....
А что там такого было. Они делали модинг того же Джемени и не более того
Ну не совсем так, есть у них свои вещи, (в основном наработанные в бесплатной верссии) просто многие на них обиделись за платность. Но то было давно, все писали под дрим. Сейчас другое время. Посмотрите на релуки , сколько лет а толкового софта нет. И ИМХО не будет, потому как то же корея....
 
Последнее редактирование:

oleg1981

Профи в Сат-ТВ
Думаю щас главное чтоб получилось взламать эту pvrmain,если это состоится то думаю многие команды возьмутся за написания нормального имиджа.При условии конечно что результат взлома будет выложен,если нет то тогда было нормально если бы группа которая совершила взлом сама делала имидж и брала за это плату.
Рудрим это совсем другая история.Энигма это открытый проект ничего ламать не надо,и рудрим как и джемени это модификация энигмы.У рудрим просто политика такая ,клубные взносы
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Думаю щас главное чтоб получилось взламать эту pvrmain
По хорошему его не ломать надо, пересобирать из исходников снужными нам функциями.
А это фик знает случится ли когда нибудь вообще.
 
Сверху