KATHREIN-Image!С обсуждением!

vic

Профи в Сат-ТВ
vitgraf после как перешли на платную основу-да...а дальше я пишу ничем не удивили..вот тут и симптомы начались..типа сервис через инет..а кому оно их умных людей нужно?Что ключ не вставите в файл?
Гемини вообще удивил своими скриптами..тут и у умного голова пойдёт кругом!!!Нафига и зачем!!
 

vitgraf

Модератор Kathrein
vitgraf после как перешли на платную основу-да...а дальше я пишу ничем не удивили..
Тут они сами денег попросили, за что и поплатились.
А я предлагаю продотировать группу , которая возьмётся решить наш вопрос. Так что тут коммерцией не пахнет. И RUDbox была бы самой подходящей группой на эту роль. если бы захотела...
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Я думаю,что какие б мы не были умными, а жизнь мудрее нас..
Время не стоит на месте и кой чего делается мимо нашей воли...
Если мы не Архимеды,то мы статисты..это очевидно..так что приходится ждать и сопеть ..не более..
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Если мы не Архимеды,то мы статисты..это очевидно..так что приходится ждать и сопеть ..не более..
Ну можно и так.
Лично мне функций кати хватает...
А от минусов скоро совсем отключюсь.
Задолбали совковым примитивизмом, почти весь контент для "быдла", как они похоже зрителей позиционируют.
Вот и решится проблема с EPG. :yahoo:
 

vic

Профи в Сат-ТВ
В принципе нужно иметь возможность смотреть всё и качествено..это аксиома...если что то не так,то это не дело..а самое страшное,что делов там..и самое ужастное -не мы одни русскоязычные горемыки....просто мы привыкли,что надо делать всё через ж.пу...типа вначале хакнуть pvrmain!
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Ну типа ждём в марте 1.05. Месяц тишины , а там опять начнётся :pardon:
 

toyo

Moderator
Команда форума
Лично мне функций кати хватает...
А вот мне не хватает элементарных вещей, которые умеют любые дримы. Это МР3 плеер и DviX с компа посредством VLC media plaer. Дабы получился полноценный мультимедийный центр. Можно и обойтись, но сам факт что Катрейн это может, но не обучен, несколько смущает.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
А вот мне не хватает элементарных вещей, которые умеют любые дримы. Это МР3 плеер и DviX с компа посредством VLC media plaer.
Может в 1.05 всё и будет. Обещали ...

Но с неба оно само точно не упадёт, к сожалению ...
В конце концов кто-то напишет ...
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Может в 1.05 всё и будет.
Если будет, то всё в порядке. Все вопросы кроме квадратов для меня будут закрыты при возможности установить ЭМУ. А у марусис заявлено давно

PVR-ready Digital Satellite Receiver using USB2.0 High Speed HDD
- Time-Shift Recording
- JPEG-Mode: Picture Viewer and Slide Show generator
- MP3 Music-Player
- Transcoding & streaming support from PC. (Divx, other formats)
- USB 2.0 High Speed(Host) for mass storage devices or even digital cameras
from various vendors (i.e. Canon, Sony, Nikon, Fuji, Olympus, Samsung, Casio etc.)
- DVB and Teletext Subtitles
- Service and favorite lists fully editable directly with the Remote control unit or by PC

http://www.marusys.com/ufs910.html

Значит есть давно прошивка, но пока не дошла или не для европейского рынка. Может маркетологи спецом придерживают к расплоду конкурентов.
 
Последнее редактирование:

Deesy

Профи в Сат-ТВ
Значит есть давно прошивка, но пока не дошла или не для европейского рынка. Может маркетологи спецом придерживают к расплоду конкурентов.
прошивка возможно есть не давно, а это был план на именно эту фирмварь. типа как это реализуем так выпустим.
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Я думаю, Kathrein неспроста выложил соурцы 1.4, тут могуть быть два момента:
1. Скоро появится совсем новый софт 1.5 с мултемедийнными наворотами, и нету смысла удерживать соурцы старого имиджа;
2. Исполнитель контракта (Марусис) изменил условия заказчику, завысив цену (посмотрите, как быстро 910 набирает популярность, почти вовсех дримовских и похожих форумах появился раздел про Kathrein), и заказчик выбросил соурцы, с надеждой найти хорошую команду програмеров с замыслом создать конкуренцию Марусис.

Про гуру линукса.
Не так то просто найти програмеров, которые понимают толк в железе STB. Это же не простой PC. Тут нужно разбиратся в работе видео и аудио потоков, кодированию, интерфейсах, токих как HDMI и т.д. Тут нужен опыт. А опыт стоит не малых денег. И на одном энтузиазме далеко не уедем. Все серьезные люди работают на корпорации, и скорей всего, им HDTV - по барабану. А молодежь, у которой есть потенциал, на это не заманешь. Сколько молодых людей могут себе позволить купить HD телевизор и САТ тюнер? А кто может- давно купил медия плеер или мощный PC, и тащит кино с инета, а САТ им и даром не нужен. Так что, остаемся только мы - ентузиасты, любители.

Говорил со многими интеграторами САТ оборудования - они все , как один: очень нужен недорогой HDTV тюнер, и Катрейн был бы как раз, но он сырой, для конечного ползователя не подходит. И получается замкнутый круг: пока не будет спроса - не будет и нормального софта.

Если мы хотим в будущем получить нормальный софт для нашего сабжа - мы должны начать его популяризацию среди сомневающихся и убеждать их, что настройка такого тюнера - раз плюнуть. И в этом форуме старатся новичкам на пальцах обьяснять, что и как делать по шагово. Только тогда мы добьемся желаемого результата.
 

tvbox

Новичок
скажыте пажаласта а для мену екстра есть руский патч как 1.3 ато незнаю есть ли апше он польский надаей не очень владею буду очень благадарен за ссылку
 
  • Like
Реакции: ss13

vic

Профи в Сат-ТВ
нету..allllex делал только на AAF 1.3a.Да и не угонишься счас за имиджами..счас все перещли на PKT v. 1.0 finall ..а что завтра появится трудно сказать...
 

wizard.nnov.ru

Любитель Сат-ТВ
Saulius написал(а):
посмотрите, как быстро 910 набирает популярность
Не вижу
Saulius5 написал(а):
почти вовсех дримовских и похожих форумах появился раздел про Kathrein
Не показатель популярности - действующие лица-то одни и те же :taunt:
 

wizard.nnov.ru

Любитель Сат-ТВ
Picmod 1.4 Image released

Думаю, в переводе не нуждается:

Dutch team Picmod have released their 1st Image for the UFS 910, this Image is based on the AAF 1.3a Image.
Picmod.gif

* Cron can be set by Webif (scheduled task)
* Move keys to HDD/USB (2-way)
* Webif in Dutch
* Own download server for updates
Скачать: http://ufs910.hdtvinfo.eu/component/option,com_remository/func,fileinfo/id,73/
 

mrohau

Профи в Сат-ТВ
2. Исполнитель контракта (Марусис) изменил условия заказчику, завысив цену (посмотрите, как быстро 910 набирает популярность, почти вовсех дримовских и похожих форумах появился раздел про Kathrein), и заказчик выбросил соурцы, с надеждой найти хорошую команду програмеров с замыслом создать конкуренцию Марусис.
бред. Условия в контракте так просто не меняются. Марусис не только пишет софт, но и собирает аппарат. Так просто отдать написание софта другому вендору не получиться.
 

cyclone_sh

Пользователь
Ребята и девчата! Ну спуститесь вы на землю, давайте уже мыслить здраво !
Ни одина компания не выложит исходники коммерческого продукта, то есть те, что она лично создала, для того что-бы этот продукт был! То что вы видите, это всего-лишь исходники stlinux заточенные под конкрентную платформу, которые можно найти на www.stlinux.com или на ftp.stlinux.com.
А как же дримы, спросите вы. Случай дрим мультимедия особый, они изначально использовали в своем STB опенсоурц продукт и согласно лицензии GPL выкладывали в общую копилку изменеия и дополнения, которые вносили.
А дальше думайте сами :)
 

Deesy

Профи в Сат-ТВ
Ни одина компания не выложит исходники коммерческого продукта,
я приведу пример... был такой сервер баз данных - Interbase. вначале его сделала одна компания, потом ее купила борланд, потом обозвались инпрайзом и т..д. так вот на момент версии 6.0 борланд назвал ее опен соурс и выложил исходники. народ начал мучительно смотреть, улучшать, править, дописывать. в итоге из всего множества желающих осталось одно сообщество, которое в итоге назвалось Firebird foundation и они пповели свою ветку. инпрайз тем временем разрабатывал паралельно вместе со всей этой суетой версию 7.0 и назвал ее коммерческой. но фитчи которые присутввовали в опенсоурс версии (firebird sql) довольно сильно перекликались с фитчами в 7-ке. т.е. на мой взгляд реально открыть код и продолжать писать коммерческий продукт основываясь на опыте/отзывах открытого сообщества.

вот.
 

hendrik

Профи в Сат-ТВ
Nikakovo smysla net postavitj etot image - tochno AAF 1.3a, no perevedyon v gollandskii ( NL - dutch) yazyk .
Postavil i "naslazdajusj", poskolku vsjo uze jasno s AAF image :nea:
Rabotajet, stabilnoi.

Lutche kto-to perevodil polskii "finall" na english, hotelosj tozhe poprobovatj no polskii yazyk uze ne dlja menja :unsure:

Privet iz "solnetchnoi" Estonii :friends:

Jesi eto kogo-to interesujet - rabotaju v firme kotoroi predstavljajet Kathrein v Pribaltike - i u nas jest originalnхje (ne kitaiskie) UFS 910 , u menja personalno jest i nekototyi opyt s Katjami :)

[email protected]
 
Последнее редактирование:
Сверху