Kathrein UFC910 шаг за шагом..

seal

Администраторы
Команда форума
что не правильно я делаю
вы бездумно копируете команды в консоль.

зайдите телнетом на тюнер.
напишите

vi /config/start.sh

подведите курсор на место редактирования.
нажмите кнопку Ins. впишите нужные вам строчки. после этого нажмите кнопку Esc.
внизу напишите
:wq <Enter>

все.
 

sva2000

Пользователь
/etc # /config/start.sh
-sh: /config/start.sh: not found
/etc # cat /config/start.sh
cat: can't open '/config/start.sh': No such file or directory

Добавлено через 22 минуты
поехал домой пробовать, спасибо
 
Последнее редактирование:

Hedrox

Профи в Сат-ТВ
нафиг вам этот телнет сдался - в RC2 есть ftp доступ (разве что не показывает скрытые файлы ) ставьте тотал коммандер и ultra edit в качестве дефолтного едитора - все эти текстовые файлы в нормальном виде редактируются на компе и закачиваются обратно при изменении при сохранении пермиссий
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Кардшаринг на камд3 по протоколу ньюкамд так и не удалось запустить..пока не понимаю в чём трамбл..не идёт у меня на серер шары..

Чтоб не измываться над Катрайном ..включил свой дрим7000 и попробовал на нём вначале настроить...и тут у меня непонятные опять начали возникать вопросы..
1.Шаринг на камд3 по протоколу камд очень сложно идёт на дриме..буквально затыки через пару секунд..иные каналы работают чуть дольше,иные вообще не открывает дрим...на Катрайне работает стабильно и быстро..возможно это связано с имиджем рудрим (старенький--не коммерческий у меня) которого не любят "писатели"камд3...Кто может проверить хотя б на гемини?
2.В меню (дримбокс,рудрим) у меня появлется дополнительный конфиг камда3 и соответственно в папке КЕЙС

camd_conf:

#CamdXXXXSequence: X-X-X-X
# 0 - Aus
# 1 - Emu
# 2 - Slot1
# 3 - CardServer

Camd1702Sequence=3-2-0-1
Camd1722Sequence=0-1-3-2
CamdCacheReset=1
CardServerUsage=1
CardServerAddress=192.168.1.1
CardServerDomain=myserver.mydomain.net
CardServerUser=root
CardServerPassword=dbox3
CardServerPort=20248
CardServerUseKey=0
CardServerKey=123456789ABCDEF123456789ABCDEFFF

Но и тут настройки конкретные эффекта вчера не дали...тишина...или тот же результат...

У кого какие иные результаты?именно по протоколу ньюкамд на камд3?
Дайте хоть за вас порадоваться!!
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Ждём новый имидж в.1.4...где то должен в октябре появится..пок бы хоть разобраться с эму и шарой..итак голова кругом..
 

seal

Администраторы
Команда форума
дело не совсем в шрифтах.... я так понимаю что локаль этот имедж не поддерживает. никакую.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
к сожалению,тюнером занимаются в основном наши немецкие товарищи..вот если б кто из наших русскоязычных немцев да помог в общении с ними..дело б быстрей сдвинулось с места....да и с появлением тюнеров на нашем рынке думаю,что дело быстрее сдвинется с места..пока спешить некуда..ждём обновлённой версии имиджа..возможно появится нечто интересное..как в любом деле важно научится вначале прыгать с трамплина..уж потом воду в бассейн напустят объязательно!!!так всегда было и будет..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Вот вырежки об новом имидже 1.4...пишут что скоро можна будет скачать или залить со спутника..точной даты нет..
wspjjq9o5z4j472eo64by1wjw.html

wf4tnmcbk6nixkb6btf7wo98b.html
 

vic

Профи в Сат-ТВ
На первой странице ..в октябре должна появится версия 1.04 имиджа..далее люычный абгрейд через спутник или стик...вот в этой версии должны будут учтены все предложения и пожелания..т на базе новой версии имиджа уже можна будет чего то самостоятельно ваять..
 

Djazz

Профи в Сат-ТВ
к сожалению,тюнером занимаются в основном наши немецкие товарищи..вот если б кто из наших русскоязычных немцев да помог в общении с ними..дело б быстрей сдвинулось с места....да и с появлением тюнеров на нашем рынке думаю,что дело быстрее сдвинется с места..пока спешить некуда..ждём обновлённой версии имиджа..возможно появится нечто интересное..как в любом деле важно научится вначале прыгать с трамплина..уж потом воду в бассейн напустят объязательно!!!так всегда было и будет..
А подскажите, то что SF отказали в поддержке, не говорит ли это о "смерти" не рожденного аппарата,не постигнит его судьба Elanvision? Они тоже немцы и положили на поддержку. Или все же SFы ждут IPBOX9000 для его раскрутки?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
SF группа очевидно счас плотно присела на IPBOX9000 ибо они должны уже в ноябре появится и у нас на рынке Украины..чего то надо показать людям..вообще они сняли с сайта и старые имиджи..намного интересней выглядят имиджи spinnes-board http://www.spinnes-board.de/vb/forumdisplay.php?f=173
Почему я и рекомендовал не заморачиваться пока старыми имиджами группы SF теам..так как могут возникнуть проблемы с дальнейшим абгрейдом тюнера..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Тоже линукс и навороты.. http://www.ipbox.net.ua/
Я сегодня звонил на фирму..говорят должны появится в продаже уже в ноябре..
 

Djazz

Профи в Сат-ТВ
Вот и я о том стоит ли заморачиваться Kathrein UFS 910 когда он слабое подобие IP BOX 9000 а цену обещали чуть больше:)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Почему Катрайн слабое подобие??
Зачем мне лично нужно два картридера X-Crypt и FireCrypt и PCMCI слот? а больше разницы не вижу..так зачем платить в два раза дороже?
Главное определится -зачем вам нужен тюнер..я собственно брал себе для работы с эму и шарой..тут Катрайн пока рулит..
 

Djazz

Профи в Сат-ТВ
Почему Катрайн слабое подобие??
Зачем мне лично нужно два картридера X-Crypt и FireCrypt и PCMCI слот? а больше разницы не вижу..так зачем платить в два раза дороже?
Главное определится -зачем вам нужен тюнер..я собственно брал себе для работы с эму и шарой..тут Катрайн пока рулит..
На выставке называли 570 доларов цену, знач не в два, ну а кардридеры думаю не помешают для шаринга, а PCMCI ну не всегда там тюнер будет, инет CDMA например, платка PCMCI 50 долларов и никакой абонплаты и 15 коп метр. Хотя кортить Kathrein UFS 910 взять, но вот эти строчечки телнета ух как расстраивают....хоца не заморачиваться,что как с Дримом,но на сегодня я так понял кроме Kathrein UFS 910 пока ничего не светит, почитаю и возьму:)
Да и я не понял, пишит ли Kathrein UFS 910 на винт и можно ли смотреть записанное? Ну и фотки и MP3 просмотр запись,ну и стриминг видео в сеть?
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Я ж и говорю всегда..каждому своё..
По любому главное в любом тюнере--поддержка имиджей и эмуляторов..
Пока цены никто не называет по айпи боксу..но если и появятся,то плясать придётся от евро..подождём, что будет в ноябре..
 

seal

Администраторы
Команда форума
vic, говорят что не на много дороже он будет. но например лично для меня ипбокс сильно наворочен. например свой опенбокс 7200 я продал просто по причине невостребованности фунций и неудобства меню и пользования.
 
Сверху