ntv-

Профи в Сат-ТВ
и вот я прикупил 922, и зразу заметил (когда прочитал 30 страниц форума) что конкретно попал на 550$
Откуда столько песимизма?Ты же не 800у.е.заплатил,а как пишишь 550,за такие деньги продашь легко,а потом пожалеешь!bad!что так расстроило,залив Энигму всё на уровне,шаринг есть,качество картинки супер,доп.функций хватает,ютюб работает,что ....на оригинальной прошивке тоже неплохо,вот выйдет новое ПО на будущей недели посмотрим...:stop:
 

all66

Пользователь
Откуда столько песимизма?Ты же не 800у.е.заплатил,а как пишишь 550,за такие деньги продашь легко,а потом пожалеешь!bad!что так расстроило,залив Энигму всё на уровне,шаринг есть,качество картинки супер,доп.функций хватает,ютюб работает,что ....на оригинальной прошивке тоже неплохо,вот выйдет новое ПО на будущей недели посмотрим...:stop:
Совершенно прав, аппарат навороченный выше крыши ....просто супер для вариаций и с бадуна сразу не въедишь что за чудо. Лучешего и не надо на сегодняшнее время.
И вот интересно где такая цена 550$, может всётаки в ЕВРО рублях, в баксах не реально....
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
А куда Вы на 922-ом Энигму ставите на встроенный жесткий или на внутреннюю флешь?
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
А куда Вы на 922-ом Энигму ставите на встроенный жесткий или на внутреннюю флешь?
Я поставил на жёсткий диск.При загрузке выбираю или оригинальное ПО или один из трёх установленных имиджей Энигмы.!good!
 

SMDmitriy

Пользователь
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как ставить Энигму на UFS922 если можно пошагово,а то BA 1.1 установить не получилось. пытался поставить это :


Вроде делал как написано в первой ссылке, но результата ноль.хочу установить на встроенный hdd.
от Энигмы нужно только русский епг и запись программ на встроенный винчестер,так что подойдет любая другая сборка/релиз.Сейчас чистый UFS 922 c прошивкой 1.02.

P.s Опыта установки альтернативного ПО в ресиверы нет,только обновление оригинальной прошивки.

********* 15:42
ну раз тихо пока ,продолжу я ...
1. BA_UFS922_1.1.tar.gz to / mnt/hdd0/media or / ftproot / media copying ---выполнил все ок
2. cd / mnt/hdd0/media ---выполнил все ок
3. tar xzf BA_UFS922_1.1.tar.gz --выполнил все ок
4. baroot cd / ba ---выполнил все ок
5. . / enter ba.sh patch --- запустилось только в током виде ./ba.sh patch ---пишет обновление start.sh потом ошибка обновления и возвращается в командную строку.
6. ./ba.sh start_multipart
7. So now you can install on BA e2 different images for the 922

где брать/найти этот start.sh и что в нем прописать ?
 
Последнее редактирование:

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Сделай так и всё станет
BusyBox v1.1.0 (2006.03.02-09:48+0000) Built-in shell (ash)
Enter 'help' for a list of built-in commands.

/ # help

Built-in commands:
-------------------
. : alias bg break cd chdir continue eval exec exit export false
fg hash help jobs kill let local pwd read readonly return set
shift times trap true type ulimit umask unalias unset wait

/ # cd /mnt/hdd0/media/baroot/ba/
/mnt/hdd0/media/baroot/ba # ./ba.sh patch
-----------------------------------------------------
UFS-922 Barry Allen Version 1.0_for_UFS922
-----------------------------------------------------
Patching Flash ...
BarryAllen is already installed
Patch ended
/mnt/hdd0/media/baroot/ba # ./ba.sh start_multipart
-----------------------------------------------------
UFS-922 Barry Allen Version 1.0_for_UFS922
-----------------------------------------------------
Image on sda5 will be deleted.
Do they agree? (y/n)
y
ln: ./activImage/ba: File exists
multipart is started
/mnt/hdd0/media/baroot/ba # ./ba.sh e2ba_extract 1 enigma
 

SMDmitriy

Пользователь
Сделай так и всё станет
BusyBox v1.1.0 (2006.03.02-09:48+0000) Built-in shell (ash)
Enter 'help' for a list of built-in commands.

/ # help

Built-in commands:
-------------------
. : alias bg break cd chdir continue eval exec exit export false
fg hash help jobs kill let local pwd read readonly return set
shift times trap true type ulimit umask unalias unset wait

/ # cd /mnt/hdd0/media/baroot/ba/
/mnt/hdd0/media/baroot/ba # ./ba.sh patch
-----------------------------------------------------
UFS-922 Barry Allen Version 1.0_for_UFS922
-----------------------------------------------------
Patching Flash ...
BarryAllen is already installed
Patch ended
/mnt/hdd0/media/baroot/ba # ./ba.sh start_multipart
-----------------------------------------------------
UFS-922 Barry Allen Version 1.0_for_UFS922
-----------------------------------------------------
Image on sda5 will be deleted.
Do they agree? (y/n)
y
ln: ./activImage/ba: File exists
multipart is started
/mnt/hdd0/media/baroot/ba # ./ba.sh e2ba_extract 1 enigma


Видимо я совсем криворукий,может перед выполнением этих команд еще что-то сделать нужно ?
А то всеравно неидет установка.

/ # help

Built-in commands:
-------------------
. : alias bg break cd chdir continue eval exec exit export false
fg hash help jobs kill let local pwd read readonly return set
shift times trap true type ulimit umask unalias unset wait


/ # cd /mnt/hdd0/media/baroot/ba/
/mnt/hdd0/media/baroot/ba # ./ba.sh patch
-----------------------------------------------------
UFS-922 Barry Allen Version 1.0_for_UFS922
-----------------------------------------------------
Patching Flash ...
updating start.sh
ERROR not updated
/mnt/hdd0/media/baroot/ba #
 
Последнее редактирование:

Arif

Любитель Сат-ТВ
У кого-нибудь плагин PermanentTimeShift работает ?
На Indian_Summer не выключается тюнер после выгрузки имиджа.
 
Последнее редактирование:

SMDmitriy

Пользователь
Неудачно подредактировал start.sh и теперь не пашет телнет. Как теперь откатить start.sh ?

фтп работает.

если кому-то интересно ,то эту проблему решил путем отката на 1.01 телнет заработал ,до этого и по ноль-модему только глюки видел символьные.
так что жду теперь советов как энигму 2 поставить.см выше что не идет у меня.
 
Последнее редактирование:

skk33

Любитель Сат-ТВ
В свете последних высказываний решил написать пару положительных слов. Корифеям конечно будет не интересно, ну а кому-нибудь возможно поможет. Сейчас у меня стоит официальная 1.04б плюс на жесткий через БА1.1 поставил старую AAF Last Summer Dream V3 прошивка есть на Sat universe в архиве. Я сильно не уверен, но похоже это самая стабильная версия.
Сейчас смотрю платформу через мкамд1.33. Картинка Hd – вообще без нареканий Sd – тоже очень хорошая (субъективно мало чем отличается от официальной (у меня 40 дюймовый гнусмас 1920 на 1080)) На энигме на запись на внутренний винт махнул рукой, разорился на внешний USB винчестер (взял Transend 0.32 третьей серии, тот который весь резиновый и можно “ап стенку кидать”) Создал на нем папку movie метку тома заменил на record. После перезагрузки заработала запись. Запись работает полноценно, т. е. из полностью выключенного состояния ресивер включается записывает и выключается. Подозреваю что должен работать любой винчестер и других производителей тоже.
Включение и выключение ресивера происходит корректно с полным отключение питания.
За несколько дней эксплуатации ресивер ни разу не завис (нет нужды тушить кнопкой сзади) тоже касается и шары.
Единственное при настройке два раза вылетел в зеленку, хотя я уверен, что с моей стороны ошибок не было (но один раз при настройке потерпеть-то нет никаких проблем)
В самой прошивке есть маленькие глюки, но не принципиальные.
Единственное, что знаю если вы выберете пункт меню с инициализацией винчестера – попадете в реанимацию.
Поскольку гарантия почти кончилась, повскрывал пломбы и заглянул в потроха. Все сделано вполне аккуратно. Правда немцы (или корейцы) сильно не выпендривались и есть немного свободного места. На материнке всего при электролита, остальные – танталовые, которые вечные и боятся только перенапряжения. Блок питания тоже выглядит правильно со всеми фильтрами основной блок собран на большой “каашке” плюс вспомогательный – на маленьком релейном Tope (обе микросхемы обеспечивают все возможные защиты и в принципе не убиваемые. Кстати ломается все что угодно. Недавно попался Topfield 7710 начал подвисать при записи (вспух конденсатор по 12 вольтам (потерял половину емкости)).
Кстати в свое время купил за 770 бакинских и радовался, что дешево.
В принципе сейчас меня в ресивере уже все устраивает (конечно же будут улучшения но как я уже говорил – они не принципиальные)

P. S. SMDmitriy Возможно просто при оффициалке 1.02 нужно использовать версию БА1.0 (найдете там же где и энигма (см выше)) Подозреваю что 1.0 нужно поставить а 1.1 просто дополнение для возможности установки на версию 1.04б И акцентирую ваше внимание, что записи на встроенный жесткий диск на энигме нет. И совет расшифровка всех телнетовских и не только команд есть в Интернете ( не печатайте бездумно) Кстати все эти вопросы с установкой (если мне память не изменяет ) уже обсуждались.
 

SMDmitriy

Пользователь
P. S. SMDmitriy Возможно просто при оффициалке 1.02 нужно использовать версию БА1.0 (найдете там же где и энигма (см выше)) Подозреваю что 1.0 нужно поставить а 1.1 просто дополнение для возможности установки на версию 1.04б И акцентирую ваше внимание, что записи на встроенный жесткий диск на энигме нет. И совет расшифровка всех телнетовских и не только команд есть в Интернете ( не печатайте бездумно) Кстати все эти вопросы с установкой (если мне память не изменяет ) уже обсуждались.

Спасибо,уже так и сделал,правда случайно попал на 1.0,писать сюда не стал,тема не очень популярна пока. А телнет я запорол убрав из старт.сш чуток параметров в строке запуска телнета.сделал ...telnetd вместо ...telnetd -l /bin/sh ,где-то на форуме видел рекомендацию. после такого телнет отрубился и вводить ничего не получалось .В гипертерминале одни глюки выводились на экран.Жалко нет FAQ по ufs922.

Поставил AAF Indian Summer E2 BA Image UFS 922 но устройство не отключается,буду искать другие релизы.
 

Arif

Любитель Сат-ТВ
Поставил AAF Indian Summer E2 BA Image UFS 922 но устройство не отключается,буду искать другие релизы.
Искать другие релизы не надо, просто замените у себя файл shutdown.sh находящийся в /boot на прикрепленный ниже и будет выключаться нормально.
 

Вложения

  • shutdown.rar
    182 байт · Просмотры: 16

Arif

Любитель Сат-ТВ
Откуда столько песимизма?Ты же не 800у.е.заплатил,а как пишишь 550,за такие деньги продашь легко,а потом пожалеешь!bad!что так расстроило,залив Энигму всё на уровне,шаринг есть,качество картинки супер,доп.функций хватает,ютюб работает,что ....на оригинальной прошивке тоже неплохо,вот выйдет новое ПО на будущей недели посмотрим...:stop:

После 6 месяцев владения, все больше прихожу к мысле, что Катя лишь дорогая игрушка, для "поковырять", не более того.
Самых необходимых функций, четко работающих на Topfield 5500 с 2004 года и в помине нет в E2, а именно time_shift в любое время, PiP, серия закладок, свободная перемотка видео, редактирование видео с пульта, итд.
 

skk33

Любитель Сат-ТВ
Искать другие релизы не надо, просто замените у себя файл shutdown.sh находящийся в /boot на прикрепленный ниже и будет выключаться нормально.
спасибо не знал, что можно так "обманывать" готовую сборку

то что по удобству и функционалу topfield впереди планеты всей - это я с вами полностью согласен, но будем до конца честными - энигма - это в первую очередь пиратская прошивка, позволяющая смотреть за символическую плату, чем не может похвастаться topfield

таймшифт на энигме работает - пишет в корневик внешнего винта (кнопки те-же, что и на оффициалке)

что значит свободная перемотка видео (цифровыми кнопками с пульта
например 7 и 9 и т. п. прыгает назад вперед по записанному фрагменту)

как на энигме не знаю, а последний оф. корректно вырезает рекламу и разрезает записанный файл на фрагменты
 
Последнее редактирование:

Arif

Любитель Сат-ТВ
таймшифт на энигме работает - пишет в корневик внешнего винта (кнопки те-же, что и на оффициалке)
Да, time_shift наконец то допилили в Indian-Summer работает без зависаний вроде, но меня интересует работает ли номрмально у кого плагин Permanent_Time_Shift? То есть в любое нужное время отматать назад фрагмент, а не только когда включена "пауза". Вот этого очень не хватает после Toppi.

как на энигме не знаю, а последний оф. корректно вырезает рекламу и разрезает записанный файл на фрагменты
Жду, когда же оф. стабильный релиз выпустят, а не бетту, что бы пощупать.
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
После 6 месяцев владения, все больше прихожу к мысле, что Катя лишь дорогая игрушка, для "поковырять", не более того.
Самых необходимых функций, четко работающих на Topfield 5500 с 2004 года и в помине нет в E2, а именно time_shift в любое время, PiP, серия закладок, свободная перемотка видео, редактирование видео с пульта, итд.
Зачем нести чушь...PiP-прекрасно работает, time_shift в любое время-работает!!!серия закладок, свободная перемотка видео, редактирование видео с пульта, итд.-и это всё работает на ПО 1.04b...А причём здесь Энигма -2?Ты сможешь установить на Topfield 5500 Э-2? Может эмулятор сможешь поставить?или сеть организовать? Ответ-НЕТ!!! Да у меня тоже досих пор в работе Topfield 5500 и отдавать у меня нет особого желания-это ресивер-Супер,но с недостатками на сегодняшний день.И сравнивать ресиверы в разных весовых категориях-это глупо.Тоже могу сказать,что со всеми недостаками 922 это то что мне доктор прописал,и всё остальное для меня лишь обьекты для тестирования и познания...А Катрейн 922-Forever!!!!good!
 

skk33

Любитель Сат-ТВ
но меня интересует работает ли номрмально у кого плагин Permanent_Time_Shift?

попробовал - работает
кнопки перемотки вправо - влево (скорость 2, 4 и тд)
остановится на выбранном месте - кнопка OK
 
Последнее редактирование:

ntv-

Профи в Сат-ТВ
На энигме на запись на внутренний винт махнул рукой, разорился на внешний USB винчестер (взял Transend 0.32 третьей серии, тот который весь резиновый и можно “ап стенку кидать”) Создал на нем папку movie метку тома заменил на record. После перезагрузки заработала запись. Запись работает полноценно, т. е. из полностью выключенного состояния ресивер включается записывает и выключается. Подозреваю что должен работать любой винчестер и других производителей тоже.
А форматировал диск в какую систему? Что-то нехочет писать на диск может нужно в FAT32?,а не в NTFS или ещё что-то проделать?
 

Arif

Любитель Сат-ТВ
Зачем нести чушь...PiP-прекрасно работает, time_shift в любое время-работает!!!серия закладок, свободная перемотка видео, редактирование видео с пульта, итд.-и это всё работает на ПО 1.04b...
И русский язык уже победили ? :nea:
А причём здесь Энигма -2?
А, что есть еще что-то для Кати, чего я не знаю?
Мне все равно это заводской имидж или альтернативный, Энигма 2 или 48.
Я же не говорю о том, что картинка на SD у Toppi, через компонент заметно приятнее, чем у 922 по HDMI - это действительно сравнение разных весовых категорий и сравнение не совсем корректное.
Мне лично нужны определенные эксплуатационные и эргономические характеристики, к которым привык я и моя семья и которых сегодня нет в 922, как не крути.
По этому буду искать, что то другое.
А linux с freebsd мне и на работе по горло хватает.
 
Последнее редактирование:
Сверху