skk33

Любитель Сат-ТВ
А форматировал диск в какую систему? Что-то нехочет писать на диск может нужно в FAT32?,а не в NTFS или ещё что-то проделать?

винчестер отформатирован в fat32 (как купил так ничего с ним не делал, кроме изменения метки диска и создания папки для записей)

статистики пока мало (поэтому какие-либо выводы сделать не могу):
из замеченных глюков записал примерно штук шесть HDTV файлов и на следующем фрагменте рес написал что место на диске кончилось - просто переименовал "movie" в "1" создал новую "movie"(очистил список таймера) и понеслась дальше;
примерно каждый пятый HDTV файл (пока писал только HDTV после записи не воспроизводится) (один раз рес при записи завис)



фильм размером больше 4гб записывает в один файл (оффициальный имидж проигрывает без проблем)
 
Последнее редактирование:

ntv-

Профи в Сат-ТВ
И русский язык уже победили ? :nea:

А, что есть еще что-то для Кати, чего я не знаю?
Мне все равно это заводской имидж или альтернативный, Энигма 2 или 48.
Я же не говорю о том, что картинка на SD у Toppi, через компонент заметно приятнее, чем у 922 по HDMI - это действительно сравнение разных весовых категорий и сравнение не совсем корректное.
Мне лично нужны определенные эксплуатационные и эргономические характеристики, к которым привык я и моя семья и которых сегодня нет в 922, как не крути.
По этому буду искать, что то другое.
А linux с freebsd мне и на работе по горло хватает.
А подключи 922 по компоненту и смотри,я вообще HDMI-неиспользую-ненравится .
 

skk33

Любитель Сат-ТВ
Решил написать про причину неудачных (нечитаемых) записей, совершаемых по таймеру в энигме.

Сначала немного истории. Сразу прошу прощения за возможные неточности. В официальной прошивке 1.04б есть такой параметр, как EPG он состоит из трех пунктов tvtv – жуткий немецкий программный гид, на загрузку которого должен тратится примерно час времени, причем каждый день, или SI – телегид загружается, только с тех программ (теоретически), которые вы смотрите – здесь полегче (мотоподвес гоняется по всему небу примерно в течении 15 минут) или пункт не загружать телегид. На деле – же получается – если ресивер на момент обновления EPG – выключен он включается загружает выключается. Если вы в этот момент что-то смотрите, то загрузка EPG начинается в момент выключения реса. Если выбран пункт – не загружать EPG какое-то время рес работает нормально, а потом происходит сбой и ресивер начинает загружать EPG по нескольку раз в сутки причем в непредсказуемое время, когда ему вздумается. Если в момент загрузки EPG нажать отмену то при следующем включении на передней панели вместо надписи катрейн 922 могут появится иероглифы (или черный экран) рес загрузится, картинки не будет и на кнопки реагировать тоже не будет.

Информация, когда загружать EPG , включать выключать рес. Будь – то официальный имидж или энигма записывается куда-то во флеш (а скорее всего - в микросхему часов - они идут с небольшой внутренней памятью). Т е если у вас стоит оф и на БА энигма, то включатся рес будет по таймеру, как энигмы, так и оф имиджа.

А теперь варианты – у вас установлена энигма на ВА и на оф имидже стоит обновление SI в нужное время рес включается, по умолчанию загружается энигма, а дальше не знает чего делать – вы приходите – ресивер включен.
Оставляете на запись несколько фильмов – ресивер включается – записывает первый – выключается – запись EPG не происходит - происходит сбой – дальнейшие записи с ошибкой. Если отключаете EPG, то рес включается с иероглифами и запись происходит с ошибкой.

Т е сейчас чтобы стабильно записывало по таймеру (100% записей успешные)(рес включался без иероглифов и черной панели) раз в день включаю оф имидж и обновляю SI (EPG). Можно конечно не выключать и держать рес в ждущем режиме, тогда этих проблем быть не должно.(потом когда будет время попробую обмануть (например удалить список каналов на офе ) и надеюсь в 1.04 исправят третий пункт “не загружать EPG”)
Еще чего- то не хватает самой энигме – со вчера на сегодня поставил в очередь штук десять файлов на запись записались первые четыре – после чего диск “переполнился” ( см пост выше) (размер “переполненного” диска в 14гб мне не понятен)
Кстати прочитал тему по записи по таймеру в 910 – похоже на глюк с ногами из того-же места

P.s. Для NTV – в FAT-32 (см пост выше (как пить - дать – не прочитал ) Кстати не знаю вообще бывают ли ресы, которые понимают NTFS во внешней флеши.
Кстати жесткий диск физически от флешки отличается тем, что на раскрутку блина требуется большой ток ( у меня очень хорошо видно – если винт подключать к компу через длинный тонкий удлинитель, то на проводах падает слишком много и винт раскручивается далеко не спервой попытки и при этом попискивает )

опять - же господа - статистики мало - все выводы по записи сделаны примерно за полторы недели использования
 
Последнее редактирование:

ntv-

Профи в Сат-ТВ
P.s. Для NTV – в FAT-32 (см пост выше (как пить - дать – не прочитал )
Здесь неправ,всё прочитано и в первом сообщении об этом ни слова!Хотя я перепробовал оба варианта самостоятельно,раньше.Просто уточнил.
Если в момент загрузки EPG нажать отмену то при следующем включении на передней панели вместо надписи катрейн 922 могут появится иероглифы (или черный экран) рес загрузится, картинки не будет и на кнопки реагировать тоже не будет.
Много раз выключал вовремя загрузки EPG и ни единого разу не сталкивался с тем что ты описал.На данный момент после полной чистки(завись гад) всё работает корректно.епг включается только когда это указано в меню.
 

skk33

Любитель Сат-ТВ
ну и наверное - последний из замеченных глюков при записи на энигме:
поставили на запись таймер на первом канале, а тюнер при выключении был на другом канале
если эти каналы находятся на разных транспордерах - то нет проблем
(на втором канале тюнер напишет - нет свободной спутниковой емкости)
если они находятся на одном транспордере, то при включении по таймеру тюнер пишет один канал и показывает другой - это может привести к рассыпанию записываемой картинки вплоть до полного зависания тюнера (не говоря уже о возможном бане сервера шары)
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Прошивка 1.04в + модуль Diablo Wi-Fi -шаринг ОК!!!
 

skk33

Любитель Сат-ТВ
Прошивка 1.04в + модуль Diablo Wi-Fi -шаринг ОК!!!

вообще конечно штука заманчивая, единственное - вроде - как кризис - деньги тратить - игрушки покупать (покупка должна быть оправдана )

а теперь раз уж начал - вопрос по существу:
на плюсах все каналы открылись?
какое время переключения каналов?

заранее спасибо
 
Последнее редактирование:

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Коротко:Платформа НД и ДВ все каналы работают и переключаются отлично также и пакет Триколлор!!!!!.Но с НТВ+ здесь как всегда непонятки:НД каналы и Кинорейсы -Малевич!Даун!Что они там мутят,так один всевышний может ответить!,а все остальные иногда_ всё прекрасно переключается,а бывает подвис и только переключением с канала на канал возобновляется просмотр
 

toyo

Moderator
Команда форума
ntv-, Это сам модуль так работает. Кабы порядок был с Дьяболо, я б уже давно от HD SAT ресивера отказался. Он у меня в телевизоре есть.
 

valera_sihov

Пользователь
Вы все меня переубедили на счет 922, но я за него честно отдал 550 бакинских рублей и даже хотел его перепродать за ту же цену, но передумал и оставил его себе(пока лежит на полке, а сам юзаю 910). Самое главное меня в 922 интересует чтоб работала шара без глюков как на 910(+++HD, Поверхность, Триколор, Виасат Балтика, Радуга ТВ, Платформа ну практически все пакеты и работал PIP) все больше меня в данный момент это будет устраивать, может кто-то мне подскажет что мне в него нужно установить-залить(какой имидж) чтоб все что выше сказано РАБОТАЛО, заранее благодарен
 

Arif

Любитель Сат-ТВ
Шара работает без вопросов. За пол года ни одной претензии к шаре.
На выбор несколько эмуляторов.
Качество работы шары зависит от сервера шары и качества интернета.
По поводу имиджей - выбора нет. Или заводской, но без шары и с вопросиками вместо кириллицы, либо E2 Indian_Summer, PiP_а нет.
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
ntv-, Это сам модуль так работает. Кабы порядок был с Дьяболо, я б уже давно от HD SAT ресивера отказался. Он у меня в телевизоре есть.
Я описал так как у меня работает модуль с 922 на ПО 1.04в версия ПО на Дьябло 1.86 также пользую его для просмотра шары на Топфиелде для Воли-кабель.

Добавлено через 14 минут
Шара работает без вопросов. За пол года ни одной претензии к шаре.
Как говорил Станиславский:НЕВЕРЮ!:stop:
 
Последнее редактирование:

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Что на Э-2 ниразу шара сбоя не дала,,,в противном случае ты джин из AAF:)
И что имешь под*Выбирая шару не надо ориентироваться на самое дешевое*

Добавлено через 17 часов 48 минут
Новогодний подарок от группы AAF-новогодняя Энигма:
http://www.sat-universe.com/showthread.php?p=513930
 
Последнее редактирование:

Arif

Любитель Сат-ТВ
Доказать не могу, остается только поверить. В прочем, личное дело каждого.
Все проблемы, что имели место быть были связанны с дропами на канале до сервера.
Под дешевизной имею ввиду стоимость услуги шары. Я выбрал далеко не самую дешевую, ибо качественная шара тоже стоит денег.

Добавлено через 23 часа 16 минут
Новогодний подарок от группы AAF-новогодняя Энигма:
http://www.sat-universe.com/showthread.php?p=513930
Каково мнение, ставили уже ?
 
Последнее редактирование:

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Каково мнение, ставили уже ?
Подарок от деда мороза-геморой-версия...
У меня после выключения после того как включил вывело на экран табличку и тишина...

*Ein fehler wurde belm letzten reboot festgestellt.
Mit telnet koennen reperaturen durchgefuehrt werden.
Errorloog in /media/hdd wenn rmcrashlog im panel deaktiviert
ok=fortsetzen
rot=reparieren(bel bootzchleife*
и никакой реакции на пульт...
Хотя после установки всё работало :плагины скачивались устанавливались,аддон обновился до 1.99 всё было ОК!А потом........????????????
 

all66

Пользователь
В тему о "Новогодних подарков"
Заказал пиратскую карту НТВ+ и модуль доступа PowerCAM на сумму 210$ и лохонулся.
120$ карта и 90$ (10$ скидка на лохотроне :))) ).
Прождал 25 дней и ни заказа ни денег.
Будьте осторожны и не наступите на эти грабли.
Ссылка на лохотрон:
http://www.ntvplus.biz/
http://www.satcards.ru/
ps: и на старуху бывает проруха, и сыр очень вкусный в мышеловке... :)))
 

SMDmitriy

Пользователь
"Сообщение от ntv-
Новогодний подарок от группы AAF-новогодняя Энигма:
http://www.sat-universe.com/showthread.php?p=513930 "

Поставил сие,все нужные мне каналы показывает,хд нету у меня,запись не пробовал..Нет русификации меню :( у меня почему то, пока все ок ,зеленых экранов не видел.
У кого то русифицировалось меню ? Как сделали ?
 
Последнее редактирование:

valera_sihov

Пользователь
Привет Всем, помогите откатать назад оф. имидж, случайно поменял в Е2 скин и все ЦИКЛИЧЕСКАЯ ПЕРЕЗАГРУЗКА Kathrein-UFS922, и самое главное IP-адреса не знаю, что посоветуете делать

Добавлено через 29 минут
Энигма не трогает прошивку во flash только bootargs чтобы установится и запустится с HDD/
Вот спросил у немцев как вернутся на оригинальный имидж если энигма померла:
Соедини комп и Катьку нуль модемным кабелем.
Включить ресивер, запустить Hyperterminal, выбери COM порт, 8-N-1, 115200, Flow Control = OFF, тыкни ENTER.
набрать:
set bootargs 'console=ttyAS0,115200 root=/dev/mtdblock3 mem=89m bigphysarea=6144 coprocessor_mem=3m@0x04000000,3m@0x04300000'
set bootcmd 'bootm a0040000'
saveenv
выключить ресивер
И вроде как запустится офф имидж.
Все вопрос снимается, спасибо "xloaloa"
 
Последнее редактирование:

valera_sihov

Пользователь
Подскажите плиз, как поставить Е2 AAF Indian Summer на Kathrein_ufs922, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН
 
Последнее редактирование:
Сверху